Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Летний Кубок Мэра (внесистемная выставка) 30 июня-1 июля 2018год г.Москва

  1. #101
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    обычно - я прихожу со своей и НЕ плачу больше, иначе получается "с меня двойная оплата" - за что?
    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Ни на одном, из посещенных нами за последние несколько лет Шоу, ни за какой ветконтроль на выставке мы не платили.
    Платят обычно только на мелких выставках WCF
    стоимость услуг присутствующего на выставке ветеринара закладывается в стоимость заявки.
    А ветеринар необходим по-любому. Ведь справка в ветеринарке получается накануне, а за ночь животное может заболеть. Или в момент получения справки оно было уже больно, но без клинических признаков. Никому ведь не нужно, чтобы на выставку тащили котов с текущими носами и глазами. Это проверяет вет на самой выставке. Как бы - да, двойной контроль. Но это реально нужно.
    Хотя и не всегда помогает. Все помнят панку на недавней выставке, когда умер купленный котёнок. Сама наблюдала, как при ветконтроле владельцы спешно вытирают салфетками глаза и носы котов, и фиг поймёшь - животное больно или вовсю пускало слюни в машине по дороге на выставку. А иной ветконтроль, сами знаете какой, - показал справку, взял талончик, а в переноску даже не заглянули. Это разве правильно?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #102
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    -

    - для ветосмотра отдельный кабинет. в него идешь с животным и паспортом. проверяют даже глистогонку. смотрят животное, уши, глаза, светят лампой. все вносят в комп , в Меркурий видимо, и записывают в тетрадь. Врач потом ходила по залу и проверяла сколько животных в витрине и тд. Кстати, они сидят днем в этом кабинетике и к ним можно пойти с купленным котенком. Типа подвердить что здоров. ну для успокоения новым владельцам наверное)). В воскресенье врач опять ходила всех смотрела. Видела что была замена одного котенка, его переоформляли.
    это было НА входе?

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Ветконтроль согласна- нужен всегда и желательно пристальный. Но не понимаю, почему я должна дважды платить. Дело не в копеечной сумме, а в самом факте. На выставке он должен быть заложен в пакет суммы взноса за участие. Махание сторублевыми бумажками на выставке, как- то выглядит не очень... Сразу ассоциация у меня возникает с местечковыми выставками на ВДНХ.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Махание сторублевыми бумажками на выставке, как- то выглядит не очень...
    абсолютно согласна. да и неудобно эти стольники искать

    в одном только заковырка- за продажных котят взнос не берут, а веты за осмотр берут. тогда клуб, сама понимаешь, получается в минусе
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  5. #105
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Была на выставке зрителем. Места много, зал большой. Больше всего понравились прилавки), те столы без витрин - широкие, большие, с удобными полками внутри. Для палаток - самое то! Витрины не понравились совсем(. И в первую очередь из-за "безопасности" - обработать их качество очень сложно. Если кто-то пометил, начихал, натряс грибов в какие-нибудь углы и технические отверстия и конструктивные детали - вымыть все это будет очень сложно. Без генеральной уборки после каждой выставки не обойтись. И каждый раз думать насколько качественно эта уборка была сделана... Хотя внешне витрины выглядят вполне цивильно. Ряды с котиками очень даже ничего, по рыночному)). Но все же это - назад, в прошлое, когда палаток еще практически не было и на выставках выдавали клетки. Но даже тогда я первым делом купила свою собственную. Но это ,естественно, каждый решает сам. Еще один момент: витрины довольно широкие. С одно стороны это очень удобно, есть месту куда лотки, миски поставить, котикам вытянуться. С другое - если тот же самый котик не хочет выходить - фиг ты его оттуда достанешь. Кто не вышел ростом - залезать со стула, точнее нырять)). А уж если котик настроен воинственно, то и ручки может скушать ,ибо доступ к нему только с одной стороны и не самый удобный в этом плане.

    Удобно то, что в витринах есть локальное освещение. Но от него жарко (со слов выставляющихся), да и душновато там. Хотя ,зимой это в плюс - дополнительный подогрев тк вопрос, что там с общим подогревом зала. Входная дверь - напрямую на парковку и на улицу. Сквозняк скорее всего будет. Но это можно решить той же тепловой пушкой ,а вот то, что все будет тянуться напрямую с парковки - хуже. Но что-то говорили про вытяжку или охлаждение внутри витрин. Не видела. Охлаждающие батареи демонтированы.
    Приятные бонус - розетки. В некоторых секторах стоят раковины с кранами.
    Низ витрин закрыт. , те вещи только рядом. Сектора большие ,места много. Но при полном заполнении возможен вокзал)). На особо обратила внимание на проходы. Их вроде не так много и они фиксированы, те не сдвинешь как удобнее. С одной стороны - внутри не проходной двор, с другой - может быть " давка" при большом количестве участников
    В зале есть кондиционеры. Без них душно и жарко. Освещение среднее. В судейской зоне однозначно надо дополнять.
    Не понравилась стоянка - темная ( очень мало освещения), влажная и попахивало. В дальний угол мне бы было страшно идти)).
    Посетителей практически ноль. С одной стороны это понятно - первая выставка - еще никто не знает, но с другой - если уж продовольственный рынок не прижился...
    Про саму выставку ничего не скажу, ибо внесистемные выставки для меня не понятны и бессмысленны. Ну если только есть лишние деньги или просто поразвлекаться). Призов и подарков было много, в этом орги молодцы!
    В общем, время покажет.
    Но я все же предпочту те же Сокольники, хотя добираться сюда мне гораздо ближе.
    И это ну никак не зал и не выставка мечты. Хотя, возможно, я не о том мечтаю)))))

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    насчет обработки витрин вот только сегодня орги сказали что помимо дезинфекции раствором будет еще кварцевание каждой.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  7. #107
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Была на выставке зрителем. )
    спасибо, Наташа
    очень подробно
    а ветконтроль не видела? как оно?

  8. #108
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Я была днем, когда ветконтроль уже прошел. Та что, если только участники поделятся впечатлениями

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Вот интересно, хоть кто-то продал хоть одного котенка? Это ж для продаж и рекламы задумывалось?!
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  10. #110
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lparty Посмотреть сообщение
    Вот интересно, хоть кто-то продал хоть одного котенка? Это ж для продаж и рекламы задумывалось?!
    Да продажи были.

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Похожие темы

  1. Выставка кошек КЛК "Москва" 16-17 июня 2018, г. Москва WCF
    от KLK-Moskva в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 22:36
  2. Выставка КЛК "Москва" 23-24 июля 2016г Москва WCF
    от KLK-Moskva в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 23:15
  3. Выставка 23-24 июня
    от koshkolyub в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 01:43
  4. Выставка WCF 9-10 июня Сумы (Украина)
    от Тиффани в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 18:07
  5. Международная выставка 26 - 27 июня г. Новосибирск
    от Annett в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •