Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня кошка мейн-кун: 4 с небольшим года, стерилизованная, весит около 7.5-8 кг.
Кормлю её сухим кормом Orijen cat and kitten с курицей уже несколько лет: данный корм ей очень нравится и ест она его всегда с большим удовольствием, часто вообще ничего в миске не оставляет, съедая всё до последней корминки. Часто требует его за час-два до положенного по времени приёма и всячески "противничает" в процессе вымогания. На упаковке сказано, что кошкам с данным весом положено 75-80 граммов в день: я столько и даю, разделяя приём пищи на три раза.

И вот начиная где-то с середины вчерашнего дня, у кошки резко пропал аппетит. Она очень мало ест по сравнению с обычным своим состоянием и даже не просит еду, лишь иногда пьёт. Такое бывало и раньше, но она всё-таки определённое количество корма съедала. Бывало что не требовала положенную порцию или не доедала её, но чтоб вообще не просить ни разу за сутки - такого не припомню. При этом поведение нормальное: нос влажный, бегает и шалит, хвост торчит трубой, жалобных мявков которые указывали бы на боль не издаёт. Стул тоже вроде есть - сегодня утром чистил её лоток как обычно.

Довольно редко бывает, что она налижется шерсти, но её довольно быстро рвёт и проглоченный комок я быстро выбрасываю, но сейчас ничего такого нет. Кошка полностью домашняя, живёт в квартире, на улицу не ходит. Что вы думаете?

Спасибо!