Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не так страшен черт как его малюют

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию Не так страшен черт как его малюют

    Очень много тем (я понимаю почему, когда проблема кричишь во все горло) мол, у котенка стул испортился, что делать? Ах, ах! Пару раз и со мной случалась такая оказия, пока котенок был мал и я был неопытен. И я так же вопил, по первости. Сейчас отношусь к этому проще, если у котенка расстроился стул, наверное съел что то? Неделю назад моего, например, жена маслом покормила, а может он губку стащил, и химии какой то наелся? Это ещё не причина бить в колокола. Неделю назад произошло нечто, во время моего отъезда, у кота жидкий стул. Энтеросзоо в течение трёх дней не помог. И вот тут, трах - тарарах! Посоветовали мне лечебный корм Hills degistive care i/d Я уж не знаю, что там они намешали....но! В среду вечером дал Хиллс, в четверг утром вместо лужицы уже колбаска, мягкая, но колбаска. А в пятницу уже огромная куча, хорошая и крепкая. Два дня! Не реклама, просто наблюдения. Замечания, мы на холистк farmina n/d , Хиллс менее жирный, менее пахучий, он суше. Мой кот пил больше воды. Гранулы крупные, мой не любит маленькие, этот ел. Ещё замечание, если у вас все в порядке и это просто расстройство то не надо есть этот корм долго. Если не помог в течение двух - трех дней - бросайте. Ну если Вам врач его не прописал. Вот как то так

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Причин расстройства стула- множество.
    Съел что-то- может оказаться и тяжелым отравлением, и несъедобным предметом, с закупоркой кишечника, и банальным пережором, и неподходящим кормом.
    Действия будут сильно разными.
    Никогда не забуду, как пришла с кошкой, с выделениями из петли, а вет сказал "наверное съела что-нибудь".
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Химия - отказ почек и полная остановка кишечника, губка - непроходимость с некрозом и перетонитом, понос - панлейкопения или панкретит.....
    Что я могу сказать, вы и сейчас совсем не опытны, но значительно более опасны именно в силу настигшей вас самоуверенности в этом вопросе. Иногда это становится роковым. Любое недомогание - причина бить в колокола, кошки хорошо маскируют свою тяжесть состояния, а промедление иногда в пару часов может стать фатальным.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Прям вредитель какой-то. Ну честно, читая пост, прям складывается ощущение, что кошку у вас надо отобрать. Подумаешь губку сожраоа, или химию какую с съела, но даже это у вас не причина бить в колокола. К сожалению, жидкий стул у кота, часто не банальное расстройство желудка как у людей, поэтому за любым состоянием нужно следить.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Оу, оу! Потише. Вы прямо меня выставили каким-то отравителем из семейства Борджиа. Как будто я тем и занимаюсь, что целый день кормлю кота отравленными губками. Я своего котенка люблю и лелею. Я всего-то и хотел рассказать, что вот такой корм очень хорошо помогает при ЛЕГКИХ расстройствах ЖКТ.
    Последний раз редактировалось whisky70; 11.06.2018 в 00:41.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    При легких расстройствах ЖКТ стул может и сам собой наладиться в течение нескольких дней.
    Связь вида корма и различные причины отравлений где?

Похожие темы

  1. Атон :) черный дым )) или дымный черт :)
    от Ryzhaya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •