Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Может ли кун жить на два дома?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Smile Может ли кун жить на два дома?

    У нас в семье кун (завели не около 3 месяцев назад котенком). Сейчас я переехала на новую квартиру, но и я и родители очень любим кота. Мы живем в 10мин друг от друга, и я и они не хотим потерять общение с четвероногим любимцем (этот момент в силу некоторых обстоятельств очень важен). Завести второго кота не имеем возможности.
    Отсюда вопрос - может ли кун жить на два дома: к примеру жить пару недель у меня, а пару недель у родителей. Не вредно ли подобное перемещение, возможно ли это?
    Заранее спасибо за ответы)

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,721
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    toto_horse, наблюдая за своими животными, могу сказать, что ничего страшного не случится. Котейке будет интереснее жить, и происходит своеобразная тренировка адаптации к стрессовым ситуациям.
    Мои кошки выезжают на летний период на дачу и прекрасно себя там чувствуют, а осенью возвращаются обратно в город. Потому что мейн-кун, чаще всего, ориентируется на человека, а не на место. Так же периодически коты да и кошки ездят на вязки в другие дома, осваиваясь там в первый же день по приезду.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  3. #3
    Member Местный Аватар для Сан Владимыч
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Кто ходит в гости по ...

    Нашему Леопольду сейчас 10мес и он, как и положено всякому куняке, ну очень любознателен, прямо-таки исследователь какой-то.
    В силу того, что мы с женой автопутешественники, Леопольд всегда с нами, и с огромным удовольствием разделяет с нами смысл песни "я с детства склонен к перемене мест".
    Ему интересно везде! Лишь бы хозяева и его "самый БОЛЬШОЙ друг" (3-х летний пёс-бордос) были рядом: целый день ехать на машине и жить в палатке на берегу озера или в коттедже в лесу.
    Активность и аппетит только удваиваются! Равно как и по возвращении домой в московскую квартиру.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мы вообще курсируем на 3 дома ))) и все замечательно,во всех домах,он знает,что это его дом и чувствует себя хозяином
    Ну и конечно все зависит от характера домочадца....для некоторых поездка в лифте-уже стресс...
    Но в Вашем случае...я думаю, что проблем не должно быть,ведь для него вся ваша семья-родные )))

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо всем, кто ответил)
    Сам кот любознательный, любит опробовать новые места, но решила предварительно подстраховаться и спросить, чтобы не навредить. Теперь большая надежда, что все будет ок

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 12:58
  2. А может Вы без нас скучали...?
    от buzik в разделе Здравствуйте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 13:39
  3. Может кого то заинтересует
    от Sunny8 в разделе Архив раздела
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 12:03
  4. в чем может быть дело?
    от Zludmy в разделе Котята
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •