Терять тех, кого любишь - очень страшно..но еще страшнее - когда ты сам убиваешь своих любимых...своей безответственностью, эгоизмом, глупостью и ленью...24 года назад в моей жизни появился Он - мой любимый мальчик, мой серебряный зайчик, мой Мейс...купленный на городской Птичке беспородный котенок поселился в моем доме и в моем сердце...в первом - ненадолго, во втором - навсегда..
Ах, какой это был замечательный ребенок...умный, спокойный, добрый и ласковый...как он встречал меня с учебы..как скучал по мне, когда я уезжала...как жалел во время неудач и разочарований...как обнимал своими лапками во сне...
7 лет бесконечного счастья..7 лет...а потом я его убила...сама..своими собственными руками...просто оставив открытое окно..просто поленившись закрыть дверь...просто..вот так просто...
Он умер не сразу... еще десять дней он жил..нет, не так..он мучился..и снова не так...я его мучила...когда я нашла его, лежащего на земле..я отвезла его в ветклинику...наверное, тогда, 17 лет назад, это была лучшая ветклиника в городе..где не было рентгенапарата..не было никаких лекарств..не было ничего..мне дали с собой какие-то ампулы..и сказали, что надо колоть..и это поможет..и я колола..десять дней..я, наверное, тогда совсем ничего не соображала..потому что только после его ухода поняла - это были просто витамины
Я не знаю, как он смог прожить еще столько..я не знаю, если бы тогда были такие клиники, как сейчас, можно ли было ему помочь...я знаю только, что такого бы не произошло сейчас..никогда..ни за что..
За день до смерти ему стало лучше..как же я обрадовалась..как же я не поняла, что это уже все...
В день смерти я пришла к нему..погладить..он доверчиво протянул шею...и я почувствовала, как под моими пальцами костенеет его тельце...
17 лет я живу с этим..я всегда помню, что это я убила своего кота..это моя вина, моя боль и мой персональный ад..
Эти истории я написала в память о нем..о моем серебряном мальчике..я надеюсь, что может быть, он меня простит..и когда-нибудь мы встретимся с ним там, на Радуге..
Прости меня, мой зайчик..я себя не прощу никогда...

Моему Мейсу
С надеждой на прощение
И встречу там, на Радуге