Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #401
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Вакцину я покупаю в вет аптеке
    Можно вопрос, хотя в вашем тоне разговаривать и не хочется (неужели нельзя нормально разговаривать, да еще с дамами?)

    Так покупаете вакцину из соображений экономии или потому что
    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    В вет клинику обращаюсь только в крайнем случае
    ? Просто радость по поводу вписания в 10 баксов говорит скорее о первом соображении.
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.05.2018 в 21:06.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #402
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Наталия, наверное в целом я поняла позицию про питомники - все врут, но не каждый. Хорошо

    Давайте все-таки составим портрет хорошего разведенца - как его распознать счастливому покупателю. Вижу такие пункты:
    а почему вы должны прикреплять ярлык - разведенец,кому то? тем более с таким сарказмом...

    но если составлять пункты, где можно или нельзя брать котят, я бы сказала что дома должно быть чисто, кошка мать должна быть чистая и не замызганная, худая и облезлая это норма если кормила))) я бы напряглась увидев кормящую кошку толстую и в шубе - чистая и ухоженная по любому!котята должны быть упитанные,веселые,с чистыми глазами-ушами-попами и в возрасте не меньше двух с половиной месяцев если по каким то причинам заводчик-разведенец противник прививок,есть такие,они и своих детей не прививают, либо не младше трех с половиной если прививки все таки делаются.... это про разведенца с доками или без)))

    естественно не стоит брать худого,грязного,с текущими глазами и вонючей шерстью котенка,из места где куча НЕУХОЖЕННЫХ кошек и присутствуют клетки,где где то кричат запертые животные,вас туда может и не пустят, а вот клетки там могут стоять в три яруса,это касается многоголосых писков,а не если истошно орет гуляющая кошка) где вам отказались предьявить корм и наполнитель которым пользуются а говорят на словах - мешки показать не трудно,если они есть, а так же котенка младше указанного возраста ...не стоит брать котенка на улице,в подьезде,в машине ... это первый звоночек.конкретно так тревожный - даже если есть сайт,документы и регистрация в клубе)

    при дистанционной покупке,если лично не посмотреть все вышенаписанное, надо просить по максимуму видео, на ватсап его скинуть не сложно, оценивая поведение ( в домашней обстановке,котенок которого снимает хорошо знакомый человек зажиматься не будет если он социализирован ,и кондицию прекрасно видно, потому что сфоткать можно в нужной выгодной позе и отфотошопить что угодно,а видео не обманет,оценивать и котенка и кондицию и обстановку вокруг )

    и всегда, ВСЕГДА! оценивать в первую очередь состояние котенка,не тип и окрас,а поведение и кондицию,а потом уже заводчика и отсуствие или присутствие всех бумаг, в идеале конечно они должны быть) даже у любимки
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #403
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    я на уши лапшу вешать с честными глазами вам могут где угодно и кто угодно ))) и разведенцы и заводчики,и фермеры,и хоббисты - и банальные перекупщики, в возрасте от 12 до 90 лет))))так что честные глаза у любого контингента продавцов,что бы и за сколько они не продавали - не показатель качества
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #404
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    а почему вы должны прикреплять ярлык - разведенец,кому то?
    Йолки, какой ярлык?! И я кстати даже не топикстартер, понавешавший))

    Тема о людях, которые продают котят без документов и которых потом опознают всем миром в разделе кун-не-кун! Посмотрите хоть тема отделена откуда, ну.

    Это Вы уже придумали какого-то нимбоносного "заводчика-разведенца". Какого черта на беднягу ярлык навесили?
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.05.2018 в 21:20.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #405
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Йолки, какой ярлык?! И я кстати даже не топикстартер, понавешавший))
    Это Вы уже придумали какого-то нимбоносного "заводчика-разведенца". Какого черта на беднягу ярлык навешали?
    это вы у себя спрашиваете?)))) зачем дали определение и навесили ярлык?))))так портретные описания вы тут раздаете, даже не ТС
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  6. #406
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    я на уши лапшу вешать с честными глазами ...
    Кхм... прямо по Фрейду.

  7. #407
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    худая и облезлая это норма если кормила))) я бы напряглась увидев кормящую кошку толстую и в шубе -
    Не факт))Кнопка, не в шубе, но толстая)) Она реально отъедается когда котят кормит и беременная ходит, а первый раз когда рожала шкурка)) так и лоснилась. ( с 4,500 до 6 кг во вторых родах наела. кормящей)

  8. #408
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    это вы у себя спрашиваете?))))
    Ладно, спросим по-другому. Не у себя А то правда уже ощущение, что сам с собой разговариваешь

    Как ПО-ВАШЕМУ, котят без доков за породистых продавать - хоросё? И как покупателю понять - насколько похожим на породу его котенок вырастет? (предположим, спасительного раздела под рукой нет)

    Хотя бы такой вот вопросец, если позволите)
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.05.2018 в 21:30.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #409
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Малахит, а вы себя к кому причисляете к профессиональным разведенцам или к непрофессиональным питомниками?

    Про китекет - жесть конечно! Во все миски заглянули ? У всех в гостях с инспекцией были?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #410
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Про китекет - жесть конечно! Во все миски заглянули ? У всех в гостях с инспекцией были?
    Лера укусить пытаетесь?не стоит.... именно вы мне давали совет для приюта купить стаут,который явно не супер премиум,и от китекета недалеко ушел,то есть вы вполне можете кормить такими кормами? ибо ваш домус его ест и отлично себя чувствует, у вас разные миски на породистых и не породистых кошек?а здоровье у них тоже разное? я считаю себя уже вполне заводчиком, больше 150 котят, живые здоровые породные выпускники - с документами!,достаточно интересные производители ) так что мимо
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 41 из 86 ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •