Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #551
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мастерская Юсупова - раскрученный бренд (как и МБШ), а мастер в Самарканде занимается изготовлением ножей и отец его этим занимался и дед..... у нет сайта, рекламного агенства...,
    но я брал нож с целью оставить память о городе, стране, когда еще туда поеду....
    Другой вопрос, если бы у меня было именно желание купить брендированный нож, то я бы обратился в мастерскую Юсупова....

    ПыСы и мой пчак, кстати, однозначно узбекский национальный нож, сделан узбеком, чуть ли ни на моих глазах в г.Самарканд, Ўзбекистон Республикаси
    Последний раз редактировалось Bigcat; 23.05.2018 в 14:14.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #552
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Нельзя дмашнее животное, пускай и красивое сравнивать с вещами определяющими статус человека.
    А этот список вы утверждали?
    А что на счет устриц на завтрак? Тоже не часы и не ножи (дикость какая).
    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то кота я показывал умным людям. И они уверенно сказали "ФЕНОТИПИЧНО КУН" мне этого за глаза)))
    Проблема лишь в том, что к умным вы причисляете лишь тех, кто вам мёд в уши льёт Но в целом это не удивительно.
    Последний раз редактировалось Mary; 23.05.2018 в 14:27.

  3. #553
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    сделан узбеком, чуть ли ни на моих глазах в г.Самарканд, Ўзбекистон Республикаси
    Не обратили внимание, что мы даже аргументы одинаковые приводим. Основное же в ноже не фамилия, а сталь. А на базаре может быть только рессора от УАЗика. ШХ15 Но Вас ведь это не смущает? Вы купили нож за 20 баксов и довольны, и правильно, нож великолепен и работает.И у меня таких несколько штук на кухне. А в сейфе лежат качественные, из самых лучших материалов. А на Вашем гюльбанд из свинца, и каждый раз работая с продуктами Вы травите себя и своих близких свинцом. Не задумывались?
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А этот список вы утверждали? не часы и не ножи (дикость какая).

    Люди эти тут на форуме. Всеми уважаемы. Мнение их весомо. Зайдите в кун или не кун и посмотрите)))

  4. #554
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Расшифровка термина "фенотипично"... в картинке.
    Фенотипично жесткий диск, но ...

    Иллюстрация для тех, для кого слово "фенотипично" значит больше, чем оно на самом деле значит
    Я в том разделе редко когда пишу... особенно, если уже купили. Купили, значит все. Вот если спрашивают покупать ли, тогда можно что-нибудь посоветовать...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #555
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Расшифровка термина "фенотипично"... в картинке
    не надо давать собственную трактовку понятиям. Вы опять манипулируете картинками. Это непорядочно.
    "Передача наследственных признаков от кошки к кошке – называется генотип. Фенотип – это то, как кошка выглядит внешне. Соответственно, генотип – это то, что заложено в ее генах. Генотип и фенотип могут не совпадать"(С)
    Мысль не моя. Я повзаимствовал.
    Тут вот разжевано, для тех, кто на бронепоезде.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...82%D0%B8%D0%BF
    Последний раз редактировалось Greymen; 23.05.2018 в 16:44.

  6. #556
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Оптовая цена пуревакса в валте например 558 рублей сейчас.
    О! я поняла, почему у нас цены разные)) я же писала про Пуревакс RCP (вакцина против возбудителей панлейкопении, герпесвирусной и кальцивирусной инфекций у кошек. )
    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    П.С. кстати в той же валте)) Пуревакс RCP 472 рубля
    А вы про Пуревакс RCPCH ( вакцина против возбудителей панлейкопении, герпесвирусной, кальцивирусной инфекций и хламидиоза у кошек. )
    От сюда и разная стоимость

  7. #557
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Мне тут уже объяснили, что кота оценят в разделе с экспертами, а те, кто тут пытаются оценить , наоборот эксперды, болтуны и те у кого бомбит.
    Не оценят. Так как на "Стол Экспертов" допускаются только животные с документами. У вашего кота таковых нет. Следовательно, речь может идти только о фенотипичной схожести с представителями породы, не более.

  8. #558
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Я котенка купила без особых раздумий, поэтому в породности его есть большие сомнения, т.е. "не правильно".
    Захотели мейн-куна, пошли к людям, которые предлагали мейн-куна и купили. Причем, моя заводчица, "разведенец" или не знаю как назвать, меня именно обманула, сказав, что у нее питомник, породистые котята с родословной и т.д.
    Попав на форум, поняла где ошибки были сделаны. И, конечно, если бы читала форум сначала, то сделала бы все не так.
    Конечно, я люблю теперь именно своего котика и ни на кого не променяю, но если бы читала форум "до", то сделала бы все не так. И то, что котик вырос не таким большим уже не важно, хотя, конечно, хотели большого...
    И кастрировать мне казалось издевательством, тоже поменяла свое мнение, почитав форум.
    Но, при всех положительных сторонах породного форума, с его массой полезной и нужной информации, есть один существенный минус(именно, с моей точки зрения) - почему объяснять человеку, новичку, который в породе и во всех тонкостях разбирается плохо, нужно именно в агрессивной форме? Причем и со стороны некоторых заводчиков, и со стороны "продвинутых" хозяев любимцев. Почему нужно обязательно человеку доказывать, что раз он так считает, то это говорит не только об ошибочности его точки зрения, но и сам человек, мягко говоря, так себе?
    Это мне как-то странно... Почему не вести беседу цивилизованно и без перегибов? Или как в детстве - кончились аргументы, тогда "ну и сам дурак!"

  9. #559
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Анна, раз уж куплен объект Б, так надо и себя и форумчан(непонятно зачем)))) убедить, что его и хотел))).
    Ну очень забавно.
    Да, не только, что он его и хотел (ну и отлично, почему бы и нет), но и еще что этот объект Б является объектом А - даже, вон, на стол к экспертам собрался.

  10. #560
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    речь может идти только о фенотипичной схожести с представителями породы, не более.
    Вот почему кстати формулировка "фенотипично кун", если честно, меня всегда смущает Как-то кажется более подходящей - "похож на куна". Не кун, а похож. По мне так и "фенотипично" можно опускать - конечно фенотипично, то есть в данном случае внешне, а как же еще. А то слово умное употребишь, страждущие глядишь и довольны.

    Похож - это просто похож, в разной степени, а ведь бывает так, что в одном возрасте вроде похож, а в другом как-то и не очень...

    Greymen, фенотип он конечно не генотип), но на основе генотипа. И если к генотипу относиться из серии да фиг с ним, с фенотипом в породе рано или поздно просто не может быть все в порядке.
    Последний раз редактировалось Lazy; 23.05.2018 в 17:17.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 56 из 86 ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •