Тема: Споры о короне (коронавирус)

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    вирус не может сам размножаться
    Это безусловно для всех открытие

    Вернемся к короне, то есть вирус при хорошем, скажем так варианте, обитает не только в кишечнике - правильно? Это правда странно, ни разу не слышала, чтоб брали мазки на коронавирус из рта/носа/глаз. Хотя казалось бы проще простого, если он и там вовсю присутствует, чтобы иметь возможность заражать окружающих.
    Последний раз редактировалось Lazy; 05.06.2018 в 18:14.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Что-то не знаю, везде где читаю, пишут про выделение вируса с фекалиями, откуда воздушно-капельный путь берется... Может это на начальных этапах заражения? То есть в какой-то момент реплицируется в ротовой полости, а потом переходит в кишечник. Но тогда это должен быть весьма краткий момент, если основным образом вирус все-таки проживает в кишечнике.

    Ну либо - да, таки распространен вполне обильно и вне кишечника, что в принципе новость.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #93
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Это правда странно, ни разу не слышала, чтоб брали мазки на коронавирус из рта/носа/глаз. Хотя казалось бы проще простого, если он и там вовсю присутствует, чтобы иметь возможность заражать окружающих.
    Я уже писала о том, что все эти тесты на корону малорезультативны (ссылка в теме). Могу повторить: один и тот же материал был разослан по пяти лабораториям, все лаборатории выдали разные результаты. Так что это все не настолько просто, как кажется. У всех есть возможность отправить материал для анализа в научную лабораторию с мощным оборудованием? В моей клинике такого оборудования нет. Прежде чем вирус начнет обитать и размножаться в кишечнике, он туда как-то попасть должен, нет? Не зарождается же он там сам по себе.

    Загрузила тему лишней информацией о вирусах? Кнопочка - Модераторы могут удалить.

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Загрузила тему лишней информацией о вирусах?
    Да нет, просто к вопросу, который мы сейчас обсуждали - пути передачи, приведенные цитаты отношения не имеет. Но для общего развития так сказать, да, если вдруг кто-то вообще не знает, кто такие вирусы) Хотя вроде только что были против более общей инфы, я-то как раз совсем нет.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Прежде чем вирус начнет обитать и размножаться в кишечнике, он туда как-то попасть должен, нет? Не зарождается же он там сам по себе.
    Должен попасть и не зарождается, но вот опять-таки пример. Вирус гепатита А попадает в ЖКТ через рот разумеется, а туда - с рук с грязью, или через пищу/воду. А в них он попал из чьих-то фекалий, простите. Но это не воздушно-капельный путь передачи.

    Понимаете к чему я? У меня было представление, что корона передается таким же образом. И для меня новость, правда, что она присутствует в дыхательных путях, откуда может разлетаться в воздух, и я до сих пор в этом сомневаюсь. Хочу уточнить информацию, вот и все.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я уже писала о том, что все эти тесты на корону малорезультативны
    А насчет тестов по обнаружению вируса, я не знаю, чем именно тут ПЦР не угодил, какая разница в случае с короной. Для обнаружения других возбудителей его используют и малорезультативным не считают. Ошибочным конечно любой анализ может случится, но если бы этот метод был ни о чем, зачем бы его широко использовали в науке и медицине.

    Экспресс-системы - отдельная история.
    Последний раз редактировалось Lazy; 05.06.2018 в 20:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #95
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Анна, я тоже ищу ответы. Основной источник заражения - фекалии. Но существуют и другие, в т.ч. воздушно-капельный. Это пишут в некоторых научных статьях. Я сама читаю на французском, вот сейчас есть статья, где рассматривают именно этот "демон" - страх перед обычной короной, рассказывают почему не нужны анализы (корона не приносит вреда организму кошки), пути заражения, опыты с "чистыми" питомниками и с зараженными, ответственность в законе (французы пишут). Но скопировать нельзя, а сидеть переводить - увы. А на русском я такой информации не могу найти, вроде бы и смысла мне ссылку приводить нет, но все-таки приведу: http://ladyclemence.unblog.fr/2011/1...virus-du-chat/
    Не нужны анализы на корону - это я для себя выяснила

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Но существуют и другие, в т.ч. воздушно-капельный.
    Ну вот сомнительно кажется как-то очень. Этот путь все же обычно у вирусов, которые поражают слизистые дыхательной системы и оттуда аэрозолькой вылетают в воздух. Постоял минутку рядом - подышал - заразился. Более уж тогда правдоподобным (помимо общеизвестного) кажется воздушно-пылевой путь, когда допустим вирус из фекалий попадает в пыль и затем его можно вдохнуть (если этого конечно достаточно для заражения). Тут разница, насколько я могу подумать, в том, что речь пойдет опять же скорее о загрязненных помещениях, а не о случайном мимолетном контакте, как в первом случае.
    Последний раз редактировалось Lazy; 05.06.2018 в 22:32.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #97
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Принести с собой вирус можно с выставок, с улицы, если он поселится в доме, то с пылью может проникнуть в нос кошки. У больных кошек может быть рвота, плохо убрано помещение - вирус притаился, потом может попасть на лапы и кошка его слизнет. Больная кошка чихнет и с каплями слизи вирус поселится на здоровой кошке, та опять его слизнет (ну, в самом худшем случае больная кошка чихнет прямо здоровой в нос ) Поэтому случается и такое, но об этом не часто говорят. Чаще все-таки через общий горшок заражаются. Но и это ведь не важно, вирус уйдет со временем. Питомник без короны - это там, где одежду и обувь снимают в другой комнате, где дезинфекция, как в хирургических, драконовская. Но смысл какой? Не было вируса, не было контакта, нет антител, риск столкнуться с ним и на стрессе получить потом корону - что лучше?

  8. #98
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    ну да, и на выставки такие питомники не ходят, потому что там чихнуть короной могут??? как-то слабо верится

  9. #99
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Ну вот слов нет. Не передаётся вирус по воздуху! Его нельзя принести с выставки или с ветклиники или например нельзя принести на одежде.
    Путь заражения через фекалии инфицированного животного. Кошка и сама себя может перезаражать до бесконечности , нюхая собственные какашки в горшке.

  10. #100
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Доктор, я чихаю! У меня корона?))))
    Белка! Не запугивайте народ на пустом месте.
    Пумба! Не нюхая какашки, а облизывая лапы, которыми в горшке копалась. В том и разница.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 10 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус. Снова о нём.
    от Sonadora в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 11:47
  2. Ревакцинация при короне
    от katya_48 в разделе Вакцинация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 00:45
  3. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 05:59
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •