Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #3371
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,711
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Они привыкают к вещам. Трудно их заставить что-то поменять, выкинуть....
    Моя свекровь давно мучается со спиной. Диван еще старше моего мужа! Ни-ка-кой! Она радуется, что подложила одеялко, мягче стало..... Мы уговаривали, уговаривали, а потом тупо купили ей новый ортопедический матрац. Так она еще и старые подушки диванные хотела куда-то сложить..пристроить.... Мы их чуть ли не с боем утащили на помойку, тяжелые, блин! Сейчас он счастлива, спит хорошо, спина не болит так... Но сколько нервов нам это стоило... И так во всем..
    Это их жизнь... Их память... Да и не хочется быть зависимыми.....
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  2. #3372
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Да, это точно!!!
    У меня еще бабуля, а потом еще и мама собирали дома всякий хлам - авось пригодится(((. Когда собрались ремонт делать, то целый месяц разбирали квартиру, и все на мусорку. Мама еще ругалась со мной - зачем то выкинула, зачем это выкинула. Потом семью перевезла на с'емную квартиру, пригласила скупку и всю мебель и все что можно продать из старья - продала, за копейки, конечно. Зато от хлама избавились. Теперь строго слежу, чтобы ничего ненужного не собиралось

  3. #3373
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ой мне бы так...скупку всмысле... была у свекрови так там в шкафах лежит ткань на пальто...муж говорит покупали ее 35 лет назад (он только в школу пошел). А решила выкинуть старый телефон и коробку от него (потому и полезла в шкаф, чтоб коробку найти...телефон сломался и надо было найти документы). Так вот оказалось что телефон умер от слова Совсем и собралась его выкинуть так свекровь ТАКОЙ крик подняла!!!! Типа пусть лежит - вдруг пригодится! И заявила любимую фразу "не вами куплено - не вам выбрасывать". Вот тут то меня и подорвало...я ей и припомнила что как раз так Я покупала и не только этот телефон. Ну с психу еще пару большущих коробок насобирала и выкинула
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  4. #3374
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ха, такая фигня видимо у всех.

  5. #3375
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мама, конечно, тоже цепляется за старые вещи. Я при ремонте и разборке вещей выкинула, наверное, пол-квартиры (часть выкинула, часть раздала). И много еще осталось, что хотелось бы отдать, просто так выбросить рука не поднимается - некоторые книги, посуду, одежду. Потихоньку раздаю желающим.
    Но мама устроила скандал, например, оттого, что я собираюсь раздать чешский сервиз - огромный, занимает кучу места. Когда-то давно дед его по невероятному блату доставал, еще в советское время, тогда это был дефицит-дефицит. А теперь - ну посуда и посуда. Тарелками пользуемся, а некоторые девайсы, типа молочников и масленок, даже и непонятно, зачем мне нужны. Ну слезы, это память о дедушке, как ты можешь это отдавать (да и желающих забрать что-то нет).
    Но вообще, как ни странно, у нас самый большой Плюшкин - это Женя. Он вообще страшно консервативен, трясется над каждой бумажкой, хранит какие-то чеки пятилетней давности, просроченные проездные билеты, черт знает что. Ладно бы в порядке хранил, а то сам не помнит, что у него есть и где что лежит - а выкинуть ничего не дает, сразу скандал. Я при разборке вещей случайно какую-то его поломанную игрушку выкинула, был большой скандал. А про многие вещи даже не помнит.

  6. #3376
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Во-во, у меня тоже сын хранит все, что на мой взгляд не нужно не только сейчас, но и не пригодится в дальнейшем. Я считаю, что если про вещь не вспоминается лет пять, то ее можно смело выкидывать, она и дальше не нужна будет. Но у Леши все нужное. Даже мама спокойнее относится к вещам. Ее можно уговорить выкинуть ненужное.

  7. #3377
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ой, Раис, сервизы это отдельная тема Тут вообще не подступишься... И ведь мама у меня не старая! Всего 58 лет. Но...
    Отец тоже "грешен", он вообще сильнее даже грешен. Кафель на балконе лежит, половой. Лежит 30 лет!!! Огромные плитки, штук 10. Я бы и выкинула давно, но я его не могу поднять, даже 1 плитку Он не реально тяжелый. Выкинуть старую драную футболку? Целый подвиг. Вырывается из рук, рвется и тогда можно в ведро. НО... ведь можно ее на тряпочки! Тряпочки!!!!

  8. #3378
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,711
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ну моя мама даже не знает, что мы что-то выкинули...Пока сын был в лагере, а она гостила у подруг... Мы затеяли ремонт и под шумок вынесли на помойку несколько мешков. А у мужа на работе стоит огромная коробка я сервизами...Помню, мы старый сервант выкидывали, так тащили на дальнюю помойку, а маме сказали, что на дачу увезли...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #3379
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    НО... ведь можно ее на тряпочки! Тряпочки!!!!
    О да! Тряпочки! Тряпочки! Моя мама тоже фанат тряпочек! Я пыталась выкинуть старенькое линялое постельное белье (даже не выкинуть - вынести в подъезд, там у нас мигранты разбирают всякие вещи, если аккуратно положить). Но мама героически отстояла свое право разодрать эти старые простыни и пододеяльники на тряпочки.

  10. #3380
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Но мама героически отстояла свое право разодрать эти старые простыни и пододеяльники на тряпочки.
    Угу((( Причем спорить бесполезно((( Еще точка сбыта - на даче пригодиться! (ну да, конечно, там так же лежит лежит и лежит не нужное....)

Страница 338 из 432 ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •