Тема: Споры о короне (коронавирус)

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    И что значит носительство ? Ровным счётом ничего. Кроме того , что организм встречался с данной инфекцией.
    А титры у нас в норме.

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да даже если и корона... Лечить всё равно будут воспаление кишечника, вторичку! - вот что главное.
    А если горе-ветеринарам дать зацепку за непонятное и модное слово, то владельца напугают и потом вообще скажу - ааа, фсёооо, ФИП. Чего нагнетать?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    МакАлина , но если вы такая многогранная , то объясните. Объясните вашу позицию и видение проблемы. С точки зрения вашего опыта.
    А смысл лечить вторичку , если причина в другом. Ну сняли симптоматику ,через месяц два все вернётся. Бесконечный бег по кругу получается.
    Последний раз редактировалось пумба; 25.05.2018 в 14:57.

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Ну ничего другого и не ожидала.Все посты прочитаны и ссылки тоже.
    Из прочитанного вывод , короновирусный гастроэнтерит для многих как красная тряпка для быка. Весь диалог скатывается к сам дурак.
    Тс если вы следите за темой , все таки сдайте анализ ПЦР на короновирус.
    И не надо меня упрекать в однобокости.У меня во всяком случае есть чёткое отношение к этому заболеванию. Я не приемлю эту дрянь в своём доме и у своих кошек.Это не излечимое заболевание. Его можно лишь вывести , долго ,нудно , но возможно. И все , что я пишу , испробованно на себе , а не начитавшись каких то там ссылок.
    И непонятно , почему некоторые так реагируют когда слышат о короновирусе.
    Будто это какая то секретная информация.
    Да и красота в лотках не гарантия отсутствия короны.
    И может кому то и ничего , сидеть на пороховой бочке и испытывать своих животных , мутирует не мутирует. Либо приятней сидеть и вообще ничего не думать , полное отрицание.Ринотрахеит и калицевироз это да , а корона , кака така корона.
    И кстати врачи ,, рвачи ,, сдесь не причём. Тоже пытались лечить таблеточками , не надолго правда , но помогало...

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Почитайте уже про трихомониаз и с чем его едят и как он себя ведет ...может хоть что-то у вас в голове поселится кроме короны...На это то сдавали своим поносящим котам?
    Не нужно в таких темах нагнетать обстановку...психика у всех разная владельцев,не дай бог начттаются с легкой вашей руки про корону пугалок пойдут и усыпят
    Последний раз редактировалось MakAlina; 25.05.2018 в 18:11.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Пумба, это не первая тема, где вы слышите только себя, увы. Подробные объяснения, исследования уже были и не раз сделаны. Но ...снова здорово(((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #27
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Эм... трихомониаз...коронавирус...а может проще все? Я вообще не специалист, я просто мимо проходил. Пару раз была такая шляпа. Первый раз когда котенка только привез, понятно он стрессанул, второй раз когда я не рассчитал с количеством мяса и дал ему лишнего, он просто обожрался. Оба раза вполне себе успешно закрепил ему стул Энтеросзоо, гель такой. Два дня и стул нормальный. Чего вы переживаете? Сразу на анализ? Когда у меня болит голова я не бегу сдавать анализы, я пью Цитрамон, болит горло я грею солью и полощу фурацилином. Не, Ваше право конечно, но может всё проще?

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    На самом деле у кошек и у собак различных инфекций ни чуть не меньше чем у человека, но я выделю сегодня самые страшные и опасные, их нужно знать!!! ⠀

    На первое место я уверенно поставлю коронавирусную инфекцию кошек. Самая не предсказуемая и опасная. Сама по себе она не смертельна, переболевают в основном маленькие котята с симптоматикой диареи и угнетения, отказа от еды, в течении нескольких дней, иногда диарея может длится и 2-3 недели. После этого котёнок, вроде бы здоров, стул в норме, он активен, аппетит хороший и никаких признаков болезни нет...но в какой-то момент, в абсолютно любом возрасте, животное заболевает, с симптомами высокой температуры, полной апатии, отказа от еды, и самое страшное может увеличится живот ( по УЗИ мы обнаруживаем жидкость в брюшной полости), а это значит коронавирус перешёл в вирусный перитонит....что в 99% летально, так же бывают и сухие формы без выпота. Механизм данной болезни очень сложен и я не буду описывать в рамках этого одного поста муторным медицинским языком, но болячка очень страшная...К сожалению распространена в питомниках! По этому приобретая котенка, вы в праве ( за свой счёт) попросить заводчика сделать анализ на эту инфекцию. Она не лечится и от неё нет прививок!!! Но есть и вероятность того, что носитель коронавируса проживёт всю жизнь, так и не получив вирусного перитонита....многие владельцы даже и не в курсе, что "сидят на бомбе" Самое страшное что носитель вируса, выделяет его в окружающую среду практически постоянно, то есть является заразным.
    https://www.instagram.com/p/BbzYRNLD...krasnyi_dar.ru

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Это текст Натальи Решетниковой , владельца питомника Красный Дар и практикующего ветеринарного врача.
    Можно плюнуть в мою сторону , но вот отношение Вет врача и заводчика, который не пять лет в породе.
    Чётко и по теме.
    И ветеринар и заводчик с опытом , ставит короновирус на первое место , среди всех инфекций! Потому что это очень подлая дрянь.
    Последний раз редактировалось пумба; 26.05.2018 в 01:48.

  10. #30
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Это текст Натальи Решетниковой ...
    Пумба, это всего лишь текст Натальи Решетниковой, практикующего ветеринара. Почитайте научные исследования.

Страница 3 из 14 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус. Снова о нём.
    от Sonadora в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 11:47
  2. Ревакцинация при короне
    от katya_48 в разделе Вакцинация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 00:45
  3. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 05:59
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •