Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #371
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Наличие правил дорожного движения не панацея от аварий. Вон сколько случаев. Значит логично правила эти вовсе упразднить. Раз гарантии-то нету!
    неа)я наоборот за то, что бы всех домашних любимцев обязали кастрировать - стерилизовать по достижению возраста один год, а вот на каждый помет котят ввели налог)))) за голову ...где то такое есть, и прекрасно работает, тогда останутся либо питомники работающие с породой, у которых котята стоят норм деньги... либо те,у кого это достаточно дорогое хобби - и они не боятся лишних трат, а вот фермы плодящие и продающие по три рубля,экономящие на всем,просто отпадут...не потянут таких трат, а раз доходы не будут толком покрывать расходы - отваляться от животных как явление.... перекупщики канеш никуда не денутся, у них доход в любом случае превышает расход,но именно плодилен будет меньше....

    Эх утопия, конечно
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #372
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    идеальный вариант...
    Я что-то не поняла... В примере был вроде зареген питомник, кошки выставлялись, все дела. Потом закрылся питомник... Котят дальше что ли продолжили продавать без документов? Так вроде всех покастрили...

    В каком месте разведенцы-то тут? Ну я правда не уловила.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #373
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а форум побольше почитайте, уловите... как тут владельцев одной-двух любимых кошек с доками, или одного кота открытого - оттестированного и выставляемого годами,гнобят и в разведенцы записывают,ибо нет работы с породой ( то бишь потока ) вы разведенцы и не имеете место быть в породе) хотя там - все по правилам,и именно хобби
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #374
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    потому что я в примере увидела любимых кошек, выставленных в первый год жизни и потом до пенсионного возраста раз в год вяжущихся,лет шесть я понимаю... ) потом кастренных и на других не помененных) по этой причине маленьких питомник из мамы и дочки был закрыт....люди с породой не работали а любили своих любимок и их котят другие тут увидят разведенцев любимок - что я и написала в своих четверых определениях)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #375
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Анна, это некое промежуточное звено. Конечно, не разведенцы, т.к. всё исключительно по правилам, но, как выше сказала Наташа, и не заводчики в полном понимании слова. Это- искренние хоббисты. Новый термин))). И, конечно, после кастрации, уж лет пять почти, младшей кошки, никаких котят. Кстати, все котята уезжали на подушку, ну это уже по моему договору так.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #376
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    а вы уверены что питомник кошек кормит исключительно мясом и супер премиумом? а не китекетом? а разведенцы наоборот?что бы судить о чьих то затратах?
    Что бы судить о чьих-то затратах, я говорю о питомнике и о разведенцах, ок? а никак не о живодерах, которые держат кошко-фермы и не о людях с одной купленной в разведение, выставленной, обследованной кошкой, продающих котят привитых, прокарантиненых и с доками.

  7. #377
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Что бы судить о чьих-то затратах, .
    вы не можете судить не о чьих затратах,не видя лично эти затраты.... и питомники кормят китекетом - а разведенцы ( хоббисты! точно!) фарминой,к примеру .... в мире кошатников все скрывают) и чем кормят в реале, и как растят, у собачников проще как то.... вон на песике гляньте,там даже темы есть,люди чем кормить большой питомник подешевле! и ооочень многие признаются кормежкой педигри - родными кормами и так далее,советуют друг другу что из экономов лучше кондицию держит и так далее.... признанные питомники на форуме,самом большом среди собачников...вы что? реально думаете что у кошатников что то по другому???? и все поголовно - раз питомники, кормят только куниной кашей подбирая состав, и кормами супер премиум класса? не ожидала такой наивности.... люди все разные....подход и любовь к животным у всех разная..... содержание и способы экономии тоже у всех разные
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #378
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Есть профессинальное разведение , а есть не профессиональное, истина где-то посередине.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #379
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Анна, это некое промежуточное звено. Конечно, не разведенцы, т.к. всё исключительно по правилам...
    Все равно не понимаю, по крайней мере, как именно рассматривать такой случай в рамках этой темы... Можно обсуждать питомники - хорошие, плохие, большие, маленькие, начинающие, получившиеся не очень, но ПИТОМНИКИ.

    А тут-то всю дорогу речь о том, как наплевав на дурацкие "правила кошачьего сообщества", или как там, лишь бы ради дешево купить. И давайте поощрять такое разведение - безо всяких правил! Взяли-свели.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #380
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    К вопросу о цене.Родился у нас помет 9 котят.Приезжают к нам друзья.Бааа,да вы теперь миллионерами станете?Я ему говорю-вот ты дурак или как?Сам видел,сколько вложили,вкладываем и будем вкладывать.О цели срубить бабла даже и мысли не было.Далее то,что меня убило и захотелось прям расстрелять на месте.У нас там котенка хотят зарезервировать у тебя.Я -да пожалуйста,давайте знакомиться будем.Но продавать я буду уже кастратов.И получи фашист гранату мне ответ-это еще почему???,Это решать должен владелец,а ну никак не заводчик.Зачем котеев лишать всего самого хорошего.Потом продадим подешевле .Вот так рождаются разведенцы(

Страница 38 из 86 ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •