Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #471
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Раиса, привет! Мы при Ларсе ремонт еще не делали. Но я думаю, что нужно делать поэтапно: сначала в одной комнате попробуй. Заодно уже и будешь знать, как котики отреагируют ))).

  2. #472
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Раиса, я со своими уже не один ремонт пережила (и с нынешним поколением и с предыдущими).
    Квартира большая, и ремонты такое ощущение вечные по кругу, в том числе зимой этой ремонт ванной-туалета с укладкой плитки и всяких бяк. На время работ закрываю в комнате, чтобы не наелись клея/штукатурки и т.п. После окончания работ дня все убираем, моем и выпускаем. Никаких проблем не было никогда. И в туалет спокойно ходят, и кушают спокойно в другом месте. Они понимают все и в эти дни не выпендриваются.

  3. #473
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Капитальный планируете?
    Да не особо даже капитальный, скорее косметический. Но тут уж как пойдет. Что мне точно нужно, так это полностью менять проводку в квартире, потому что проводка изначально проложена неправильно, и это уже вопрос не эстетики, а безопасности. Другие коммуникации трогать не планировала. Но, например, если клеить новые обои, то говорят, что нужно сначала выравнивать стены, полы если линолеум перестилась, то тоже выравнивать. А хорошие мастера, как мне сказали, без выравнивания делать не будут, а совсем плохо тоже не хочется, раз уж затевать такую волынку.
    Поэтому про уровень капитальности судить сложно.

  4. #474
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Если менять проводку - то одно только это уже можно сказать капитально.
    Если стены под покраску (обои, это, конечно, хорошо, но сейчас понимаю, что на фиг обои) то особо с выравниванием можно не озадачиваться, если разрисовать типа фактурно)) не надо кучи штукатурки трать на выравнивание, но это если в комнатах и кухнях. В ванной под плитку, фартук на кухню под плитку - выравнивать стены надо.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  5. #475
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    В ванной и туалете у меня относительно недавно был ремонт, плитка приличная, я менять не буду.
    А вот на кухне один кусок стены выложен плиткой очень старой и уродливой, там надо бы поменять.
    А про комнаты и прочие коридоры я пока не решила. То есть в голове у меня привычное сидело, что нужно обои. А мне друзья мне говорят - нафиг обои, покрась. Сейчас никто не клеит обои. Мне пока как-то непривычно думать о том, что можно без обоев, но надо подумать. Вроде бы покрасить дешевле и даже эстетичнее, а мне все кажется, что больницу будет напоминать.
    Проводку меня уговаривают сделать внешнюю, в коробах. Дешевле и меньше грязи и возни. Но, конечно, эстетика страдает.

  6. #476
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Котик Каспер очень активно помогал мне перестилать кровать с утра. А теперь притомился, и законно отдыхает на чистых простынях.






  7. #477
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Притомился помогать
    Раиса, у меня такая же ситуация с ремонтом. С одной стороны хочется косметический, но замена проводки, автоматически делает его капитальным. Будет невероятное количества пыли и шума. Мне нужна замена проводки, штукатурка кухня и коридор, в комнату обои, потолки под покраску, укладка паркет доски.
    Если сын астматик, то на время ремонта его можно было бы спокойно отправить пожить к матери, а в его комнату заселить котиков и никто никому мешать не будет Думаю, что только Артамон спокойно перенесёт ремонт, потому что штробление стен - пытка, да и стороительная пыль здоровья не прибавляет. Главное хорошо закрыть все щели в комнату мокрыми тряпками.

  8. #478
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Про проводку, меня уговаривают не штробить стены, а уложить провода в короба поверх. Пока не знаю, как лучше. В принципе мне нужно все примерно то же самое, только без паркета, я на полу хочу поменять этот страшный желтый линолеум на новый. Но, говорят, что стяжку пола все равно делать придется.
    У Артамона плюс тот, что он глухой, поэтому грохот и звуки ему не мешают. Но он очень подвержен стрессам от малейших перемен в доме, сразу перестает есть, если что-то ему не так.
    Женю бы я с удовольствием отправила к матери пожить, да ведь он заартачится. Сейчас начнется, что ему оттуда далеко от метро, что там нет интернета (хотя уж в нынешние времена может купить себе какой-нибудь дешевый планшет или ноут и сделать себе временно на нем мобильный интернет, сейчас не проблема). И вообще с ним не посоветовались. Он у меня, к сожалению, истерик и невротик, сложно с ним. С котами проще договориться, чем с Женей.

  9. #479
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А у нас все провода внутри плинтусов. Кабельканалы только к кондиционерам. И в паре мест стену насквозь сверлили. Тоже недавно проводку переделывали, т.к. проводка уже не справлялась с количеством техники.
    Никакой грандиозной грязи не было, не больше чем от сверления пары дыр для картин.
    Вот шпаклевка стен в ванной - это да, тут надо пережить просто. Но у меня даже Дина с энфиземой легких нормально пережила это, просто были все закрыты в дальней комнате. Можно еще щель под дверью закрыть мокрой тряпкой.

  10. #480
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    в ванной мне пока ничего перекладывать не надо, разве что потолок освежить.

Страница 48 из 432 ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •