Тема: PKdef N/k комбинация, другие исследования у котенка

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    1361950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    А может и не сердце а тромбоэмболия без вскрытия это все гадание на кофейной гуще к сожалению .
    согласна. Я и не преследую цели узнать от чего умерла моя девочка. Знаю, что сердечко не выдержало. Я преследую цель понять какие заболевания можно выявить еще до того, как я принесу котика домой, какие сразу после, а какие в процессе жизни всплывут. хочу максимально подготовиться чтоли.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Ну конечно ветеринар, он же человек, а не экстрасенс. Сквозь кошку не видит. Вариант с HCM лежит на поверхности, вот вы за него и ухватились. Вам же написали, что без вскрытия это только ваши предположения. А если хотите полную картину, то тогда придется делать УЗИ всей кошки, ренгтен, все анализы крови и мочи. В общем весь прейскурант клиники.
    Только нужно ли это?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Автор, по сути вашего вопроса, все тесты которые вы перечислили не имеют отношения к здоровью куна, кроме НСМ. Кардиомиопатия может быть как генетически обусловленной, так еще и следствием большого списка причин. Сделать предположите о генетических проблемах почти невозможно, мы этим тестом нашим как пальцем в небо тычем. Как гарантировать любимца, который проживет хотя бы 10-12 лет? Никак.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #24
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    1361950

    По умолчанию

    видимо мы друг друга не понимаем. я не обсуждаю и не выясняю причины смерти моей девочки. Я никого, кроме себя, в этом не обвиняю.
    Сейчас, чтобы не делать "весь прейскурант клиники" пытаюсь понять -что необходимо до покупки, и сразу после. Чтобы знать, к чему быть готовой и самой задавать врачам " не экстрасенсам" нужные вопросы. если коротко - то так.

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    1361950

    По умолчанию

    но, зная по результатам тестов, что есть предрасположенность, будет соответственно внимание , наблюдение. вот я и пытаюсь понять - что нужно проверить , чтобы знать к чему быть готовой. Я прекрасно понимаю, что это живой организм и из приобретенного в процессе жизни может быть все что угодно.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Как гарантировать любимца, который проживет хотя бы 10-12 лет? Никак.
    Полностью согласна. Можн сделать все те ты, все анализы и соскобы, а завтра кошки случится заворот века. И все насмарку!

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флюра Посмотреть сообщение
    но, зная по результатам тестов, что есть предрасположенность
    Да ну, большей частью с этими тестами история крайне мутная)) Имеем мы всю эту пачку тестов и я отбираю для себя чистых животных. Но делаю я это не ради здоровья, а ради того, чтобы покупатель был спокоен, мы сейчас в заложниках у лабораторий. Кошка ваша, с большой вероятностью была чистая по НСМ тесту. Гибнут от этой проблемы все в равном количестве и чистые животные и гетеро и гомозиготы.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    1361950

    По умолчанию

    я понимаю, что по НСМ там и приобретенного много. И собственно, на основной вопрос своей темы я получила ответ. Что гетерозиготная PKdef это просто носительство. И после стерилизации, других опер вмешательств, анестезий, стрессов и прочего - никак не отразится и не ухудшит состояние кошки. Так же я поняла, что тест НСИ даже в мелком возрасте скажет мне о том, есть ли предрасположенность у котика. и на что стоит обращать внимание и от чего уберегать. помимо этого сразу после того как я принесу котика домой - я должна сходить к ветеринару и проверить общий анализ крови и внешний осмотр сделать. А после 1, 5лет сделать УЗИ сердца. Если плохая шерстка, чесотка, перхоть- узи селезенки. вот примерно так я вижу схему ответственного заведения дорого сердцу котика. если есть что по существу добавить - пожалуйста, добавьте. всем спасибо за участие в обсуждениях.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Читаем внимательно пост 23, 27

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    1361950

    По умолчанию

    читаем внимательно пост 28.
    и да, не все владельцы думают, что покупая животное, получают технику с пожизненой гарантией от поломок.
    не надо так свысока относится. можно же просто, по-человечески общаться, никому ничего не доказывая, дать нужную рекомендацию, если тебе есть что посоветовать по теме.
    Последний раз редактировалось Флюра; 31.05.2018 в 22:24.

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ариша и другие...
    от Lparty в разделе Murmurcat
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 20.12.2020, 18:56
  2. Вышивка и другие мои увлечения
    от Nina_07643 в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 17:28
  3. Рембранд, Масянечка и другие...
    от masik01 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 15:57
  4. котенок от PKDef
    от amshavlak в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 16:22
  5. Мой Кун и другие звери.
    от Амура в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •