Тема: Мистика...а может быть и нет :-)

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Мне на другом форуме посоветовали собрать домовому подарок - в коробочку сложить какие-нибудь яркие мелочи, и оставить в укромном месте.
    А я же шью
    А не печёте? У меня пробабушка всегда домовому от домашней выпечки кусочек откладывала. Вообще, говорила, что правильно в основном горячим домашним хлебом угощать - кусочком с каждой буханки)) но выпечка тоже вполне, хлеб то магазинный, а должно быть домашнее)) Ругалась с ним, если подгорит, говорила: ну молодец, последить не мог? Вместе будем горелое есть))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нормальный такой воображаемый друг Типа Карлсона))

    Про собакена и котю, которые телик смотрят, чтоб не скучать - супер
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #73
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А не печёте? У меня пробабушка всегда домовому от домашней выпечки кусочек откладывала. Вообще, говорила, что правильно в основном горячим домашним хлебом угощать - кусочком с каждой буханки)) но выпечка тоже вполне, хлеб то магазинный, а должно быть домашнее)) Ругалась с ним, если подгорит, говорила: ну молодец, последить не мог? Вместе будем горелое есть))))
    Если я еще и печь буду - тогда точно ни в одну дверь не пройду
    Когда-то любила печь, но... дети предпочитают пирожкам кусок колбасы или какой-нибудь фрукт-овощ. Муж предпочитает мяяяяясо. Так что - не складывается у меня с выпечкой.
    Хотя, периодически загружаем хлебопечку.

  4. #74
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    У меня однажды в коридоре свет сам включился среди ночи. Когда мы уже спать легли. Ещё как/то кондиционер сам вдруг заработал. Про ночные скрипы я вообще не парюсь, не обращаю внимание. А вот , когда строили домик, я перед заливкой фундамента , в каждый уголок дома насыпала ладана немнооо)). И монетки ещё)).

  5. #75
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementia Посмотреть сообщение
    Так самое мистическое было то, что компьютер включался при мне)... и к которому никто не подходил...)
    Ничего мистического. Элементарные скачки напряжения. Ладно компьютер и магнитофон. У меня еще и стиральная машинка включалась. Вот где "мистика" ))

  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А меня как то соседский мальчик пугал))) они через стену жили, а дом старый с прибабахнутой местами планировкой: к примеру спаренная разетка - где у них там же и у нас. Эта общая розетка не работала тыщу лет и пространство между квартирами давно было зацементировано. Но вдруг они чего то решили ее восстановить. Весь день стену штробили, наконец замолчали, ну и ладно, починили наверное. А вечером, ночью практически, захожу в комнату а в комнате кто-то говорит: ууууухх!!! Я подпрыгиваю оглядываюсь - никого. Мужа позвала, решили что у меня глюк. Он выходит, а кто то страшный опять говорит: уууууххх!! Блин... подозреваю я тогда начала таки седеть))) потом оказалось что разетку соседям в тот день не доделали, зато выковыряли за ней такой кусок стены, что нас друг от друга отделяла только наша часть разеточки. И в ней были дырочки))) через которые мелкий поганец подслушивал и ухал))) а может и подглядывать умудрялся))
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.05.2018 в 22:56.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    В продолжение историй.
    Двух.

    Я таки отвезла на дачу коробочку с блестючками
    То ли дом перестал оседать, то ли что. То ли две нахальные кунские морды сделали свое дело Но скрипов по ночам уже не слышно. И вещи если и пропадают, то обнаруживаются в нормальных местах: инструменты - в кладовке, продукты - в шкафу.

    А вот со старой знакомой все печальнее.
    Можно верит, можно говорить, что совпадение. Но - вот такое стечение обстоятельств.
    В сентябре нашей совместной работе пришел официальный конец - проект закончился. Она сделала мне прощальный подарок, от которого я не смогла отказаться: красивые деревянные бусы, в голубых тонах, в моей гамме. Я их одела на прощальное чаепитие - и убрала в шкатулку с заготовками для рукоделия.
    А в октябре мужу сказали, чтобы он искал новое место работы. Руководство компании решило закрыть московский филиал компании (ибо инженеру техподдержки-москвичу приходилось платить столько же, сколько начальнику отдела в Новосибирске). И он четыре месяца искал новую работу - узкий специалист, да еще в возрасте Нет, ему звонили из кадровых агентств, но дальше агентств дело не шло.
    В начале февраля я залезла в шкатулку, увидела эти бусы. И - от греха подальше - выкинула их.
    Через день мужу позвонил его бывший начальник две работы тому назад. Вот уже две недели он работает на новом месте.
    Совпадение?
    Хотя, может быть, это какие-то мои незавершенные гештальты. Потому как опять всплыла старая знакомая (уже другая), и опять начались проблемы.

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Раз такие мысли бродят- м.быть не общаться со "старыми знакомыми"? Совсем.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #79
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Хотя, может быть, это какие-то мои незавершенные гештальты. Потому как опять всплыла старая знакомая (уже другая), и опять начались проблемы.
    Так надо разбираться с собой, а не с подругами

  10. #80
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    не знаю что и сказать, расскажу свою историю: давно было, я жила в общежитии для молодых специалистов в ожидании собственного жилья. Через какое то время мне дали отдельную квартиру и я переехала в неё. Немного там пожила и у меня начались жуткие головные боли, просто ужас, начинались всегда в одно и тоже время-в 15 часов дня. После 15 дня я уже была не работник. Я пошла к "нервному патологу" и мне назначили КТ головного мозга, рентген шейного отдела, доплер и еще какие то обследования. Результаты были относительно спокойными. Я везде хвасталась своими снимками черепа с белыми полушариями мозга и показывала какая светлая у меня голова . Но боль то не исчезала и продолжала меня мучить. Как то раз решила прибраться в стенке (кто помнит был такой предмет мебели ) и на верхней полке натыкаюсь на необычный предмет-в коробочке лежала черная лента с молитвой (мне показалось что такие я видела на лбу у покойников, но потом в инете прочитала, что такие есть оберёги что ли) и еще там же лежал крест пластмассовый (который, опять же, видела в руках у покойников) такой странный черный и на нем белый череп и кости, примерно сантиметров 12 в длину. Я всё это увидела и удивилась, потому что впервые в жизни видела эти вещи у себя в доме. Как они там оказались не знаю. Поясню, что жила я там одна, мои родители жили в другом районе города. Вообщем, отнесла я их на улицу и там сожгла. Хотите верьте хотите нет-но головную боль сняло как рукой-в один момент. До сих пор иногда думаю об этом, что это? совпадение? самовнушение? или еще что то...но сразу скажу-в колдовство я не верю.

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Что может быть?
    от Stilet в разделе Котята
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 00:22
  2. Что это может быть?
    от MeLanie в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 08:38
  3. Что это может быть?
    от Тамара421 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 17:55
  4. Что это может быть...
    от череда в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 22:39
  5. Что это может быть?
    от Astra Iridae в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •