Тема: Офис 5 дней в неделю 9-18 или работа из дома?

  1. #31
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Вот да! Одежду покупаю быстро, все вопросы решаю быстро, увольнялась раньше спокойно, а тут нерешительность и полнейший ступор! Котика выбрали сразу, а это же важнее, это член семьи! Увидела фото, влюбилась, созвонилась с заводчиком, познакомились и сразу решили!
    Первый раз так!

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    На мой взгляд, это означает некие внутренние сомнения, на уровне подсознания. В новом деле как таковом? В работе совместно с супругом? В изменении статуса? Другое? Покопайтесь в себе поглубже. Тут нерешительность синоним неуверенности.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #33
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я бы исходила только из материальной выгоды: если в семье будет больше доход, то ушла бы. Если муж и сам заработает ровно те же деньги, что и при моей работе с ним, то осталась бы на прежнем месте.

    Сама всю жизнь работаю по найму, никогда не пыталась организовать собственное дело, да и не хочу - понимаю, что не мое, лень. Однако, жить на что-то надо и ради материального благополучия незадумываясь сменила бы нынешнюю работу (которая очень нравится, кстати) на надомную.

    Соцализация, коллектив и пр., на мой вгляд, жизненно необходимы в детском и подростковом возрасте, поэтому, я против дистанционного обучения для здоровых детей и поэтому, я за инклюзивное образование, а взрослым, на мой взгляд, надо, в первую очередь думать о том, на что жить и растить детей (если таковые имеются, разумеется).

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милаа Посмотреть сообщение
    Вот да! Одежду покупаю быстро, все вопросы решаю быстро, увольнялась раньше спокойно, а тут нерешительность и полнейший ступор!
    Ох...аналогично!
    Взгляд с другой стороны, через пять лет. Я работала с конца девяностых по тринадцатый. Потом осела дома - в домохозяйстве. Не совсем Ваш вариант, но мы же о социализации говорим?
    Я была экстравертище! Замкнулась в себе, одичала напрочь. Отстала от жизни во многих ее сферах - спасает опыт, способность к анализу и организации - но себя организовать не могу. Вот дома не могу - если куда надо идти могу встать в любое время, и поехать даже не поспав - но сделать себе нормальный график сна - ооочень много времени ушло. Хотя на силу воли не жалуюсь.
    Пока конечно не деградировала окончательно - но сильно ощущаю свою отсталость от социума.
    Недавно в голову пришла "веселая" мысль - А может я умерла? А все живут дальше.. Ну то есть видение мною жизни и всех других людей в этой жизни - как параллельный мир))

    У меня также как и у Вас стоит вопрос с 9 до 18, или два/два - но вопрос упирается во многое..возраст, нехватка опыта, прогресс ушел вперед, куда-то сама сейчас не пойду, куда-то не возьмут и...
    А надо ли вообще?

    Вот Вам взгляд одичавшего экстраверта.
    Абы какие тетки на работе - конечно не предел мечтаний, но дома тоже не всякий справится в компании кота и мужа (в моем случае сестры).

    Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с)

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну так, Мила же не просто дома сядет, а будет работать, пишет что встречи и прочее планируются. Вот и будет общение по работе, а досуг можно запросто организовать - были бы деньги и время)

  6. #36
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    И нерешительность, и неуверенность во всём((
    Да, досуг можно организовать, конечно. Пока из досуга - бассейн и ещё с друзьями раз в месяц встречаемся.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  7. #37
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Итак, ВУЗ прошёл успешно аккредитацию, я принимала непосредственное участие в подготовке, премию дали всему отделу, кроме меня. Или потому что я была на больничном (2 раза, недолго, за 5 месяцев), или потому что сказала, что думаю увольняться или нет. Зря, конечно, я это сделала на эмоциях, но факт остаётся фактом: премии нет. Хотя я работала всё это время и даже сотрудницы сказали, что я пришла в самый разгар подготовки и спасла их (предыдущая женщина уволилась в самый разгар и я сразу пришла на это место) Завтра спрошу у начальства, почему так произошло. Обидно, денег там 8 тысяч, но сам факт.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  8. #38
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    В общем, увольняюсь я оттуда. Может, так везде, но ощущение, что начальство за людей никого не считает. Начальница нормальная женщина, эмоциональная излишне только, а вот вышестоящее руководство - сплошь все великие. Коллега переходит в другое подразделние, сегодня решилось, начальница в трансе. Скажу на днях, что я тоже увольняюсь. Пока не знаю, как максимально безболезненно провести этот разговор. Но продолжать там работать - себя не уважать.
    Последний раз редактировалось Милаа; 06.06.2018 в 03:03.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Сейчас это общая тенденция, к сожалению. Прошли те времена, когда за хороших работников руководство зубами держалось... Руководителями сейчас становятся люди жесткие, я бы даже сказала жестокие. Других просто выжили, сожрали..
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #40
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну это особый склад ума....нет, не всегда ума, склад харак.....тоже нет..... цель бытия короче. Те что рвутся и бъются за руководящие места. Такие......натерпевшиеся в детстве, мне кажется. С целью доказать, ну и отомстить, у таких как только кресло по опой появляется, все что ниже превращается в быдло, которому и платить то не за что, чо мол переработались чтоль.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Готовим офис к Новому Году
    от A_lis в разделе Поговорим...
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 16:35
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 13:34
  3. Один дома. Или 12 дней отпуска.
    от Rucola в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 20:43
  4. Кошку рвет раз в неделю шерстью
    от Chelintano в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 11:03
  5. Здравствуйте, через неделю у меня будет кун
    от Мурфик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •