Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #481
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Котик Каспер очень активно помогал мне перестилать кровать с утра. А теперь притомился, и законно отдыхает на чистых простынях.
    Касперушка как барин возлежит .

  2. #482
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Касперушка как барин возлежит .
    Они, паразиты, знают себе цену.

    Ночью у нас сегодня была веселуха. Описываю. Обычно у нас все начинается с того, что сначала я ложусь спать, потом приходит Женя с работы и врубает по всей квартире свет. Потом Женя утихомирился. Часа в три ночи я проснулась еще раз оттого, что Артамон громко возился в лотке и отчаянно пищал, как будто ему больно. "Хана, - думаю, - коту больно ходить в туалет, наверное у него приступ цистита или еще чего похуже", - и была морально готова схватить котика в объятия и нестись с ним среди ночи в круглосуточную ветеринарку. Продрав глаза и поднявшись, я оценила диспозицию: котик действительно орал и скребся, только не в туалете, а в шкафу. Для тех, кто не знает: у нас в коридоре огромный шкаф-купе с раздвижными дверями. И Артамонище отлично умеет его открывать и залезать на верхние полки. Обычно это ночное Артамон-шоу (как правило, он проделывает этот трюк глубокой ночью) включает в себя еще выбрасывание вещей с верхних антресолей, например, старой обуви в коробках. Идешь так себе среди ночи в туалет и не подозреваешь о том, что черно-белое чудовище притаилось в шкафу и вдруг тебе прилетает ботинками прямо по голове. Но он уже давно такого не проделывал. В этот раз обошлось без швыряния ботинками. Кот просто сидел наверху, скреб полку и отчаянно орал - делал вид, что обратно слезать не умеет. На вопли Артамон прибежал Кася, увидел собрата наверху, начал подвывать тоненьким голоском и закончил тем, что тоже попытался влезть на полку. Но поскольку Каспер все-таки не Артамон, то получалось это у него с грацией юного слонопотама. Наверх Каспер забраться не сумел, зато обнаружил на одной из полок залежи кошачьих игрушек и махалок, которые я там прячу (обычно я достаю махалки и играю с котами только под своим присмотром, так как боюсь, что они могут нажраться перьев или запутаться в длинной веревке, поэтому убираю вглубь - до сего дня коты их там не находили). Итак, Каспер увидел махалки и, не умея до них достать, взвыл на высокой пронзительной ноте, а сверху ему вторил Артамон. На звуки прибежал даже спокойный флегматичный Ластик - неспешной трусцой вразвалочку, уселся на пол и устремил печальный взор вверх, слегка подбадривая друзей хрипловатым баском. В довершение всего из своей закрытой комнаты начал материться Женя, которому вопли тоже не давали спать. Я вытащила махалки и попыталась их перепрятать незаметно от Касика. Не тут-то было: он засек место, попытался открыть ящик, но не сумел и устремил на меня гневный взор. Но выть перестал. Времени около трех часов ночи, напоминаю (уже больше, пока я возилась). Тем временем Артамон продолжал орать на шкафу. Я попыталась сманить его любимой лазерной указкой, но котик не поддался. Тогда я плюнула и попыталась снова лечь спать. Через некоторое время Артамон с грохотом сверзился со шкафа, увлекая за собой какие-то коробки, после чего они с Каспером устроили догонялки с рычанием и шипением. Наконец, минут через сорок они угомонились и я кое-как заснула обратно. Но в пять утра меня снова разбудили вопли, и я обреченно... обнаружила Артамона в шкафу. Будильник у меня на 5.30 утра, но оставшиеся полчаса заснуть уже не удалось. Кот был извлечен из шкафа и с ним случился внезапный припадок нежности. По факту: очень спать хочется, кофе с утра не помогает.

  3. #483
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Веселая ночка была!

  4. #484
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    И не единственная такая Артамон Захарович дан нам для веселья

  5. #485
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    И не единственная такая
    У меня тоже - что не ночь, то веселуха)))

  6. #486
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Привет, Раиса! Вот как-то читаю твою "веселуху" и все грустнее и грустнее становится )))). Как ты умудряешься не засыпать в течении дня?

  7. #487
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я привычная, но здоровье стало шалить. Боюсь осиротить своих котиков преждевременно (сына уже не боюсь, он взрослый, а котиков боюсь).
    Но в выходные порой удается поспать побольше.
    А еще вчера всем трем котам моя подруга подстригла когти. В одиночку я не справляюсь, а так я держала, а она стригла. Ластик и Каспер вели себя прилично, а вот мелкое Артамонище дралось, как пьяный извозчик и кусалось, как бешеный тигр. Очень котику не понравилось, что у него куски его драгоценных когтей отчекрыжили, он всячески протестовал против лишения себя целостности.

  8. #488
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А ты их сразу к стрижке котей приучала?
    Я своих стригу в одиночку. Возмущаются конечно, но так, лапами в стол упираются не боле)))
    Привет! Кстати да, ночь у Вас веселая))
    Я когда еще думала старый шкаф перевозить, а котов еще не было (были зарезервированы) предположила, что в купе они будут как к себе домой ходить.
    Потому шкафы покупались обычные.
    Но что там купе! Вот у меня Лысый научился ящик на кухне открывать, как все приличные люди - рукой держась за ручку и открывая на себя.
    Там до этого всякое нужное наше было.
    Я поняла - что "нужное наше" будет по всей квартире и сложила в этот ящик все их игрули.
    Теперь у них целый процесс по добыванию игрух, Лохматый сложную науку не постиг, потому он выразительным взглядом зовет Лысого, а тот достает игрушку

  9. #489
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я сама не могу стричь: у меня неврологические проблемы с мелкой моторикой, слегка дрожат руки. Жить и работать головой это не мешает но стричь когти сама не берусь, боюсь поранить, если рука дернется. Поэтому обычно прошу подстричь в ветклинике заодно с прочим, доплачиваю за стрижку. Или вот когда друзья приезжают и помогают. Ластюха сам по себе очень спокойный, с ним можно делать все, что угодно - кроме таблеток (о чем уже писала). Таблетки - ни-ни, а все остальное - пожалуйста.

    А Артамон Захарович - кот настроения. В прошлый раз ему когти стригла грумер, которая приезжала мыть Касика, и я ее попросила заодно подстричь котам когти. Он не буянил. А вчера устроил буйство духов - может, конечно, у подружки хуже получалось, чем у профессионального грумера.
    А шкаф этот раздвижной у меня с незапамятных времен, еще из родительской квартиры перевезен и заново встроен. Нынешних котов еще даже в проекте не было. Вот думаю, если все-таки решусь на ремонт, менять шкаф или нет. Так-то ну лезет туда кот - и фиг с ним, коту развлечение, а ничего особенно опасного для котов там как раз не хранится - никакой бытовой химии, мелких предметов. Одежда, обувь, пусть лезет, если хочет. Только ночью спать не дает )

    Но вообще коты, как и люди, бывают очень разные. От Ластюхи, например, за 13 лет его жизни не было в доме вообще никаких разрушений. Зато Артамон Захарович за первые пару лет своей жизни сломал оконный карниз, стиральную машину (!), wi-fi роутер, две сушилки для белья - это не говоря уже о разбитой посуде и прочих мелочах жизни. Результативный котик, ничего не скажешь.

    "Но мы его любим не только за это" (с)

  10. #490
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Но вообще коты, как и люди, бывают очень разные. От Ластюхи, например, за 13 лет его жизни не было в доме вообще никаких разрушений. Зато Артамон Захарович за первые пару лет своей жизни сломал оконный карниз, стиральную машину (!), wi-fi роутер, две сушилки для белья - это не говоря уже о разбитой посуде и прочих мелочах жизни.
    Доброе утро, Раиса! У нас Ларс поначалу тоже хулиганил, особенно был неравнодушен к жалюзи... Сейчас, практически, успокоился, и выглядит вполне степенным котом . Но думаю, когда приедет Тор, все начнется по новой ))))). Будут хулиганить на пару )))).
    А у Ластюхи не возникает желания похулиганить вместе с Артамошей за компанию?

Страница 49 из 432 ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •