Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #81
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ну я уже поняла, а спит как куни хвост у него кунский.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    а вот так сладко мы спим.
    Сладкие сплюхи

  3. #83
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Ну я уже поняла, а спит как куни хвост у него кунский.
    Хвост у него мохнатый я его ласково зову "сибирская подзаборная". Это воистину золотой кот с золотым характером.


  4. #84
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Позитивное Артамонище тоже показывает, какой у него хвост



    А вот так Артамон пьет воду.


  5. #85
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Артемон походу кот-праздник

  6. #86
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ооо... Артамонище (он Артамон, а не Артемон. Точнее даже, Артамон Захарович - в честь декабриста Артамона Захаровича Муравьева, я историк, а у имени сложный ассоциативный ряд). Так вот, Артамонище - это котик-огонь. Одна из его любимых забав - выскакивать за входную дверь и нестись вниз по лестнице. Мы на десятом этаже. На лестничной клетке между десятым и девятым этажом имеет окно, которое в летнее время почти все время нараспашку, и мусоропровод, люк которого бывает приоткрыт. Уже был случай, когда я ловила Артамонище буквально за хвост, когда он попытался провалиться прямиком в мусоропровод.
    Попытки отучить выскакивать за дверь пока успеха не имели. Вроде бы уже кажется, что он перестал и все домашние расслабились, как вдруг опять. А еще есть закрытая решетка, которая ведет на чердак.
    Вот, например, нашла в своем блоге описание приключений котика в одно прекрасное утро:

    "Я с утра собралась выйти из дома пораньше, чтобы сдать очередные анализы перед работой. Но не тут-то было. Едва я открыла дверь, чтобы выйти, Артамонище пулей пронесся мимо меня, и пока я пыталась осознать его маневры, проскочил через решетку (за закрытой дверью) и умчался прямо на чердак.
    Я встала у закрытой двери и стала ждать, в надежде что скотина не найдет на чердаке ничего интересного и прибежит обратно. Но не тут-то было (на самом деле ситуация волнительная, потому что хз, что там на этом чердаке - открытый люк на крышу, распахнутые окна, да мало ли, что еще - вплоть до разбросанной отравы). А сделать ничего нельзя, потому что шесть утра - и естественно все домовые службы еще спят.
    Через некоторое время на верху показался Артамон, я приготовилась его ловить, но... скотинище в задумчивости уселось на верхней ступеньке в зоне недосягаемости и вперлось прямо в меня томным взглядом.
    Пока все это происходило, из квартиры выскочил сонный Женя и стал истерить на тему, что я виновата и загубила его любимого котика. Если бы кто-то в этом момент вздумал выглянуть на лестничную клетку, то увидел бы следующую картину: одетая пожилая дама - в куртке, брюках, с офисной сумкой, молча устремившая взгляд на закрытую чердачную лестницу. Вокруг дамы носится молодой человек - голый (в одних трусах и босиком), небритый, с мутным взором и верещит. И за всем этим наблюдает с лестницы совершенно невозмутимый Артамон - который, как известно, глух как пень, поэтому воплей хозяина не слышит и вообще не понимает, из-за чего весь этот переполох. Наконец, Артамон подумал и решил спускаться вниз; я насторожилась и приготовилась его ловить. Но, когда он уже подошел на расстояние вытянутой руки, то внезапно передумал и резво ускакал обратно вверх и исчез из глаз. Однако через некоторое время снова спустился в поле видимости. Принесли миску - сначала с сухим кормом, потом с консервами. Но скотина была сыта и на миску не прореагировала. Тогда принесли длинную веревку с игрушкой. Тоже ноль внимания. Женя прыгает и верещит, я судорожно соображаю, пытаясь придумать конструктивное решение проблемы. Примерно через сорок минут лохматая скотина совершила внезапное телодвижение не вниз, и не вверх, а вбок. Я подскочила к лестничному пролету сбоку и попыталась поймать кота через решетку, с риском самой свалиться с лестницы. В первый раз не преуспела. Однако где-то с третьего раза маневр удался, и я вытянула паршивца за шкирку под несмолкаемые вопли Жени: "Что ты делаешь, ты же делаешь котику больно!" После этого скот был водворен в квартиру вместе со всеми мисками, Женя побежал досыпать, а я побежала в поликлинику и затем на работу. Что интересно, все более-менее успела".

    (Женя - это мой сын, ему 20 лет, и он работает в вечернюю смену).

  7. #87
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Точнее даже, Артамон Захарович - в честь декабриста Артамона Захаровича Муравьева,
    Уй! Это я даже не ошиблась, а описалась

    Над рассказом ржу. Женя - душка

  8. #88
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    о да, у нас бывает весело. Каждый раз, когда нужно лечить кого-то из котиков: укол делать или таблетку засовывать, то это происходит под нескончаемую череду причитаний Жени: "что ты делаешь, ты делаешь котику больно".
    Надо сказать, что при этом Артамон своего хозяина обожает, спит только с сыном и только сыну дается в руки (мне изредка позволяет себя погладить).

  9. #89
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вчера вечером наблюдала дивную сценку. Троекотие - троемисочье. В каждую миску Женя в мое отсутствие насыпал сушняка щедрой рукой. И вот я прихожу и вижу: Ластик и Каспер оба пытаются одновременно засунуть свои огромные волосатые морды в самую маленькую мисочку - ту, которая теоретически предназначена для Артамона (Артамонище в этот момент болтается где-то в комнате - он никогда не идет есть в присутствии больших котов). Две большие морды в одной крошечной миске не помещаются. Каспер сунулся было - Ластик его небрежно оттолкнул лапой и полез есть сам. Каспер попытался пристроиться сбоку, но лезет только краешек морды. Наконец, присоседился, оттолкнул Ластика. Обиженный Ластик тут же снова оттолкнул нахала лапой. И так они бодались вокруг миски минут пять, кончилось тем, что оба с обиженным видом уселись вокруг миски - и оба в задумчивости смотрят на нее. Только один пытается опустить голову в миску - другой его лапой. И опять сидят вдвоем и грустно смотрят на одну маленькую мисочку. Рядом, напомню, стоят две другие миски с точно таким же кормом и бОльшего диаметра. Но они туда не смотрят и не идут. Наконец, мне стало их жалко, я взяла обоих на ручки, рассадила и подтолкнула каждого носом в его законную миску. Коты начали было жрать, потом вновь оторвались от корма, задумчиво поглядели друг на друга, убедились в том, что у обоих есть миска и корм - и с чувством глубокого облегчения погрузились в мисочные глубины.

  10. #90
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Шикарные коты! Такие разные, но все такие очаровательные!Ё

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Хвост у него мохнатый я его ласково зову "сибирская подзаборная"
    Какой красавец! На мою Дину похож. Она у нас Подольская дачная)))
    Только у нас не золотой характер...

Страница 9 из 432 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 19:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 14:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 15:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 19:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •