Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #411
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Совсем недавно я искренне возмущалась Законом о кошках в Бельгии. Но лишь потому, что на меня - разведенца (хоть и не я развела, в саду обнаружились) слишком много навесили. Мне кошку дикую поймать, в ветклинику отвезти, стерилизовать за свой счет, на карантине продержать и кормить до счастливого момента "нашла хорошие ручки", а тут плюс идентификацию в виде чипа электронного на меня возложили (почему не на "хорошие ручки", спрашивается?), это еще дополнительно 50 евро на каждую дикую кошку. И лишь потом можно разместить объявление на официальном сайте (в моей части Бельгии на ФБ такие объявления запрещены, штраф за нарушение). А вот читаю тему и понимаю, что хороший закон. И пусть поскорее в силу вступит. Тогда каждый, кто желает котят поняньчить, будет отвечать, в первую очередь, за его здоровье. И это значит, что, даже занимаясь обычными домусами, ты обязан подать запрос, дождаться проверки, получить "одобрям-с и регистрационный номер заводчика" и только тогда бросаться бридить. И каждый заводчик у нас теперь обязан выполнять все по закону: вакцинировать, кастрировать, идентифицировать. А дальше уже владелец будет нести ответственность за своего питомца. Только так можно бороться с выброшенными на улицу и разносящими болезни. К слову сказать, чтобы в приют кота поместить, еще и тест на вирус fiv нужно за свой счет сделать, карантин 3 недели выдержать.

  2. #412
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Хотя бы такой вот вопросец, если позволите)
    блин так долго писала(((( и снесло все... но на этот вопрос отвечу,просто короче - для всех,а то ща уйду а меня опять обвинят мол разведенцев поддерживаю

    если у людей живет одна любимая кошка,ей дают все по максимуму - любовь,заботу,лучшее питание витамины игрушки,ветобсуживание,такие люди готовы ночью лететь в ветку в другой город если что то случается, и если ее захотят повязать подобрав кота на стороне, я приму это спокойно, пожму плечами так как не пойму - я уже немного по другому мыслю,мне надо больше-лучше-коробка-уши-документы-что бы ахали не только как на любимку и так далее...но приму такой вариант относительно спокойно,если у людей такое хобби - кто мы такие что бы фыркать или шипеть вслед? потому что то как ее любят уже достойно уважения,то что ее не поюзают и не скинут на сторону а будут любить и держать до конца ее дней - уже достойно уважения, то что озаботились поиском кота и повезли куда то далеко а не отдали к соседскому ваське - уже достойно понимания хотя бы.... кто мы такие что бы учить людей жить? кошка без документов не равна кошке отжатой у заводчика,при количестве кунья в стране - да там уже в десятом поколении без доков может быть....и кошка без документов не равно что на нее и ее содержание денег жалко - бывает увидел своего котенка без документов,бывает подарок без документов и так далее,в общем не понимаю,но приму спокойно,породе и конкретно моим животным от этого не хуже не лучше не будет, все слишком далеко зашло уже

    совсем другое дело те кто этим живет, до фермы полноценной они не доросли,ресурсов не хватает,имеют отжатую обманом или взятую на халяву две -три-пять-десять кошек и не факт одной породы,юзают по максимуму каждую течку а потом истощенную выкидыват-ибо кастрить и отдавать это время и деньги, больную тоже проще выкинуть - ибо тоже время и деньги а халявных много ...кормят по мимнимуму-каждый вложенный рубль это минус к доходу - вот таких я искренне недолюбливаю,и фырчать и шипеть вслед буду, и погноблю с удовольствием,у таких кстати бывают и доки)))и даже часто официальные а не на коленке нарисованные - плюс всяких анн марий достаточно....

    вот по сути - оба варианта разведенца без доков...
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #413
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    Лера укусить пытаетесь?не стоит.... именно вы мне давали совет для приюта купить стаут,который явно не супер премиум,и от китекета недалеко ушел,то есть вы вполне можете кормить такими кормами? ибо ваш домус его ест и отлично себя чувствует, у вас разные миски на породистых и не....о
    Малахит, вы и мои миски проверяли ?

    Надо же, чёт я вас у себя дома не видела, или вы тайком приходили с инспекцией?

    Для приюта, говорите , так наверное и вопрос был купить лучшее из эконом качества - не находите разные вещи?

    И потом какая вам разница, что едят мои коты? Призовой стаут, шоу, чау или что-то там ещё? За собой следите! Ок?

    Родив и 100500 котят , вы , Малахит, заводчиком не станете! Имхо !

    И обобщать и тем более осуждать кого-то в чем-то не имеете никакого права!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #414
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    С А вот читаю тему и понимаю, что хороший закон.
    воо!!!а я вспомнить пыталась, где я про него читала...ну реально хороший же закон? хотите котят завести как хобби?ну платите за удовольствие.... те кто этим из за денег занимается, отсеялись бы ... остались бы либо питомники с приличными ценами, либо хоббиты-любимки,но там именно любимки ...и фермы бы себя изжили и второй вариант разведенцев - себя бы изжил! ибо слишком много вкладывать, а в конкуренции с хорошими ухоженными котятами их больные петы бы конкуренцию не выдержали бы
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #415
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Можно вопрос, хотя в вашем тоне разговаривать и не хочется
    Конечно можно. А Вам то чего опасаться. Вы общаетесь номально, в праве ожидать соответствующего ответа))) Ну и не все дамы оказываются Леди. Увы. С ними трудно оставаться джентльменом.
    Итак вакцину я покупаю не из экономии, а из соображений безопасности. Хозяин этой Ветаптеки мой хороший знакомый, практикующий вет. врач. Ранее он прививал моих животных, а после того, как я выбрался жить за город, ему стало неудобно ездить(далеко) Он мне и предложил, купить вакцину и ей уколоть самому. Эту процедуру я проделывал со старшим котом не один раз. Везти в клинику животное я не хочу, ибо существует вероятность подцепить там заразу. Где Вы смогли найти радость по поводу десятки , я не понимаю. В самом начале темы я привел калькуляцию расходов на приобретение котенка у т.н. разведенцев. И еще по поводу экономии. Она, как таковая меня не интересует от слова ВООБЩЕ. Так уж получилось, что я нормально обеспечен, и экономи в пределах, скажем 1000$ меня сильно не интересует. Вот как то так выглядит развернутый ответ
    з.ы. Покупая своего котенка я смотрел не столько на качество котов, а на хозяев и на то, в каких условиях содержатьс животные. Так вот за пару недель до этого, я заезжал к заводчице которая что то лопотала про родословную (на тот момент правил продажи Кунов я не знал) Так вот в доме у нее воняло, сама она воняла кошачим ссаньем и котята были дикие и пугливые. Я сказал что подумаю, и свалил. Там же, где я котенка купил, хозяева жили в новострое, достаточно не дешевом, хорошо обставленная квартира, у котят были интерактивные игрушки-лабиринты, животные все контактные. Хозяева даже напервыйвзгляд, люди обеспеченные. Что я должен был думать? Конечно я решил брать у них. И ничуть об этом не жалею. Другое дело, что возможно мне повезло попасть на таких людей, а остальные 90% плодят больных животных. Ну и слава богу.

  6. #416
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение

    Родив и 100500 котят , вы , Малахит, заводчиком не станете! Имхо !
    я лучше буду таким заводчиком как есть,с породными животными и здоровыми выпускниками, чем продавать особенных котят и тянуть в породу другую породу из за дорогого окраса,конечно исключительно из пользы породе! ИМХО!
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #417
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    ну вы же пытаетесь меня обобщить и далее по тексту?))) вышли из сумрака,ну и прекрасно!!!вы по моему единственный человек на форуме кто открыто писал что своих кормите кормом эконом класса,респект за честность!!! но сейчас вы не меня,вы себя кусаете,не стоит
    Малахит цитату приведите, где я написала, что кормила питомник эконом класса кормом. Иначе клевета
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #418
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    имеют отжатую обманом или взятую на халяву...
    Это которые плохиши, да? А не обманом отжатую это как? Купили любимкой, не кастрили и "свели" - это честно отжатая и не совсем на халяву? Благородные герои, я так понимаю, поступают так.

    Или я опять не поняла и расскажите мне, пожалуйста, где мне взять честным путем породистую кошку в разведение.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #419
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    ну реально хороший же закон? хотите котят завести как хобби?ну платите за удовольствие....
    Именно. Но у меня вот, при таком законе, и подарок в виде котенка со всеми документами И я точно знаю, что у котенка все породные данные налиТсо, что его не просто сделали, повязав абы кого абы с кем, но только с тем, с кем нужно. Я не пойду на породный форум спрашивать:"Похож на Пикси-боба?"

  10. #420
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    И потом какая вам разница, что едят мои коты? Призовой стаут, шоу, чау или что-то там ещё? За собой следите! Ок?
    осуждать кого-то в чем-то не имеете никакого права!
    ну так я ВАС Лера не осуждаю))0что вы что вы)))по то что вы стаутом СВОИХ домусов кормите найду чуть позже)))у вас домусы не кошки? или на них экономить можно а на производителях нет?и если экономите на одних питомцах - где гарантия что не экономите на других?)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 42 из 86 ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 02:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 17:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •