Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Выхаживание новорожденных: границы разумного

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Это уже плагиат какой то. Настя написала, теперь каждый начнет примерять белое пальто своими словами.
    В чем плагиат? Ссылку оставила, за свою публикация не выдавала.
    Скопировала и вставила, чтобы у каждого был свой выбор и свой путь.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Правильная постановка диагноза, на мой взгляд, это самый сложный момент при принятии решения жить малышу или умирать.
    Золотые слова.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не ваш плагиат, а "статьи" на эту тему и рассуждения сейчас прямо посыпались.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Правильная постановка диагноза, на мой взгляд, это самый сложный момент при принятии решения жить малышу или умирать.
    Подниму тему. Просто хотела высказаться на эту тему, тут - самый раз.
    У нас есть несколько кошек, что важно - принадлежащих к одному семейству, с выраженными первозданными инстинктами. С этими кошками мне даже не нужно принимать решение по поводу котенка - у кошек свой взгляд на этот вопрос. Котят, по их мнению, безнадежных, эти кошки съедают. Только не надо думать, что это расстройство поведения - кошка с отклонением может сожрать весь помет, причем если котят отнять, и вернуть их уже сухими и без запаха крови, кошка будет нормально кормить котят и не тронет их. У нас все по-другому. Котят может быть хоть десяток, но кошка уничтожит только того, кого посчитает нежизнеспособным. Или 1-2 - но она их не тронет, если котята в порядке. Как уж они определяют - понятия не имею, котенок может быть и внешне нормальный, и даже не захлебыш, может быть меньше остальных, а может - и нет. Однажды я успела заметить в помете котенка с волчьей пастью - вышла из комнаты минут на 10 - и вуаля, по возвращению котенка уже не было. Причем кто думает, что уничтожаются только новорожденные - то нет. Кошка может "убрать" котенка и через пару дней, и через неделю. Самый шокировавший меня случай - это двухнедельный котенок. Котенок стал хуже прибавлять - по 3-5 г в сутки, стал более пассивен, что ли, в общем, внешне никакого криминала, ни чихов-ни кашлей -ни текущих глаз, но что-то не то. Кто уже не раз повторил алфавит, меня поймет - это когда признаков никаких, но ты подсознательно, на основе мелочей, понимаешь, что что-то пошло не так. Котенку шла третья неделя, третья неделя - Карл! Большой, уже лохматый. Я посмотрела на котенка вечером, и решила, что если за ночь прибавит так же мало - буду колоть. Утром я котенка не нашла - ни следов, ни звуков (котята у нас в спальне, должны были бы услышать). Замечу, что для нормальных котят кошки этого семейства совершенно безобидны - они хорошие мамы, им не раз подкладывались чужие котята, если они здоровы и жизнеспособны - никаких проблем.
    Честно - я этим кошкам благодарна. За принятие очень сложного решения, которое для меня сложное до сих пор, в смысле, когда прекращать борьбу.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Алла, аналогично!
    Спасибо моей Гере! Никогда больше не лезу и не вытягиваю котят. Она и ее дочери все равно задавят
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ладно если задавят... Я когда своего из питомника забирала, там ещё помет был, ну совсем какие-то маленькие (мне понятно не показали), вот там одного котёнка кошка просто из гнезда все время выкидывала. Заводчика стала его выкармливать, не возможно говорит смотреть на это, хоть и подозревала, что кошке видней.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.12.2018 в 22:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Малена в своем самом первом помете одного котенка под подстилку закапывала - я его и докармливать старалась как могла (хотя поначалу он и сам ел), в результате котенок все равно погиб
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Тоже было, когда кошки выкидывали-выталквали из гнезда. И пыталась, и докармливала, и подкладывала...Только кошка лучше знает. Так и выходило(((. Позже сделала вывод для себя, если котенок мелкий\слабый\нахлебался, но кошка к нему как к родному-шанс есть и он велик, надо помогать и бороться, но если даже внешне всё нормально, но кошка-мачеха, хорошего ждать не приходится. Но такие вещи только в опытом понимаешь...и принимаешь(((. И то...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #19
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мои кошки начинают таскать если с котенком что то не так. Эви например демонстративно приносила котенка в центр комнаты, где я сижу, и явно говорила: нуууу? делай что нибудь!
    А если долго думаю, проигнорю и котенок уже безнадёжен, они очень переживают, как люди, обнимают, плачут, зовут....

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. вес новорожденных
    от kiss bastet в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 23:27
  2. Пересечение границы с котенком.
    от Sunny8 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 15:04
  3. Переезд из-за границы
    от Neko в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •