Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #1561
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я такой салат делаю с куриной грудкой или с грудкой индейки или с консервированным тунцом.

  2. #1562
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Давай выкладай рецепт, тут или в Кушать Подано.
    Из всех видов блюд (горячее, супы, заливное и т п) я наиболее всего уважаю салаты!!
    Ну и есть у меня еще одна страстишка - рулеты (пока баклажановый с творожным сыром, кинзой и чесночком основной - но открыта для рецептов тоже)

  3. #1563
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Одна из главных привилегий котиков - развалиться на только что постеленном белье )


  4. #1564
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Мысли читашь..
    Только хотела сказать, дайте мне Касперули чуток..
    Таки нате вам! Хоррош!
    А морды покрупнее (портретной) там неть?

  5. #1565
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хороший пушистохвостый кот))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #1566
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Давай выкладай рецепт
    Оу, я ленива по части домашнего хозяйства. Раньше любила готовить, а в последние годы совсем перестала. Не вижу большого смысла: живут два взрослых человека, едят разное и в разное время и чаще не дома.
    Поэтому готовку минимизировала. Покупаю полуфабрикаты, крупы варю в пакетиках, картошку - в мундире. Вечерами после работы ем в основном молочку, по выходным делаю яичницы и омлеты. Все упрощено до примитива.
    Ну вот салаты люблю и по выходным делаю. Дело в том, что у этого типа салатов нет рецепта, это салат-конструктор или салат-трансформер. Опишу ниже общий принцип ("что нашлось в холодильнике"), а дальше возможны любые эксперименты. В зависимости от набора ингредиентов оно получается очень разным как по цене, так и по нажористости.

    В общем, минимальный набор выглядит так: салатные листья + сыр + помидоры + немного фруктов + салатная заправка в виде, как правило, растительного масла с добавками.

    - салатные листья - любые или любая смесь, какая нравится.
    - сыр - любой, насколько фантазия и финансы позволяют. Твердый, мягкий, с плесенью, можно брынзу и др. Лучше 2-3 вида сыра, режем небольшими кусочками.
    - помидоры любые, если мелкие черри, то можно целиком, если крупные, то режем дольками или кубиками.
    - фруктов нужно чуть-чуть, варианты могут быть разные. Из того, что я пробовала, подходит груша, дыня, киви, виноград, ягоды клюквы, зерна граната. Возможно, есть и другие варианты. Режем мелко, чуть-чуть отжимаем сок.
    - мясо или рыбу можно добавлять или не добавлять, по желанию. Если мясо, то могут быть варианты: куриная грудка, грудка индейки (отварная или обжаренная или подкопченая), ветчина разного вида (если парадный вариант, то можно взять сыровяленую типа хамона). Либо консервированный тунец из банки. Либо (в парадном варианте) красную рыбу - лосось, форель (это получается дорогой вариант). Креветки, наверное, тоже можно, но я не пробовала.
    - яйцо можно добавлять или не добавлять. Возможны варианты: или крутое просто мелко режем, или всмятку, тогда растираем как часть соуса. Можно взять обычные яйца или перепелиные или еще какие-то экзотические, если есть желание.
    - другие овощи по вкусу и желанию: годится болгарский перец, зеленая стручковая фасоль, слегка обжаренные кружочки моркови и другие варианты.
    - заправляю я обычно растительным маслом, потому что майонезные соусы не люблю. Но если кто любит, то их тоже можно использовать.
    Я делаю так: растительное масло (любое, какое нравится и насколько финансы позволяют - например, я пробовала рыжиковое, конопляное, виноградной косточки), добавляем немного горчицы (лучше зерненой, но сойдет и обычная). Можно добавить немного лимонного или апельсинового сока. Можно уксус - обычный или бальзамический, но я его не люблю.
    Ну вот, дальше все это перемешиваем. Соль, перец, зелень, специи по вкусу. Я обычно добавляю чеснок, сушеную петрушку и сушеный базилик, иногда орегано, иногда мяту.
    Сверху можно посыпать сухариками и/или тертым сыром. А можно не посыпать.
    Используя такой конструктор, можно делать разные салаты, от повседневных до парадных.

  7. #1567
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    А морды покрупнее (портретной) там неть?
    Совсем портретной нет )
    вот так вроде покрупнее.


  8. #1568
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Хороший пушистохвостый кот))
    Шерсть мне все-таки не нравится жирнится, хоть убейся.

  9. #1569
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я уж семь ингредиентов насчитала. Уж ты! Классный конструктор а главное так как конструктор многовариантный
    Я предпочитаю как правило не меньше четырех ингредиентов - мясо (кура, говядина) - овощи (как правило картофель) - сыр (можно два) - салатный лист, люблю в этот салат соленые огурцы. Часто делаю его слоёным. Так как туда идеально ложится майонез, а меня с души воротит от перемайонезенных салатов. Но если там его чуть-чуть, (миллиметровым слоем промайонезены слои - пардон за масло масляное) то тогда получается вкусно - на мой взгляд.
    Как-то делала вкусный салат по рецепту - всем понравился, но бумажка с рецептом затерялась где-то хотя стопроцентов, где-то в недрах квартиры.
    Там вроде язык, грибы, картофель, морковь и... всего шесть ингредиентов вроде - в общем надо его нагуглить, на 2015 НГ на ура улетел - большущий контейнер

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Совсем портретной нет )
    вот так вроде покрупнее.
    ООчень подойдет - тут он такой гордый!

  10. #1570
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вот возиться со слоеными салатами - это точно не для меня.
    Мне нужно как можно быстрее, все порезал покрупнее, перемешал и сразу съел
    Раньше, помнится, в советское и в первое постсоветское время возилась со всеми этими слоями.

    *** вроде язык, грибы, картофель, морковь и... - что там нагуглится, не знаю, но можно добавить в такое сочетание зеленый горошек, например. А еще в качестве идеи - чернослив.

    Мда, про котов. Теперь у нас с этой креветочной эпопеей новая проблема. Воду коты теперь пьют. А сухой корм - не жрутЬ-с. Чуют в доме креветки и не едят, паскуды мохнатые. Подходят к мискам с кормом, нюхают, недоуменно смотрят и уходят. Вот еще не было бабе печали.

Страница 157 из 432 ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 19:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 14:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 15:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 19:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •