Тема: Споры о короне (коронавирус)

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Читала.Но в данном случае , речь идёт об отношении заводчиков и владельцев к этому заболеванию. Здесь же не академия наук , а форум , созданный для общения и обмена опытом.
    Да и кошкам пофиг на все исследования .

  2. #32
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    И сейчас , когда мои животные чистые по короне
    Вы новых животных покупаете? У Вас имеется отдельное изолированное помещение, в котором Вы можете выдержать это новое животное 2 месяца? Если нет, то Вы просто не можете утверждать этого " мои животные чистые по короне". Если Вы читали эти исследования, Вам должно быть знакомо слово "семейство" , нет? Так о каком именно вирусе Вы сейчас рассказываете нам? Какой вирус нужно бежать анализировать? И если выявить его, то чем лечить? Мне очень интересно.
    PS Возможно, отношение к этому вирусу у российских врачей другое (по неизвестной мне причине), вот мне интересно на чем оно основано. Я разговаривала недавно со своим ветеринаром, сказала, что жду котят из трех разных питомников. И все, что мне нужно будет проверить у новых котят, - кал. А о вирусах он наслышан, он тоже практикующий врач. Вот думаю почему он такой невнимательный ко мне, почему на корону не заставил тесты сдавать?
    Последний раз редактировалось Mara; 26.05.2018 в 13:50.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Речь идёт о короновирусной инфекции кошек , которая вызывает короновирусный гастроэнтерит. И если вы читали эти исследования , то должны знать , что это не лечится.Корону можно лишь вывести из организма кошки , не допуская перезаражения от её же собственных какашек.
    А судить о здоровье своих животных , я могу по результатам анализов , сданных с определённой цикличностью , как и описано в этих самых научных исследованиях.

  4. #34
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я читала, да. В семействе коронавирусов разделяют две формы : FeCV и FIPV. Вторая форма может привести к PIF в каком-то определенном организме из группы зараженных кошек. Вы сейчас о чем рассказали? Я не очень поняла, sorry. Расскажите подробнее, пожалуйста. Ну, не могу понять бежать мне проверять котят или не нужно? Тут вот пишут мне на французском языке, что обычным анализом ничего нельзя выявить. Они не правы, эти академисты, да?
    https://conseils-veto.com/peritonite...virus-du-chat/

  5. #35
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Поспешила со ссылкой, прошу прощения, не знала, что текст защищен от копирования. Уже не могу откорректировать. Вот здесь можно скопировать и перевести
    http://www.jle.com/fr/revues/vir/e-d...html?tab=texte

  6. #36
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    А судить о здоровье своих животных , я могу по результатам анализов , сданных с определённой цикличностью , как и описано в этих самых научных исследованиях.
    ? какая завидная уверенность
    Нашла вот уже с переводом на русский:

    Доктор Нэнси Посторино Ривс взяла несколько образцов, разделила их на 5 частей и разослала в разные лаборатории. И получила 5 разных результатов. Это пугает. Это значит, что эти тесты абсолютно бессмысленны. Тест хорош настолько, насколько хороша лаборатория, которая его выполняет. И лучше выбрать лабораторию, которая использует результаты анализов в научных исследованиях. На эти тесты нужно обратить серьезное внимание и пересмотреть их значимость.
    С.Д.: Но если эти тесты не являются золотым стандартом, нужно ли использовать их для диагностики? Может, их используют чаще, чем нужно? Доктор Нилс Педерсен сказал, что, по его мнению, больше кошек погибло от неверного диагноза, потому что ветеринары полагались на эти тесты и переоценивали их значение, чем от самого ФИПа. И если он прав, то это трагедия. Это значит, что кошки, котята умирают без причины. (с)

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Белка человек не хочет читать научные статьи с последними исследованиями,проще с инстаграмма скопировать))))из прошлого века мнение,пусть даже практикующего врача...
    Корреляция анализов с короной самое важное...А после этой корреляции понимаешь, а был ли мальчик)))
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #38
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    из прошлого века мнение,пусть даже практикующего врача...
    Юля, я влезла только потому, что мне вот эта пугалка очень не нравится:
    "К сожалению распространена в питомниках! По этому приобретая котенка, вы в праве ( за свой счёт) попросить заводчика сделать анализ на эту инфекцию. Она не лечится и от неё нет прививок!!!"
    И совсем не важно, что этот анализ, мягко выражаясь, ничего не даст, главное, в клинику денежки поступят. Врач же где-то практиковать должен И бегут в перепуге покупатели (столько восклицательных знаков в тексте - ну, как не испугаться?) сдавать анализы, а потом и лечить (замучивать).

    Забыла еще: речь шла о самозаражении. Я правильно поняла: кошка столкнулась с вирусом, заболела, а потом все заражается и заражается сама от себя в течение жизни? Пумба, объясните, пожалуйста. Хочу все знать.
    Последний раз редактировалось Mara; 26.05.2018 в 17:48.

  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я пумбе несколько раз предлагала почитать про трихомониаз...но проще же сказать -корона, вот именно он очень плохо лечится, а еще тяжелее диагностируется и как правило проходит после двух лет сам))) и тоже понос и тоже с кровью... Тем более что у всех одно и тоже,он очень заразный
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Я вообще уверена, что заводчики без опыта и малограмотные заводчики, не читающие литературу, касающуюся новых исследований в области здоровья кошек, как пумба, не имеют права отвечать в этой теме, так как в Правилах раздела "Здоровье" есть такой пункт:

    1. В разделе ЗДОРОВЬЕ советы и рекомендации по лечению, применению конкретных лекарственных препаратов, прививок, составлению антистрессовых и реабилитационных диет могут давать: ветеринарные врачи, опытные заводчики, люди, обладающие большим опытом и знаниями по данному вопросу и уверенные, что данный совет НЕ НАВРЕДИТ.

Страница 4 из 14 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус. Снова о нём.
    от Sonadora в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 12:47
  2. Ревакцинация при короне
    от katya_48 в разделе Вакцинация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 01:45
  3. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 06:59
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •