Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #2131
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну конечно, у них возраст уже... в таком возрасте положено быть консерваторами.

  2. #2132
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    А вот Ластюха что-то грустит я очень переживаю за него.
    Ну может просто привык к родным просторам?

  3. #2133
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Просто если проблема дай Бог не медицинская, то хотелось бы понимать, как еще облегчить пожилому коту стресс. Феливей я включила, внимание ему уделяется... боюсь, не знаю, что еще могу сделать

  4. #2134
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Раиса, а может он опять изображает драму? Помнится мне, что он ещё тот артист ))

  5. #2135
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    о, это да. Такого картинного страдальца еще поискать.

  6. #2136
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Любимое кресло трикотажиков.





    Не только Рыся стремится к форме "торт в разрезе". Ластюха ей составляет успешную конкуренцию.











    Котик становится все шарообразнее и шарообразнее.
    У нас тут выявилась еще одна печальная проблема. Моя мама, оказывается, твердо убеждена в том, что "котик грустный, потому что ты ему совсем не даешь есть".
    "Ну что ему твой лечебный корм, он же все время голодный, он же ТАК просит!"
    Угу, смотреть в трагические глаза Ластюхи, когда он выпрашивает со стола, невозможно. И матушка втайне от меня пихает котику то кусочек котлетки, то кусочек колбаски то есть вот я бдительно слежу за тем, чтобы в кота не попадало ничего, кроме лечебного корма - а в него, оказывается, отлично попадает сырокопченая колбаса и прочие продукты, совершенно не дозволенные для котиков.
    "Ну я же только щепотку!"
    Ну вот что можно сделать со старым человеком? Совершенно не понятно, что с этим делать
    Раньше мама как-то понимала, что котов со стола не кормят (ей, конечно, пришлось перестроить свой еще советский опыт). А теперь уже возраст и если уж что переклинило в мозгах - объяснять бесполезно
    Теперь кот ходит за матушкой как приклеенный, смотрит на нее трагическими глазами и постоянно у нее выпрашивает кусочки.
    А ко мне не подходит и обиженно спрыгивает у меня с рук, когда я его пытаюсь приласкать - и уходит к бабушке. С ней и спит теперь, и несколько раз за ночь ее будит и ведет на кухню - мол, ну где же ты, дай жрать что-нибудь вкусное.
    Я, конечно, по возможности пресекаю безобразия, но ведь круглые сутки не уследишь...

  7. #2137
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А вот у Артамона появилась новая лежанка.
    Да, это новая стиральная машина дело в том, что моя матушка много лет жила без стиральной машины, по ряду причин. Стирать носила белье ко мне на квартиру - благо, живем мы не очень далеко друг от друга. Но уже давно был разговор, что машину все-таки надо купить. Дело в том, что у нее очень мало места, квартира хрущевка, в ванной ставить негде, кухня тоже 5 метров.
    В общем, когда мы с Женей и котами переехали к ней, то вопрос стирки встал в полный рост, и я взяла дело в свои решительные руки. Через четыре дня у нас появилась вот такая стиральная машина - небольшая и узкая, но для бытовых нужд достаточная.
    И на ней, естественно, немедленно угнездился Артамон. Причем он же глухой! Машина работает, гудит - а коту хоть бы хны. Вот так и сидит на работающей стиральной машине. Видимо, вибрация его не смущает ) но я в итоге все-таки испугалась, как бы кота не долбануло током, и выгнала его с кухни.




  8. #2138
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Обещанные солонки из Велички
    Сначала о том, что это вообще такое. Величка - небольшой городок или поселок неподалеку от Кракова. Электричкой ехать примерно 40 минут.
    Еще в средневековье, в 13 веке, в районе Велички были открыты залежи каменной соли, и начались соляные разработки. С тех пор на протяжении многих веков в Величке функционируют соляные шахты. С 18 века в шахты стали возить посетителей - сначала различных высокопоставленных особо, а позже, с конца 19-начала 20 века - коммерческие группы туристов.
    Однако вплоть до 1980-х годов в шахтах продолжалась выработка соли.
    Потом случилось затопление и после устранения последствий аварии было решено закрыть собственно шахты. Так что теперь соляные копи Велички функционируют только как популярный туристический объект. Народа там, надо сказать, очень много, туристические группы идут сплошным потоком (в одиночку не пускают, проход только с группой - формируют группы на разных языках прямо возле касс). Общая протяженность соляных подземелий вокруг Велички - около 300 км подземных соляных трасс. Однако бОльшая часть закрыта, туристический маршрут составляет только около 3 км.
    Внизу все сделано из соли - полы, потолки, все скульптуры, барельефы, светильники.
    Несмотря на подсветку, в залах довольно темно, поэтому на цифромыльницу много не снимешь.

    Памятник Николаю Копернику



    Памятник маршалу Пилсудскому



    Рабочие-шахтеры тоже из соли



    Соляные люстры из соляных кристаллов



    Подземная часовня украшена такими барельефами. Тоже все из соли





    Просто соль, узоры соли на стенах




  9. #2139
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А уже на выходе из шахт есть еще маленький музейчик, рассказывающий об истории города, шахт и здесь еще была соляная лечебница.
    И среди прочего в этом музее есть выставка солонок. Довольно забавная. Казалось бы - простой предмет: солонка для соли. А какие разные формы... как говорится, как посолишь, так и...
    (Солонки за стеклом, поэтому фотографии бликуют)
















































  10. #2140
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию


























Страница 214 из 432 ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •