Тема: Споры о короне (коронавирус)

  1. #41
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я, с одной стороны, Пумбу понимаю. Вот же пишет:
    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Я никого не пугаю.Вы даёте советы исходя из своего опыта , я из своего.
    Был негативный опыт, скорее всего, кто-то из животных умер (ничего не придумала, надеюсь, потому как могу лишь догадываться о каком опыте речь и если не так, прошу меня поправить). Но это же не значит, что этот негативный опыт - это какое-то исследование и только этот опыт и нужно принять во внимание. Пумба, я не из-за удовольствия вступить с Вами в спор. Мне хочется, чтобы Вы тоже прислушались к мнению тех, кто знаком с исследованиями. Вы и сами боитесь, и других пугаете. Поэтому и появляются люди, чтобы сказать Вам о том, что ваши страхи слегка преувеличены. Из всей популяции кошек, столкнувшихся с вирусом короны, только 10-40% заболеют. И из этого процента заболевших не более 5% могут заболеть PIF. Да и о генетической предрасположенности не стоит забывать, в популяции кошек идет генетический отбор и выживают кошки с сильным иммунитетом. Так, может, не стоит так уж нагнетать?
    Я столкнулась с вирусом FIV, при нем тоже понос с кровью очень частое явление. Но я не схожу с ума от страха и не кричу о том, что всем срочно нужно бежать и сдавать анализы.

  2. #42
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Мне все равно , как вы меня назовете , малограмотной , не опытной или попросту глупой. Но у меня есть своё мнение касательно короновируса и меня переубеждать и учить не надо.У меня свои грабли.
    Врядтли кто из владельцев кошек утешится тем , что всего лишь 5% случаев мутируют в фип.Никто не захочет попасть в эти 5%.
    Я никого не пугаю , просто не считаю нужным замалчивать , если это имеет место быть.
    И очень интересно какие вредные советы я давала ? Помыть лишний раз лоток? Или отнести какашку на анализ? Чем это может навредить кошке?
    И да я скопировала статью Натальи Решетниковой с инстаграмма , т. к она как раз и является опытным заводчиком и практикующим ветеринаром.
    Но и она оказывается не авторитет . Ну и оставайтесь при своём мнении.

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,162
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Просто сейчас понесут этот понос на анализ и он покажет, что корона есть. И дальше неизвестно, как человек себя поведет. А веты подогреют. Как у меня было. Мне также практикующий ветеринар и заводчик мейн кунов, сказал, что всех моих животных в этом случае нужно пристраивать. Очень весело было.

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Пристраивать? Интересно по какой причине , в новом доме все пройдёт , что ли или вам меньше головной боли. Забавные у вас веты.

  5. #45
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,162
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да нет же. У кота в клинике случился понос. Взяли анализ, пцр. Как сейчас понимаю- что то нахимичили с наркозом. Или на стрессе. Кастрировали когда. Ветеринар сказала, что если анализ покажет корону, то остальных животных в доме придется пристраивать, иначе Макс всех заразит. Им корону вообще выгодно находить. Тогда за этот анализ с меня взяли ок 3000 рублей. Я тогда с трудом остановила этот понос. Пересдала анализ. Пришел 0. Достаточно почитала мнения заводчиков и ветеринаров про корону и теперь вобщем то не боимся ее.

  6. #46
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Врядтли кто из владельцев кошек утешится тем , что всего лишь 5% случаев мутируют в фип.Никто не захочет попасть в эти 5%.
    Я никого не пугаю , просто не считаю нужным замалчивать , если это имеет место быть.
    Что замалчивать, что вирусы существуют и кошки с ними периодически сталкиваются? Знают все.
    На пальцах: в питомнике 10 кошек. Заболеть от короны могут 10-40%, т.е. от одной до четырех. Из этих четырех (максимум!) рискуют 5 %. Сколько кошек могут отреагировать? Элементарная пропорция и получаем 0,05 - 0,2. И уж если какая-то кошка в питомнике все-таки заболеет FIP, никакая другая не заболеет, потому что только в этом организме вирус мутировал.
    То, что переубеждать и учить Вас не нужно, уже понятно. Больше не буду
    Вероника, не адресуйте мне то, чего я не говорила, надеюсь на понимание (никаких ярлыков в ваш адрес от меня нет)
    Последний раз редактировалось Mara; 27.05.2018 в 01:22.

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Так вот именно вирусы существуют. И существует короновирус. Ведь никто не захочет купить котёнка например с вирусом иммунодефицита или лейкоза.
    А почему запросто можно продать котёнка с короновирусом и по не знанию его купить. А если в доме ещё другие кошки чистые по короне , испытывать их имунку на прочность?
    А ведь кошки они ни научных статей не читают и пропорции не составляют.
    Они болеют , плохо себя чувствуют и т. п.
    Белка ничего личного.
    Просто не понятно почему такое отрицание , что короновирус , это вирус и он патогенен , как любой другой.
    И может привести к летальной мутации.
    Почему например люди не желают жить в симбиозе с любым вирусом. Лечатся , ходят по врачам. А если допустим , что этот вирус приводит например к плоскоклеточному раку..., но лишь у 5% зараженных.Интересно кто бы стал мерится с такой ситуацией. А с кошками запросто так можно , подумаешь 5%...

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    И к владельцам питомников , которые так болезненно реагируют на любое упоминание о короновирусном энтерите.
    Вы когда котят продаете , какие гарантии даёте по здоровью? Или распечатки со статьями к договору прикрепляете?
    Из десяти у одного корона мутирует, конечно проще вернуть деньги или котёнка заменить , вдруг у одиннадцатого имунка будет крепче.
    Все как всегда , деньги. Содержать питомник недешево. А вывести корону не просто дорого и сложно ,а очень дорого. При условии ,что бизнес встал , ни те продаж , ни вязок. И не питомник работает на тебя , а ты как вол ишачешь на питомник. И это минимум полгода.
    Поэтому и отпихиваются кто как может.Главное позиционировать себя очень грамотно.Ссылками и правилами форума.
    Потому короновирус экономически невыгодный диагноз.А так то кошки сплошная прелесть.
    Не питомники , а монетный двор какой то.

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Грустно пумба,сказать больше наверно нечего....Вот такие у нас молодые питомники,все к барыжеству сводится у людей....
    По себе людей не судят...мне вас искренне жаль,похоже вы хлебнули ...но тогда не понимаю к чему было оптом покупать из одеого и того же места,если так все х.....Там с котами
    Последний раз редактировалось MakAlina; 27.05.2018 в 06:20.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Но у меня есть своё мнение касательно короновируса и меня переубеждать и учить не надо.У меня свои грабли.
    В таких темах свое мнение необходимо подкреплять ссылками на научные исследования, а не на мифические грабли, а если таких ссылок нет, то да, лучше промолчать, оставив свое мнение при себе.

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Я никого не пугаю , просто не считаю нужным замалчивать , если это имеет место быть.
    Не замалчивайте - давайте ссылки на науку. Вирусы - это не из области магии, это изучается в рамках различных наук.

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    И да я скопировала статью Натальи Решетниковой с инстаграмма , ... Но и она оказывается не авторитет .
    Конечно не авторитет. Не увидела в ее статье ни одной ссылки на какие-либо публикации по теме - откуда вся эта информация?

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Почему например люди не желают жить в симбиозе с любым вирусом. Лечатся , ходят по врачам.
    Ээээ... герпес? Я не про симбиоз, конечно, но что даст хождение по врачам с герпесом?

Страница 5 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус. Снова о нём.
    от Sonadora в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 11:47
  2. Ревакцинация при короне
    от katya_48 в разделе Вакцинация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 00:45
  3. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 05:59
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •