Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #301
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я тоже боюсь сама колоть. а человек не боится. ну давайте распнем его за это.

  2. #302
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да кто его распер-то?)) Рискует человек во всем, что в покупке, что в остальном - ради копеек или ради принципа - его дело.

    Только стоит ли подобный подход пропагандировать - вот в чем вопрос.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #303
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И я не боюсь сама колоть - вопрос не в том, кто чего боится. Питомники вынуждены колоть вакцину в клиниках по причине корректности оформления вет паспортов.

    В остальном, считаю, что естественный отбор должен быть, саркома или анаф. Шок - значит такая судьба, лучше пусть это случится у заводчика, чем у неопытного владельца.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #304
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Я прошу прощения, что вклиниваюсь, но я никогда не вожу животных на прививки в вет.клиники, так как стараюсь без особой необходимости животных туда не возить(боюсь что-нибудь подцепят).
    Прививки делает ветеринар на дому: вакцину привозит в сумке-холодильнике, в вет. паспорт все наклейки вклеивает и ставит подпись и печать. Кстати, в нашем городе совсем не дорого.
    Есть, конечно, вероятность, что ветеринар на одежде что-то может принести, но все-таки по мне эта вероятность гораздо меньше.
    А если человек умеет ставить уколы сам, знает как нужно и знает, что нужно соблюдать температурный режим вакцины - ничего зазорного, что делает сам не вижу, ИМХО.

  5. #305
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    ничего зазорного, что делает сам не вижу, ИМХО.
    Тут правда есть еще знаете такая штука "не положено". Привитое самостоятельно животное не считается привитым.

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    лучше пусть это случится у заводчика, чем у неопытного владельца.
    Вот кстати еще насчет выгодности и тп, заводчик берет на себя риски и по выращиванию в нежном возрасте, и по прививкам, и часто по кастрации. Разве это ничего не стоит? Какая такая офигительная экономия, которая может оказаться в итоге дорого стоит, не понимаю. Плюс взять даже кормление в течение 2-х месяцев, начиная с 1,5 месячного возраста, как в данном случае... Ну либо у меня что-то не так с бухгалтерией, но мне кажется, что все-таки у таких "экономных".
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #306
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Даже не потрудились, корректно цитировать.
    Ээээээ...шта???? Где я вас не корректно цитировала? Если это вообще ко мне?
    Про 4 лапы не вы писали? 4 лапы, я спросила, это ветклиника?

    Может у нас конечно и разные валты, или вы старые цены смотрите, я вам называю цену новосибирского филиала, по которой покупают клиники и заводчики (ну у клиник еще скидка если выкуп большой).

    С вашим наездом на меня и защитой таких деятельных любителей кунов по цене пучка редиски, ветеринарки вообще можно закрывать, ветеринаров распускать колготками торговать. Заводчики тоже лишнее звено. Широкий круг покупателей сам решит кого и как им разводить, когда прививать и чем лечиться.

  7. #307
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а человек не боится.
    Человек не боится, потому что не пуганый. До первого случая.
    Кого винить будет, когда дыхание остановится раньше, чем он иголку достанет. Или интубировать тоже сам умеет.
    Ну русский авось тоже конечно в помощь. Машка сама колет и ничего, Мишка рыбой всю жизнь кормит и норм, у Ирки на балконных перилах сидит и живой..... ну ну...

  8. #308
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    А если человек умеет ставить уколы сам, знает как нужно и знает, что нужно соблюдать температурный режим вакцины - ничего зазорного, что делает сам не вижу, ИМХО.
    Откуда он знает то? рекомендации всава не иначе от корки до корки прочитал? У нас веты то часто дальше инструкции приложенной не читают. Ну и не законы конечно тоже плевать, ничего зазорного.
    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Кстати, в нашем городе совсем не дорого.
    ну а для кого то 500 рэ за вызов и 350 за осмотр, что нет отвода от вакцинации, это прямо повод для экономии. 10 баксов и ни копейкой более. И баста.

  9. #309
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Ну, у нас сейчас ситуация по бешенству неблагополучная, поэтому мне в вет. паспорте ветеринар ставит подпись и печать, а раньше, у меня просто вклеены были стикеры(или как это называется) от вакцин.
    Ну и что, что животное считается не привитым, я же ему вакцину делаю, чтобы он не заболел, никуда его не вывожу. Кто проверять-то будет - привиты у меня животные или нет?
    И потом сами пишите, "у нас часто веты то...". Так в чем разница тогда? Да, бывают и случаи реакции на привику, но ведь не часто же!

  10. #310
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А если я незаметно соседскую машину гвоздем царапну или из чужого кармана чуть умыкну, чтоб никто не увидел и не проверял - тоже можно?

    Ну да, не так часто. всего то 2-3%. Своим ребенком бы тоже так рискнули?

    Разница в том, что ваш заводчик не только провакцинирует, но и ветеринаров посоветует, которые не только бумажку из коробочки читают, но еще и постоянно дополнительно учатся и даже думают. А так конечно, идти к парвому попавшемуся... Так же как и вакцину покупать в первом попавшемся стоке (зато дешево).
    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Ну, у нас сейчас ситуация по бешенству неблагополучная, поэтому
    По бешенству и по панлейкопении есть четкие правила, это закон, понимаете? Всегда, а не только на период эпидемий.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 22.05.2018 в 23:26. Причина: Удалены лишние теги. Модератор.

Страница 31 из 86 ... 21222324252627282930313233343536373839404181 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 02:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 17:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •