Тема: Ищу белого котенка-кошечку

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию Ищу белого котенка-кошечку

    Всем добрый день!
    Меня зовут Анна. Форум читаю еще с зимы, т.к. уже год являюсь вледелицей чудо-кошки, но написать решила сейчас.
    В общем, ищу прекрасную белую кошечку мейн-куна в качестве домашней любимицы. Какие пожелания имею:
    1. обязательно кошка. Не подумайте ничего плохого, просто кошек я люблю больше, чем котов, у меня, как правило, с котами отношения не очень складываются, а вот кошки - это мое
    2. цвет - белый, возможно с небольшим пятнышком. Может быть, рассмотрю очень светлую кошечку, но мечта - именно белая.
    3. естественно здоровая, слышащая, воспитанная))
    4. взять ее я могу либо в ближайшее время, либо уже в конце августа - начале сентября. Поэтому вдруг у кого есть либо уже готовые к переезду, либо только недавно родившиеся котята.
    5. кошка берется исключительно под кастрацию, если будет кастрирована к моменту переезда - ничего против иметь не буду.
    6. Санкт-Петербург и Ленинградская область преимущественно, т.к. очень желательно перед покупкой-резервом посмотреть на питомник и на кошечку вживую, ну и забирать хотелось бы самой. Ну либо где-то недалеко от Петербурга, но если есть возможность подсказать про доставку, ибо я в этом деле валенок.
    7. естественно наличие документов. Договор, метрика или родословная (тут уже по обстоятельствам), ветеринарный паспорт.
    8. цена: где-то тысяч до 30 (если есть замечания по поводу, что это низко - выслушаю), если будет кастрирована уже, то можно немного границу цены подвинуть, т.к. это снимает с меня дополнительные расходы в будущем.
    Извините, за столько пунктов, если кому-то покажется это все излишним, но, на мой взгляд, прямота лучше, чем недомолвка
    Ах да, если будет возможность поучаствовать в выборе имени, будет очень хорошо) Но это уже так, бонус, баловство)
    Со своей стороны обещаю ласку, заботу, любовь, кучу игрушек, полную миску корма и не только, слежку за здоровьем. Если заводчик выскажет пожелание интересоваться жизнью кошки, следить за ней - буду только рада.
    Скучать кошечке не придется. Тут подружку ждет Ее Превосходительство Виконтесса (для своих просто Тесса), мейн-кун-черепашка. Немного опасаюсь, как она примет новую кошку, она девушка с характером, своенравная, сама себе на уме, независимая. Но надеюсь, что все будет хорошо. Тем более я дома находиться подолгу днями могу все реже. А так будет хоть не так скучно с подружкой. Только подружке надо быть готовой к тому, что все стрелки за все баловство будут переводить на нее. Тесса это умеет. Когда приехала к нам, первое время активно делала вид всегда, что она не при делах, и очень удивлялась, почему досталось все равно ей (она же тут даже не пробегала).
    Буду рада ответить на любые вопросы. Надеюсь, что здесь мне помогут найти мою мечту или подскажут, где искать

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я бы вам не рекомендовала брать к кошке кошку. Кастратки очень тяжело уживаются - есть неприятный опыт. Лучше брать животное противоположного пола. ИМХО.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Лера вот согласна полностью . коты еще могут ужиться а кошки нет

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Я бы вам не рекомендовала брать к кошке кошку. Кастратки очень тяжело уживаются - есть неприятный опыт. Лучше брать животное противоположного пола. ИМХО.
    У каждого свой опыт. Легко уживаются. Вообще никаких проблем нет. Смотря, какие кошки, видимо. Не знаю.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Марина, по тексту читаю, что кошка с характером, делаю выводы.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Кошка с характером в плане самостоятельная и самодостаточная. Пока она не захочет, заставить ее гладиться или сидеть рядом невозможно. Хотя при этом очень любит гостей, выбражает перед ними - артистка. Да и в последнее время становится все ласковее.
    У меня несколько кошек никогда не жили, но у родственников кошки вполне уживались, хотя характеры были дай Бог, и сиамские были кошки (у этих характеры были вообще невыносимые).

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А если не уживутся? Что будете делать?

    Может лучше сразу минимизировать риски.
    Моей старшей 12 лет, коту 9 - вместе 9 лет - не дружат! Кошка очень конфликтная.

    Кунше старшей 8 лет скоро - терпит только "толстокожих" флегматиков вроде Хрюни,, кому ее оплеухи безразличны.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 29.05.2018 в 16:30.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    А если не уживутся? Что будете делать?
    Что делать - придумаю, не беспокойтесь, на улице и в обиде ни одна точно не останется))

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Подводных камней гораздо больше, чем быть в обиде.
    Драки - это мелочи. А когда начинают гадить по коаватям из-за ревности - это ужасно
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Обратитесь в питомник ,,Olimpian,, , там занимаются белым окрасом и питомник находится в пригороде СПб.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите найти рыже-белого/кремового котенка в Москве
    от moscoon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:27
  2. Ищем белого котенка
    от Akvarel в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •