Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #601
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Развивать надо личность, без этого никак. Вы уж мне поверьте.
    Есть, сэр! Простите, вырвалось, я всегда начальников слушаюсь)) Катя, ну я вот примерно о таком

    Greymen, дело в том, что Вы то соглашаетесь (с очевидным), то продолжаете гнуть свою линию партии - что "куны разные нужны". А я с этим в корне не согласна, вот и всё. Твердо считаю, что разведение кунов, как и прочих пород, должно быть исключительно грамотным, а не в стиле брейкинрулз - который Вам так нравится.

    А Вы почему-то упрямо воображаете, что дело в бомблении и сверблении по вашему поводу (ну и самомнение кстати)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #602
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А мне в зоомаге корм рекомендовала продавец-консультант- "ваш-то 15 кг кун наверное, вот засада, что же подобрать"...... не стала ее огорчать, что у меня всего 17 кг на троих.....

  3. #603
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а она подбирала корм или размер пакета?)))

  4. #604
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Одноразового пакета - на порцию
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #605
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Ладно бы Mary, у нее бомбит по жизни
    Это вас, сэр, бомбит - все кругом у вас обеспеченные да респектабельные, начальнствуете вон, друзья не абы что, а владельцы клиник и аптек, и ножи круче, и коты.
    А я что? я так, я просто преступников не люблю и их пособников. А когда кошки страдают, я прям сильно не люблю. Это вашему повезло вроде, а где гарантия, что однопометники и их дети абыкуны по подъездам сидеть не будут. Вот тут я прям сама на грех готова.
    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    кун ведь, если и подкачала у него голова или размер, обладает кунским характером. за который пету можно простить
    Эээээ.....это вы сейчас серьезно? Можно ссылку, где в стандарте почитать как ест и пьет кун? Ему не надо ничего прощать в фенотипе куна, просто потому что он не кун. Не пет, а не кун. А с фенотипом домашнего кота у него всё отлично как раз.
    Зачем притягивать за уши? Гребут воду и ходят хвостиком не только куны.

  6. #606
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Mary, я ничего не притягиваю. Просто спрашиваю какой характер у этого котика.

  7. #607
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А мне в зоомаге корм рекомендовала продавец-консультант- "ваш-то 15 кг кун наверное, вот засада, что же подобрать".


    а мне соседка недавно говорит: ох и здоровенный он у тебя! Жрет наверное много... Хотя знаешь, коты в этом смысле все равно экономные животные. Вот моему Джек-расселу, представляешь, 400-граммового пакета еле-еле на неделю хватает. И то не всегда, представляешь?! Я говорю: представляю, моему коту тоже не хватает, дней за 5 сьедает. Она: ????!!! (Не переводимое сочетание междометий и мимики))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #608
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Людей любить надо, вне зависимости от того, какие у них коты. Прощать нельзя только хамство и тупость. Это надо присекать на корню.
    Эко вы, батенька, философ

    Но про тупость прям согласна. А вот кого надо любить и как надо жить - извольте не указывать

  9. #609
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    ооой. я вам сейчас такое расскажууу!))))
    Нисмира, напрасно Вы так, я конечно умею и сказки говорить и анекдоты рассказывать, но говорим то мы о питомце, тем более мне интересно, на скоько мой пацан соответствуетвысокому званию КошачьегоБога)))
    Итак малявка была необычной с первого дня. Как я писал, забрали мы его в возрасте 1.5 недели. Жена засунула его подшубу и он тут же уснул. По приезду домой он немного поспал на нашей кровати и ринулся обследовать новое жилище. Ни малейшего намека на испуг и дискомфорт не наблюдалось. Горшок, миски с едой и водой мы поставили ему у нас в спальне, но горшок ему явно не понравился, один раз он в него сходил, потом сделал лужу в углу комнаты и после этого обнаружил горшок взрослого британца(на веранде) и с упрямством белого носорога стал прорываться именно туда. Со старшим котом он подружился уже через пару часов. Это была полная идилия. Они на столько трогательно друг друга вылизывали, что я первое время опасался, чтобы старший не надумал меньшего съесть.
    Нашу кровать он сразу и безоговорочноопределил своим местом, и не в ногах, а на подушках между мной и женой. Каждую ночь в два часа он начинал игры(с первого дня) Скакать было необходимо именно на головах, или на ноуте, который у меня стоит на прикроватной тумбочке. Несколько раз умудрялся писать в скайпе пиьма и переворачивать расположение экрана, да так, что я тратил по пол часа, чтобы вернуть настройки назад, а ноут по несколько раз интересовался, ействительно ли я хочу это сделать. За первую неделю он изничтожил с десяток моих наушников. Он и перекусывал провода и разгрызал сами наушники( я пользуюсь вкладышами) короче уничтожил наушников на стоимость еще одного Куна(но с документами) в общем складывать свои наушники на место он меня научил)) Рос он достаточно быстро. Первое время набирал по 40-50г в день. с первого же дня отличался огромным любопытством. Если кто то уходил из спальни, он тут же шел следом. мы в одной комнате затеяли ремонт, так он весь ремонт не спускал глаз с мастера. Ему нужно было знать, чем, что и зачем он мажет, красит, клеит. Сам был весь в нтукатурке и шпатлевке. Повзрослев, сменил место сна. Засыпает по прежнему с нами, а уж ночью уходит в зал, на свой диван, или в коридор и там спит на серванте. Звуки издает не кошачьи, больше похожие на песни горлицы. Что то среднее между ура и курва))) У нас в спальне стоит 400л аквариум и он обожает запрыгнуть на него и наблюдать, как рыбы перемещаются там.
    Вот такой у меня питомец))
    Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

  10. #610
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    на скоько мой пацан соответствуетвысокому званию КошачьегоБога)))
    что б соответствовать такому званию достаточно родиться котом))
    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Вот такой у меня питомец))
    поздравляю,у Вас настоящий кот)

Страница 61 из 86 ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •