Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #251
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Знаете какой у меня клевый британчик был? Любимый, умный, добрый и человекоориентированный. И здоровый, до 21 года дожил, ну под конец болел конечно. Я тут про него уже миллион раз рассказывала, надоела наверное всем. Он был нечистокровный, но очень хорошенький и по идее я должна бы говорить: ура полукровкам! Но не скажу, потому что знаю как он получился. Хозяева кота, породистого британца, вязали им в нашем городе за копейку все что шевелится. Под лозунгом: котятки получаются очень похожими на папу. И хозяйки Мурок и Дусек с долларами в глазах лились к ним рекой практически без перерыва. А потом «британчиков» продавали по две-три тысячи в месячном возрасте всем подряд, такая вот бизнес-стратегия. Правда, вот незадача рынок «полубританчиков похожих на папу» однажды перенасытился и эти котята перестали пользоваться спросом. Но хозяева первый раз вяжущие с «чемпионом» свою Мурку об этом само собой не знали. Узнавали когда у них зависал выводок котят. Угадайте куда они потом девались? Правильно в лучшем случае по городу ходили дети с коробочкой котят, в худшем - эта же коробочка оставлялась перед магазином или ветклиникой. Иногда хозяева кота производителя вместо денег завязку оставляли себе котёнка, если он оказывался достаточно фенотипичным, видимо они были хорошими и удачливыми продавцами. А балующего моего кота они оставили себе даже вторым производителем, красивым уродился. Но однажды они решили переехать и выбросили и породистого папу и «почтипородистого» сына. Эти люди были соседями моих родителей. Породистый кот куда то сгинул, а Буржуй в семилетнем возрасте переехал ко мне...
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.05.2018 в 17:33.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #252
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    РS: сори за дурацкие очепятки, время на редактирование уже прошло, когда заметила.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #253
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Я не заводчик, для меня это грамотное отношение, пустой звук.
    Но чуть выше вы говорили о том, что любите своего питомца не меньше нашего. Как же вы его так любите, бравируя безграмотным отношением?

    Для того, что бы стать грамотным, ответственным владельцем домашнего питомца, не нужно быть заводчиком, не нужно быть гением, не нужно заканчивать университетов, надо только кормить и содержать придерживаясь весьма простых правил. Главное тут - эти правила не считать "глупыми правилами от котофилов" и не игнорировать.

    Чем больше таких хозяев "новой формации", тем меньше животных плохопитающихся, остающихся без ветеринарной помощи, бездомных, наконец.

  4. #254
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот именно. Это просто то самое - мы в ответе за тех, кого приручили. Если ты ответственный хозяин, то конечно будешь стараться делать все грамотно.

    Речь же не о каких-нибудь правилах дворцового этикета, а о вещах с совершенно практическим смыслом.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #255
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Но чуть выше вы говорили о том, что любите своего питомца не меньше нашего. Как же вы его так любите, бравируя безграмотным отношением?
    вот так всегда. Взяли и повернули мой посыл на изнанку. До лампы мне племенная работа, всякие там подборы пар и прочее. содержание моих малышей, это другое. Если станет выбор, кому отдать последний кусок мяса, не задумываясь отдам котам. Ибо я себе добуду, а им негде. И тут общаюсь исключительно для пополнения знаний, которые мне нужны, для грамотного отношения к своим питомцам.
    Olenic, как так выбосить животное? Моя первая кошка, ( сиамская) со мной служила на "Новой Земле" Потом вернулась на материк))) Она за мной в речку шла и грибы в лесу собирала. Правда про правильное питание мы тогда не знали. На НЗ кормил ее тушенкой и сгущенкой.)))Правда Сгущенка без сахара.

  6. #256
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Во! Про выгул на природе, охоту и "правильное" питание.
    А вы ее прививали? Да, и за какие тыЩЩи купили?

    PS. Напомните мне, какие еще вопросы следует задавать.

  7. #257
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Конечно нас много... То, что я от кота хочу, он имеет.
    Greymen, я с этим ваши мнением совершенно согласна. Вас, таких, очень много. Потому что никто не ставит себе задачу изучить породу перед покупкой. Похож на Мейн-куна чем-то (кисточки - наше все ), да и ладно. Мне как-то подруга из Питера предложила привезти куненка аж за 15 тыс. Зачем покупать дорогого, это же деньги "на ветер" (пожалела мой карман). И объяснила, что ее сестра купила котенка за такую цену и очень довольна, красивый котик, "дикого окраса", а цена такая лишь потому, что ушки слегка разъехались. Пробовала перенаправить мысль: поищи по питомникам, я хочу другого качества. И опять: "А зачем? Тебе ж его на выставки не носить, зачем платить за это качество, кто там понимает каким должен быть нос, каким - подбородок?". Ну, она права. Соседи мои и знакомые явно не понимают. Но я то понимаю, я породу знаю, у меня были классные выставочные куны! И как после этого экономить и менять на "простопохожего"? Да я лучше еще несколько лет в отпуск не поеду, мне и без моря хорошо. Прошло время и разговоры изменились. Оказалось, что не только ушки разъехались у этого дешевого котика: "Столько денег уже выброшено! И третье веко оперировали и еще какие-то проблемы... ужас ужасный, нельзя в России покупать, все больные!" Конечно, нельзя, если бросаться на авито и искать подешевле, не обращая внимания на то, откуда котик, кто родители и сколько вложено в этих котят заводчиком.
    Очень надеюсь на то, что ваш котенок будет здоровым и будет Вас радовать, так тоже случается, бывают же исключения (к счастью). Совершенно не важно как оценят вашего кота приходящие к Вам смотрящие. Важно - как оцените его Вы, когда научитесь видеть породу.

  8. #258
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Olenic, как так выбосить животное? Моя первая кошка... за мной в речку шла и грибы в лесу собирала... кормил ее тушенкой и сгущёнкой.
    Ну вот разведёнцы, такие же как те, которых вы защищаете, знают «как». Их коты конечно вряд ли ходили на речку и за грибами, но тоже любили их, что они испытали, выброшенные на улицу поздней осенью, я боюсь представить. А кормили их всю жизнь кашей с путассу, при том что на них ведь ещё и зарабатывали. Мой кот первое время вообще никакую другую еду не понимал, не знал что что-то кроме каши может быть съедобно.

    Это так, про закулисную жизнь тех, кому вы благодарны.Тоже поделилась своей историей.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Я считаю что стоит. Поделюсь своей историей. Покупал котенка именно у такого разведенца и очень ей благодарен.
    .
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.05.2018 в 00:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #259
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Меня заинтересовал вопрос выгула на природе. (не путать со свободным выгулом) Кто и что думает. Стоит, не стоит и почему.

  10. #260
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    для таких вопросов есть соответствующие разделы, а тут только про разведенцев

Страница 26 из 86 ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 02:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 17:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •