Тема: Эксперты для первой выставки

  1. #11
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chalfey Посмотреть сообщение
    Ну Терешина зажигала.
    Не в первый раз. И не в последний, думаю.
    Мы тоже у нее как-то судились.

    В первый день выглядела плохо, жаловалась на давление, нормально судить не могла.
    На следующий день подлечилась, видимо. С утра выглядела лучше, веселее, но! примерно до обеда.
    К обеду второго дня выставки была пьяная вдрызг. Вести ринги не могла.

    Здесь уже была тема о Терешиной: ССЫЛКА.

  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chalfey Посмотреть сообщение
    Всем сказала есть мясо порезанное на длинные куски. На ринге сказала кунов нельзя мыть перед выставкой.
    Неужели до сих пор???? я думала, у экспертов тоже должно быть развитие, ну хотя бы разнообразие)))

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chalfey Посмотреть сообщение
    побеждают кошки стюартов и владельцев организаторов
    все время одни и те же жалобы.
    а в голову не приходило что у них просто хорошие животные?
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    И именно по этому они побеждают на выставках своего клуба. Ну и вообще я не отношусь к кому то предвзято или уж тем более не отношу себя грамотней эксперта, но когда подходят завсегдатаи выставок и я слышу их разговор во время проведения очередного шоу типа победит тот то и тот. И реально побеждает именно те кошки которых назвали, которых держали хозяева, до которых эксперт не дотрагивался, что бы не волновать кошку. А смотрю на отчеты других выставок, а там эти же кошки, причем очень часто у этих же экспертов не побеждают. Это так у людей, я не думала что кошка от этих незаслуженных побед родовитей становиться. Но по видимому люди думают именно так.

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Знаете, как завсегдатай, выставок, который почти никогда не был ни в роли стюарда, ни в роли организатора, друга организатора, друга эксперта и даже не была членом кого-либо клуба до прошлого лета, я заметила тенденцию. На выставках много хороших животных, кунов особенно - 30-50% каждой выставки состоит из кунов. И у стюардов и организаторов выставки тоже хорошие животные, и вполне достойны побеждать, несмотря на блатных хозяев)) И да, в они вполне могут победить животное, лучшее в типе, потому, что своих клубам надо любить и уважать, да и животные там неплохие, как правило. но! на следующий день, обычно, побеждают уже другие животные)))) Ну или наоборот))) Я точно знаю, что говорю)

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukoz Посмотреть сообщение
    а там эти же кошки, причем очень часто у этих же экспертов не побеждают. Это так у людей, я не думала что кошка от этих незаслуженных побед родовитей становиться. Но по видимому люди думают именно так.
    Кошка оценивается по принципу «Здесь и сейчас», т.е. оценивается та кошка, какая есть на данный момент, а не какой она была.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    должно быть развитие, ну хотя бы разнообразие)))
    Не в этом случае) И каждый раз рисует , какие должны быть кусочки мяса,чтобы челюсь была ВАУ) Либо наоборот...раскормили , прегружены все)

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chalfey Посмотреть сообщение
    Организаторы наверное так развлекаются.
    Да,оргам домой не хочется...и делать нечего...Безусловно,если не укладываются по времени,то это проблема в организации,НО и от экспертов зависит многое.Одни быстро пишут и молча, другие поговорить любят,третьи и то и другое , с объяснениями)) И от участников. Многие шастают не понять где,животные сидят одни...не докричишься. Кто-то опаздывает,кто-то еще чего забыл и уехал.
    Ну про выигрыши , кто говорит, кому места..не всегда -это покупное и блатное...многие реально оценивают своих животных и чужих ..И даже заранее по каталогу иногородние прикидывают что и как,кого везти,а кого не стоит.
    Последний раз редактировалось ANUTO4KA; 31.05.2018 в 02:57.

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104555

    По умолчанию

    Вы знаете я не кому ничего не доказываю, а просто высказываю свою точку зрения. Я совсем не про породу мейн кун. Я вообще про всех животных. Так как я выставляла животное первый раз, то мне было интересно посмотреть все ринги и шоу. И я смотрела и делала выводы. А если учесть, что я как новичок перед выставкой почитала правила WCF, то получается что присуждались места вразрез этим правилам. Мы не представители этого клуба и мой мальчик получил свои награды заслужено, например кошка с которой он попал в сравнение, объективно лучше и тут все понятно. Но когда занимают места агрессивные животные, тут мне никто не докажет, что животное лучше. Зачем тогда стюарты и клетки. Только для неопытных. И когда великолепная кошка единственный представитель своей породы на выставке проигрывает британке неоправившейся еще после родов, я не знаю. Это мое мнение, не ругайтесь если у вас оно другое. Мы просто общаемся. Я делюсь впечатлениями.

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Лена, несмотря на различные моменты, поздравляю Вас и Эклерчика с успешным выступлением. Молодцы! Так держать! Ждем фото с выставки))))

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Анализы перед первой вязкой
    от тоони в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 00:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 01:21
  3. От первой метки до кастрации
    от Tata в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 02:31
  4. Астория, или мур-мур-амур с первой фотки
    от Stilly в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •