Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #3681
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    спасибо всем за пожелания.
    Ездили сегодня с Ластюхой к Благодаровой. Вот ее мнение: она считает, что основная причина, по которой кот перестал есть - стресс. Он же стал плохо есть, когда его начали интенсивно пичкать слабительными, и дальше пошел замкнутый круг. Она думает, что у него нет серьезных проблем с почками, изолированное повышение креатинина считает не показательным, остальные почечные показатели в норме, узи хорошее, анализ мочи в норме. А креатинин может повышаться в свою очередь из-за стресса.
    Назначила успокоительные и антидепрессанты, убрать ренал, кормить любимым кормом (если ест Хиллс для котят - оставить пока Хиллс для котят; если остальные коты хотят тоже есть Хиллс - пусть едят, исключить ревность и стрессы). Добавлять в корм Роял Канин файбер для стимуляции работы кишечника.
    Включить феливей.
    Дала по приезде назначенное лекарство (ремерон одну восьмушку), после него Ластюха сегодня неплохо ест свой Хиллс (и остальные коты тоже жрут Хиллс, ничего не поделаешь).
    Капельницы пока отменить, обезвоживания она не видит, видит только потерю мышечной массы.
    Меньше дергать кота (она не добавила - хозяевам тоже пить успокоительные, но явно подразумевала это).
    Через неделю ей позвонить.
    Если не поможет, то возможно придется колоть преднизолон для стимуляции аппетита, но это в крайнем случае.
    Еще сказала пытаться давать понемногу молоко, оно послабляет кишечник. Но от молока Ластюха наотрез отказался, а пихать в него шприцом я не стала.
    Еще рекомендовала сдать в плановом порядке почечный анализ CDMA (я Артамону делала), но не бежать прямо сразу, а дать коту немного успокоиться сначала.
    Не знаю, права ли она, но она уже нам помогала с другими котами, так что попробуем действовать по ее плану.

  2. #3682
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Привет, Раиса! Мне кажется, что это разумные советы ))). Надо кота успокоить. Да и тебе самой успокоиться )))). ТТТТТТТТТТТТТ, надеюсь, все придет в норму.

  3. #3683
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Рая, вот хозяевам валерьянки попить не помешает, это точно. Надеюсь Ластик успокоится и будет хорошо кушать и какать Ну и Хиллс поесть всем котам не такой уж ужас ужасный. А Биокорректор РД не хотите подавать? Там тоже клетчатка, он слабит немного и вообще полезный.

  4. #3684
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    . А Биокорректор РД не хотите подавать? Там тоже клетчатка, он слабит немного и вообще полезный.
    а вот этого нам никто не говорил. Надо спросить врачей. Я даже не знаю, что это такое.
    Кстати, я купила коробку Фортифлоры. Отдельными пакетиками не нашла, где продают, поэтому раскошелилась на целую коробку (живьем в Четырех лапах 1600 рублей, в интернете я купила за 1300 рублей). В итоге эту Фортифлору жрет только Кася, он от нее балдеет (думаю, ему не вредно). А Ластюха вообще не реагирует.

  5. #3685
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У меня Фортифлора так и пылится в холодильнике, Шерр жрать не стал. А Биокорректор этот в Петшопе за сто с чем-то рублей коробочка, нам вет посоветовал при подозрении на аллергию. Шерр кушал его только толченым вместе с тунцом из баночки.

  6. #3686
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Спрошу врачей.
    В Хиллсе самом по себе, конечно, нет ничего ужасного. Это, конечно, не Фармина и не Гоу, но, в общем, не криминал. Просто я побаиваюсь, что из-за частой смены корма сорву котам желудок-поджелудку.
    Ну и мои финансы тоже поют романсы, потому что только я куплю один корм, открою пакет, два дня едят - на третий день опять другой корм приходится покупать. Покупаю теперь только в маленьких пакетах по 400 грамм (и это, конечно, дороже) и уже кучу начатого и недоеденного корма отдала местным волонтерам.
    Еще Феливей придется купить, он тоже недешевый.
    Ну ничего не поделаешь.

  7. #3687
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Потом, это же Хиллс для котят. Он очень калорийный. А наш Котяндрыч уже начал отращивать себе лишние бока.
    Ну ладно, пусть пока так едят. Коль скоро не получается быть идеальной хозяйкой, приходится идти на разумные компромиссы.

  8. #3688
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Раиса, ты ведь сама подозревала стресс, а Благодарова это подтвердила. Ластик с очень тонкой душевной организацией ( у меня Ева такая и я знаю, как она может стрессовать) и очень переживает все эти процедуры. Ему феливей, тебе афобазол и крепкого всем здоровья

  9. #3689
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Раис, пока действуйте по плану Ольги Николаевны. Сколько к ней со всеми старичками своими ходила, она ни разу не ошибалась...ттт... Будем держать за вас кулачки, хвосты и клювы!
    На счет слабительного. Попробуй давать морскую капусту сушеную (она в аптеках продается, Ламинария сушеная). Щепотку и более (смотри по результату, какая доза будет слабить), прям в рот можно засыпать сразу. Она хорошо слабит, стимулирует перистатику.

  10. #3690
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Привет. Какие хорошие новости
    Т-Т-Т на вас!!

    Ластику здоровья!!!!!

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Меньше дергать кота (она не добавила - хозяевам тоже пить успокоительные, но явно подразумевала это).
    А вот это правильно
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

Страница 369 из 432 ... 269319359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379419 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •