Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #1481
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А у меня две девочки с удовольствием пьют из фонтана. Попроси у друзей, попробуй.

  2. #1482
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Рая, у Касика какой диагноз? У меня начинала одна кошка кашлять, делала биопсию. В бронхах нашли грибок. После лечения кашель исчез.
    Точного диагноза нет, а лечат методом исключения. Биопсию под наркозом пока не рекомендуют делать. Сначала глистогонка по определенной схеме, потом лечение скрытых инфекций тоже по схеме, если не поможет - то стероиды и тогда может быть потребуется биопсия для уточнения диагноза.
    Я пока лечу по схеме и как раз надеюсь, что пока я пройду первые этапы, то дождусь консультации Благодаровой и что-нибудь еще узнаю.
    Меня вот еще что беспокоит, что у меня в январе ремонт должен начаться. Но если котик с астмой, то наверное никак нельзя при нем делать ремонт? Хотя у меня сын тоже с астмой, но сына можно на время к бабушке жить отправить (если он захочет, конечно). А без ремонта тоже уже нельзя, квартира очень запущенная.

  3. #1483
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    С глистогонкой понятно. А что это за скрытые инфекции? Покажи схему, пожалуйста. Никогда не слышала о таком.
    И да, с ремонтом следует повременить(

    "Стероиды чрезвычайно эффективны для снятия сильного зуда и воспалений. К сожалению, при неправильном применении, они вызывают множество кратковременных и "долгоиграющих" побочных эффектов. Поэтому они должны использоваться с большой осторожностью и в минимальных эффективных дозах. Стероиды используют как последнее средство, если испробованы все возможные способы лечения.(С)"

    Как последнее средство! Почему не хотят биопсию делать? странно.

  4. #1484
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Чудовище полностью оклемалось (тьфу-тьфу) и всю ночь наводило порядок в шкафах.
    Сделала для себя выводы: не экспериментировать с непроверенными препаратами без необходимости, и коли уж руки-крюки, то не производить с котом не-экстренных манипуляций (плановая глистогонка это все-таки не экстренное мероприятие, можно было дождаться кого-то из друзей в гости несколько дней) без помощника.



    Поставила котам два тазика с водой в разных концах своей комнаты. Что интересно, заинтересовался Артамон - который вообще всегда пил только проточную воду из-под крана. И Ластик подошел попил из таза. А вот Касюха погреб лапами, отвернулся и ушел. Раньше прекрасно пил из миски. Вода, что ли, изменилась и ему разонравилась?

  5. #1485
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    С глистогонкой понятно. А что это за скрытые инфекции? Покажи схему, пожалуйста.
    Как последнее средство! Почему не хотят биопсию делать? странно.[/FONT]
    Ну что значит не хотят. Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Рекомендуют подождать с этим. Процедура сложная, инвазивная, потенциально травмоопасная, под общим наркозом, дорогостоящая.
    Вообще про биопсию речь не шла.
    Речь идет вот о чем, цитирую врача: "Для более точной диагностики необходимо проведения трахеобронхоскопии с бронхоальвеолярным лаважом, эта процедура проводится под общей анестезией". Возможно, при этом берут и биопсию, я не уточняла.
    Поэтому, поскольку нет тяжелого острого состояния, рекомендуют проводить дифференциальную диагностику по принципу ответа на лечение. Опять-таки цитирую: "Распространенными причинами кашля у кошек могут быть паразитарные болезни легких, инфекционный трахеобронхит, астматический синдром и хронический бронхит. По рентгену отличить эти болезни невозможно. Косвенно в диагностике может помочь ответ на то или иное лечение (антигельминтики, антибиотики, стероидные гоормоны, бронходилятаторы)".
    Назначено: каниквател плюс 1 таблетка и повторить через 14 дней, доксифин длительным курсом 3-4 недели (дозировку не помню, так как пишу с работы, а инфа у меня дома).
    Доксифин - ветеринарный антибиотик тетрациклинового ряда, на основе доксицилина. Описания можно посмотреть вот тут, например: https://www.piluli.ru/product949589/product_info.html
    или так: https://yarvet.ru/catalog/tetratsikl...g_tabletki_14/
    если не поможет, тогда решать вопрос о применении стероидов (аэрозольным путем) и/или делать бронхоскопию.
    К тому времени, как мы с Касей закончим пить доксифин, мы доедем до Благодаровой и поговорим с ней, чтобы не делать резких движений. Так-то кот бодрый и чувствует себя хорошо, поэтому со сложными обследованиями и жесткими лекарствами не советуют торопиться.

  6. #1486
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Рая, спасибо за полное описание. Извини, я своими вопросами тебя изрядно замучила У нас, наверное, другой подход. Моей кошке назначили преднизолон в самую последнюю очередь, поэтому я и засуетилась - нинада. Но ты права - не мы принимаем решение, врачи. Может, и биопсия не нужна Касику (надеюсь). Пусть вылечивается поскорее!

  7. #1487
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ну видишь, преднизолон в таблетках я сразу затормозила, это слишком жестко и преждевременно (стероиды в аэрозолях мягче и меньше системной побочки, но и с ними пока выжидаем).
    Поэтому пока вот такое несколько неопределенное положение с неспешным и по возможности мягким лечением и постепенным уточнением диагноза.
    но поскольку острого состояния тьфу-тьфу нет, то это все не очень страшно, хотя и несколько утомительно.

  8. #1488
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Раиса, очень рада,что оклемался котейка
    здоровья

  9. #1489
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    острого состояния тьфу-тьфу нет
    тьфу-тьфу, пусть и не будет больше таких приступов. Касик, мы в тебя верим, выздоравливай! Два хвоста и два полухвостья тебе привет передают и пожелания

  10. #1490
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Настя, Тамара, спасибо большое за пожелания
    Артамонище окончательно развеселился. Да так, что весь шкаф мне разворотил )
    Так-то они у меня все бодрые и активные... иногда ночами даже слишком активные

    Но я сейчас присмотрелась: действительно, перестали пить! То раньше я как только налью свежие миски воды, так Касюха сразу подходит и начинает пить. А сейчас я наливаю, он подходит, нюхает, загребает лапой - и не пьет. В чем дело, вода у нас, что ли, испортилась?
    Поставила в разных местах еще две большие миски (тазика) с водой. Ластюха их активно освоил, Артамонище вроде тоже попробовал (хотя он обычно у нас пьет из-под крана). А Касик тоже погреб лапой и отверг тазик.
    Попробую ему завтра налить бутилированную воду, может она ему больше понравится.

    Помните легендарную картонную коробочку? Так вот, самое смешное, что коробочка до сих пор жива, и Касюха спит в ней по ночам. Я ее ставлю на подушку рядом с собой, Касюха укладывается в коробку, обнимает меня лапой и так спит всю ночь. В коробке, но рядом со мной.
    А я вот теперь переживаю, не вредно ли ему спать в такой маленькой коробочке? Ведь он там совсем калачиком сворачивается, едва умещается.
    Коты наконец-то распределились и перестали меня ревновать. Касюха в коробке, Ластик, как обычно, под левой рукой, а Артамонище повадился спать у меня на ногах. Причем пошевелиться не дает.

Страница 149 из 432 ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •