Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #2511
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Cessa, рассматриваю. Я же и себе взяла такого, взрослого выведенного. Вопрос в том, отдаст ли ответственный заводчик кота, если сказать, что это подарок маме 80 лет, под мою ответственность?
    И думаю, маме нужен не кун, а котик поменьше. Какие есть некрупные спокойные и ласковые породы, не требующие слишком сложного ухода? (перс наверное не подойдет)
    Нам бы в идеале кого-то вроде Ластюхи. Но именно сибиряков предлагают выведенных из разведения очень мало (я же себе искала сибиряка, точнее невака, а в итоге взяла куна).

  2. #2512
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Да обычную дворянскую кошку возьмите тогда у каких нибудь знакомых.

  3. #2513
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    я бы с удовольствием взяла дворянскую, но пока никого нет на примете. Кругом меня сплошь ответственные котовладельцы, у которых животные кастрированные/стерилизованные и не шляются по улицам.
    Одна вот приятельница нашла недавно кота, и довольно быстро его пристроила к общим знакомым (вопрос про маму тогда еще не стоял).
    Вот сейчас мне вроде написали, что одни друзья пристраивают кошку-подобранку, так что может быть вопрос и решится сам собой.

  4. #2514
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    У нас в газетах часто котят предлагают из частного сектора в добрые руки. Раздать то котят проблема, может кто и возьмёт одного двух, хоть не всех топить.

  5. #2515
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Cessa, рассматриваю. Я же и себе взяла такого, взрослого выведенного. Вопрос в том, отдаст ли ответственный заводчик кота, если сказать, что это подарок маме 80 лет, под мою ответственность?
    И думаю, маме нужен не кун, а котик поменьше. Какие есть некрупные спокойные и ласковые породы, не требующие слишком сложного ухода? (перс наверное не подойдет)
    Нам бы в идеале кого-то вроде Ластюхи. Но именно сибиряков предлагают выведенных из разведения очень мало (я же себе искала сибиряка, точнее невака, а в итоге взяла куна).
    У меня например есть девочка, как раз для одного человека без других животных. Она мельче чем коты, НО на натуралке ((
    Очень ориентированая на человека и плачет и плачет и на ручки просится. НО опять же на натуралке.
    Ей ищу давно ручки, кто приезжал-отказывала по разным причинам.

  6. #2516
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Спасибо за предложение. Но на натуралку точно не возьмем. Маме как раз может быть проще приспособиться к натуралке, чем мне: сидит дома, времени свободного много. Но опыта нет, лучше не экспериментировать.
    Да тут вроде нарисовалась подобранка, которую нужно пристроить. Буду уговаривать маму. Потом расскажу, что из этого выйдет.

  7. #2517
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Раиса, а ты схитри...возьми котика принеси маме, а ей скажи что пристраивали и ты пожалела животику. (Не сильно то и погрешишь против истины). Чай не выгонет на улицу! А про то что мелкую породу...Я бы не стала...они как правило гиперактивные и маме может быть сложно с ним. (Тем более если ты говоришь она крупных у тебя "отжимает"). Энергии куча у кота и внимания много надо. Хату разнесет от скуки на щепки
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  8. #2518
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ну да, это как раз вариант для моей мамы, сказать, что вот подобрали, не могла пройти мимо, безвыходная ситуация. Совершенно точно не выгонит и полюбит. Но все-таки это неправильно.
    Мелкая порода не имеются в виду породы ориентальной группы. От этих точно мама с ума сойдет но я все-таки думаю, что если мы решимся брать, то возьмем подобранца, уже два варианта друзья предложили.
    Просто тут еще (я кому-то в личку уже написала) у нас квартирный вопрос, мамин дом с вероятностью вскоре пойдет под снов и расселение (хрущевка). И неизвестно, за какой можай жильцов загонят, если совсем далеко, то может быть придется мне забрать маму в свою квартиру. И будет у меня в квартире капризный сын, старая мама и четыре кота. В общем, как ответственный человек, я бы хотела не руководствоваться сразу эмоциями, а еще подумать, прежде чем брать на себя ответственность за еще одну живую душу.
    С другой стороны, никто из нас не знает, что будет через два-три-пять лет. Все не просчитаешь и не предусмотришь.
    Подумаем... поговорим с мамой...
    спасибо тем, кто предлагает своих котиков, спасибо за доверие. Но вопрос не самый простой.

  9. #2519
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Я тебе просто предложила вариант как аргументировать маме нового кота. Само собой своих то не отдашь. Я, так предположим, за своего кота горло перегрызу!
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  10. #2520
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    Само собой своих то не отдашь. Я, так предположим, за своего кота горло перегрызу!
    я вообще прихожу домой, и мне надо, чтобы Кась был у меня! Сын и муж это поняли, хватают и несут урчащую"добычу", если он сам не успеет выскочить встретить. И я даже несколько ревную, если котёнок выходит из комнаты мамы )))
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

Страница 252 из 432 ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •