Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #641
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    иногда бывают. Просто мы с ним пережили тяжелый период, когда он был на химиотерапии и после химиотерапии, когда он не ел и приходилось долго и сложно подбирать ему корм, и потом уже сложно было различить, не ест ли он оттого, что ему плохо или уже оттого, что избаловался и выпендривается.
    Вот и теперь я пока не поняла, что это - начало болезни или капризы.

  2. #642
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Тогда да, фиг его знает...
    А если другой корм предложить, а этот - в холодильник?

  3. #643
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А в холодильник-то сушняк зачем? )
    я пока не очень хочу открывать другой пакет корма с других вкусом, потому что купила специально перед отпуском несколько пакетов в интернет-магазине так, чтобы хватило на время моего отпуска с небольшим запасом. Если сейчас открыть еще один пакет, а этот останется неиспользованным и заветрится - то не хватит до моего возвращения. А в нашем ближнем зоомагазине этот корм не продается, а мама через интернет не закажет. И сын тоже не закажет (почему взрослый работающий парень 21 года не может заказать котам корм в интернет-магазине - не спрашивайте просто я его хорошо знаю).
    ну и эти переборки - вкус такой, вкус сякой, сегодня мы не хотим с кроликом, а хотим с анчоусом - это тоже не очень хорошо. В общем, посмотрю, что будет вечером. Чуть-чуть он поел все-таки с утра, в туалет нормально сходил при мне. Непонятно
    просто сами понимаете: кот пожилой, перенес онкологию - естественно, на все все теперь не надышатся. И он, сволочь мохнатая, это понимает.

  4. #644
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Раиса, доброе утро! Мне кажется, что еще рано паниковать )))). ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ на вас, все будет хорошо )))).

  5. #645
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Привычки шерстью рвать у него нет? Может комок?

  6. #646
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да я даю пасту регулярно, утром перед работой тоже дала пасту - он съел, и в туалет при мне сходил по большому нормально. Рвоты и вообще каких-то еще симптомов нет. Только плохо ест, причем сухой корм. Мать была днем дома, позвонила мне - то же самое говорит, едва поковырял в миске. А еду выпрашивает и кусочек паштета и кусочек индейки съел.
    Я вот думаю: капризничает и выпрашивает другой вид корма? Зубы у него болят? И поэтому мягкий корм ест, а сухой ему неудобно? (ему вообще нужно удалить зубной камень, на последней осмотре врач сказал - планируйте в течение нескольких месяцев, не срочно). Я утром пыталась ему раскрыть пасть и посмотреть (ну ты помнишь, что он пасть открыть не очень-то дает): камень, конечно, есть, но вроде ни красноты, ни воспаления, ничего не кровоточит.
    Вот сейчас решаю вопрос, то ли сегодня повезти его к стоматологу, то ли завтра к терапевту. Или не волноваться так сильно? сколько-то ведь он все-таки поел. Просто я-то уезжаю, не хочется оставлять проблему на инфантильного сына и старую мать, хотя бы понимать, в чем дело. К своему врачу-онкологу не попадем без предварительной записи, да и проблема вряд ли онкологическая. Досиживаю последний час на работе и побегу смотреть на кота, если что - еще успею с ним вечером в клинику.
    Скажите мне ,я параноик или нет?

  7. #647
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Раиса, мне кажется что рано паниковать, хотя если тебе так будет спокойней, то лучше сходить в клинику

  8. #648
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Параноику от параноика: я бы тоже волновалась именно потому, что нужно уезжать. Вообще, еда - очень даже показатель, но может и капризничать.

    У меня Торька никак не хотел есть после операции, когда уже должен был. Нос воротил от паучей РК-гастро. Представь себе мое расстройство. В какой-то момент, глядя как хомячат сушку остальные (Торька в спальне жил со мной), я взяала несколько гранул и отнесла ему. Всосал как пылесос! Его аж трясло бедного Посоветовалась с врачом и перевели на сушку.

    То же самое с водой - не пил! Уже надо было, что бы пил, так как убрали зонд. Я чуть не ревела! Муж взял его, вынес из спальни, отнес к любимому ведру, результат - у меня в теме видюшка Я думала, что он от ведра не отойдет

    Так что да, капризничать может.

  9. #649
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    уфф... ну вроде все в порядке. Пришла домой с работы - котик поел. Но поскольку я уже успела договориться в клинике, чтобы нас сегодня заведующая приняла без записи, то быстро смоталась с котом на такси туда и обратно. Навскидку никаких проблем не обнаружили, сделали комплименты Ластюхе по поводу его красоты и по поводу того, что он в своем возрасте отлично выглядит, сняли пинцетом два больших зубных камня (но все равно потом придется чистить под наркозом - сказали, что не очень срочно), обозвали меня параноиком, сделали скидку как постоянному клиенту и отпустили с миром.
    Надеюсь, что завтра последний день не принесет каких-нибудь сюрпризов.
    Похоже, что котикам очередной пакет корма не нравится - Каспер из этого пакета тоже плохо ест. Это уже второй раз за месяц, когда мои избалованные твари бойкотируют Монж - видимо, качество нестабильное, один пакет на другой не приходится. Вероятно, после отпуска и вправду буду переводить их на Фармину.

    Я раньше не была таким параноиком. Но после эпопеи с онкологией и всеми проблемами на фоне химиотерапии - стала чрезмерно тревожной. Не так поел, не так задышал А Ластюха, между прочим, отличный манипулятор, да и остальные тоже.

  10. #650
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    У меня Торька никак не хотел есть после операции, когда уже должен был.
    Ластюха на фоне химии перестал есть, мы его сначала пару месяцев кормили паштетом рекавери из шприца (тот еще квест - кот вяло сопротивляется, половина кота в паштете...). Потом начали пытаться перевести на нормальный корм. Котик день ест - на следующий день опять не ест. Я бегу в магазин и покупаю какой-нибудь другой корм. Опять день-два поест, на третий опять не ест. Видов десять разных премиальных и суперпремиальных кормов перепробовали, натуралкой пробовали, паштетами пробовали... у меня был праздник - день, когда кот поел. И траур, когда не поел. Потом постепенно только через пять-шесть месяцев начал есть более-менее нормально и стабильно.
    Поэтому я психологически очень пугаюсь, когда он перестает есть.

Страница 65 из 432 ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •