Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #481
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я плохо понимаю, ну зачем выбирать между двумя кусками неизвестно чего?..
    Можно обратиться в хороший (!) питомник и получить достойное(!) животное. С прививками, документами и опциональной помощью заводчика в любых вопросах, связанных с выпускником.
    В случае стесненности в средствах на приобретение животного, можно приобрести выведенное из разведения животное, при этом уже хорошо видно, насколько оно хорошо.
    Сорри, поймите меня правильно, слово "животное" в отношение котов я употребляю в силу его распространённости, а не в силу своего видения мира
    И о чем спор? "Лучше купить фиг знает что фиг знает у кого, или фиг знает что фиг знает у кого?"

  2. #482
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Акунек Посмотреть сообщение
    А не лукавлю.Я села и посчитала затраты.И мат выгоды никакой для себя не вижу.
    И можете обозначить цели и задачи? К слову, покупателям любимок затраты не интересны... Интересен "здоровый прдукт".

  3. #483
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю ТС) Он хотел, он выбирал,он заплатил..
    Не хотел бы, не платил)
    Выбрал конкретного которебенка - плати и бери... Сколько платить, решает только продавец и покупатель.

    А касаемо "добрых плодильщиков", они так же по-доброму за последствия "труда" ответят?

  4. #484
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Или все-таки, куняку хотелось, но жадность?
    Мне вас как то жалко становится. Вы столько усилий прикладываете, дабы доказать обязательность покупки животных в питомнике. Оставьте моего домуса, мы ведь проблему обсуждаем, а вы за мои деньги печетесь. Они в надежных руках, не волнуйтесь)))
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Для этого раздел
    Спасибо, я это где-то уже слышал.
    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я плохо понимаю
    И о чем спор? "Лучше купить фиг знает что фиг знает у кого, или фиг знает что фиг знает у кого?"
    В том то и дело, Вы предлагаете с головой нырнуть вкошачью жизнь, искать питомники, определять кто из них хороший. Мне это не интересно.Максимум зайти на выставку и там выбирать.

  5. #485
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Это значит, что они на правила...... , как бы это сказать культурно? Для русского человека свойственно все делать против правил. И это работает.
    Капец просто, не знаю тоже как культурно... Хирург, оперирующий не по правилам вам норм? Не как учили, да пофиг вообще на учебы всякие - там же правила сплошные! Вася, прикрутивший не по инструкции какую-нибудь хрень (по своим правилам, ога), которая рухнула - тоже отлично? Оспади, даже дурной дизайн, который отовсюду выедает глаз - это тоже результат плевательства на правила, которые в нем есть, представляете.

    Правила наработанные - это опыт, сын ошибок трудных. Ну давайте их по-новой каждый раз лепить.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    на работе не выпивали? Больняк не покупали?
    НЕЕТ, представляете? Как я много в жизни-то потеряла наверное.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #486
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете с головой нырнуть вкошачью жизнь, искать питомники, определять кто из них хороший. Мне это не интересно.Максимум зайти на выставку и там выбирать.
    Я, выбирая стиральную машину, кучу информации перелопатила. Да, мне не хотелось платить больше, чем необходимо. И стиралка - не друг на часть жизни, а так, агрегат.
    Ну и в кошачью жизнь глубоко заныривать не надо. Вот, например: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18438

  7. #487
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    не лукавьте. цена не из чего не складывается,кроме популярности,
    Считаешь, что Малахит права и у заводчиков дешевые красотулички без анализов и на китикете?

  8. #488
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю ТС они так же по-доброму за последствия "труда" ответят?
    Я не ТС ))) А как они должны ответить?Отравиться, если что? Или мне приехать и в живот ей выстрелить? О какой оветственности Вы говорите?
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    НЕЕТ, представляете? Как я много в жизни-то потеряла наверное.
    Снимаю шляпу. А я всю жизнь против правил. Курить в 6 лет начал, школу прогуливал, чуть позже девчонок за косички дергал, да и дальше не лучше. Теперь вот до куненка самопального дожился. Как дальше и не знаю.

  9. #489
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мейн-куны, которых разводят не по правилам, которых отбирают для разведения не по правильному, не могут положительно влиять на породу.
    1. В основном к ветеринарам обращаются именно такие "левые" мейн-куны, разведенные для себя. Почему? Их больше, их знаааачительно больше, тех, кто "хочу быть мейн-куном"... а родителей по здоровью не отбирали, да даже если там хвост согнут пистолетом, это же не повод лишать "радости материнства"...
    А что это значит? Это значит, что формируется мнение, что мейн-куны очень больная порода... Хотя статистика крупных питомников, у которых много выпускников говорит об обратном.

    2. Не идет отбор не только по породным качествам, но и по психике. Психованных же не кастрируют, это же не повод лишать "радости". "Такой у нас характер". "Мужик"... Появляются мнения, что "у моей подруги мейн-кун такой злой, просто зверь..." и так далее. И опять же, в питомниках такого не наблюдается. Мало кто настолько камикадзе, чтобы психа держать, есть выбор, все-таки... не понравился характер, кастрируй и дари.

    Ну и да... хорошие питомники, которым не плевать на выпускников, тоже .... чувствуют таких покупателей. Так что не всегда можно купить то, что нравится.
    Просто Greyman был на птичьем рынке, где увидел свой "идеал", потом был в каком-то питомничке... сомневаюсь, что выбирал из "топовых". Сделал вывод, сравнил... Ну, у человека карма значит такая...
    Я на первой своей выставке увидела не какого-то а-ля куна... и мой идеал изначально отличался. Да и цена, что уж тут говорить в любимки, кастрированным была 1,5 тысячи ну не гривен же...

    Я сэкономила, поехала в другой город и купила за 800 у.е

    Это был 2013 и я вообще не понимала в кошках. От слова совсем. Но не смогла купить а-ля куна, хотя тоже смотрела эти объявления.
    Последний раз редактировалось Eytar; 23.05.2018 в 02:56.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #490
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,384
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У меня питомник ХР))) у меня не кот, а ХРюндель!
    ХРен моржовый- достойный оппонент ХРюнделю?
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 49 из 86 ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 02:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 17:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •