Тема: Грузим фотки... Яндекс - в топку!

  1. #1
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию Грузим фотки... Яндекс - в топку!

    Пренеприятная ситуация с хостингом "Яндекс-фотки" подтвердилась.
    Жаль, конечно, но нам с ними больше не по пути.


    "Яндекс. Фотки" умерли окончательно: с "Диска" нельзя вставлять фотки, теперь официально
    nostradamvs
    April 13th, 10:08

    К сожалению, друзья, "Яндекс" полностью уничтожил функционал "Яндекс. Фоток". Все эти красивые разговоры о том, что после перехода на "Яндекс. Диск" ими можно будет пользоваться, оказались ложью. "Яндекс" убил очень важную функцию, за которую многие так любили и пользовались "Яндекс. Фотками". Теперь фото нельзя вставлять в посты и другие места. Это официально: "Яндекс" перестал быть фотохостингом. Старые ссылки сохранились, но с учётом политики "Яндекса" я бы рекомендовал сохранить на компьютере всё, что было у вас там раньше, потому что они точно так же могут взять и убить старые ссылки. И всё.

    Об этом не писалось НИГДЕ. Меня возмутили длинные линки на оригиналы на "Яндекс. Диске", и я написал в поддержку. Мне пришло вежливое и аккуратное письмо с объяснением, что вставлять больше нельзя. Идите, пожалуйста, в жопу, дорогие пользователи, переходите на другие сервисы. Привожу письмо целиком:

    "Здравствуйте!

    Я сожалею, что Вы столкнулись с такой проблемой! Думаю, здесь стоит пояснить немного о работе ссылок на фотографии на Яндекс.Диске.

    Дело в том, что после переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы bbCode/HTML не получится, в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:

    1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей (*****, нашли оправдание, всё во имя безопасности, мать вашу). При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

    2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

    3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.(да, именно поэтому теперь ваш сервис стал обычным файловым хостингом, поздравляю)

    Все созданные ранее, на Яндекс.Фотках, ссылки продолжат работать до тех пор, пока Вы не удалите или не переместите соответствующие файлы на Яндекс.Диске.

    Ссылки, вроде тех, что Вы привели, являются временными, сгенерированными для просмотра, и срок их "жизни" - от нескольких часов до нескольких суток.

    При этом Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице.
    Вы также всегда можете поделиться фотографией в социальных сетях: https://yandex.ru/support/disk/share...to-social.html .

    Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент я не могу Вам чего-либо обещать.

    Если у Вас появятся дополнительные или новые вопросы о работе с Яндекс.Диском, пишите. Я буду рад на них ответить и помочь Вам".

    Вот так. Уходим на другой сервис.


    Источник.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Молодцы, Яндекс! Продолжайте в том же направлении. И вы потеряете половину ваших пользователей, потому что огромное количество пользовалось именно этим сервисом Яндекса, как наиболее удобным. В принципе - это их право, конечно, так как услуга предоставлялась бесплатно, но по отношению к пользователям, которые доверяли сервису - это подстава самая настоящая. Потому что нигде не было заявлено, что будет убита именно файлообменная функция. И теперь нет никаких гарантий, что обещание не убить всё то, что там было размещено до переноса, будет выполнено, и мы не будем через пару месяцев созерцать белые страницы во всех постах, где размещены фото, хранящиеся на Яндексе.
    Ну что ж - не всё в этом мире меняется к лучшему. Значит будем осваивать другие сервисы. Радикал уже давно работает вполне корректно, можно использовать его. Но там, если вы загружаете фото как незарегистрованный пользователь, есть риск, что фотографии будут удалены, если в течение года к ним нет обращений. Не знаю, как функционирует этот файлообменник, если зарегистрирован аккаунт, надо выяснять.
    По поводу надоедливой рекламы на Радикале мы уже говорили - установите на ваших компьютерах блокировщик рекламы, и вы абсолютно никакой рекламы больше не увидите. Я уже много лет прекрасно живу без неё. ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А если размещаешь фото со смартфона?
    Я например, компом раз в неделю могу пользоваться. В основном с телефона все.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Девушки, есть старый отличный фотохостинг с многолетней хорошей репутацией, функционал такой же, как был на Яндекс-Фотках - можно грузить в оригинальном размере и затем брать ссылку (ВВ-код) для вставки на форумы нужного размера, создавать альбомы, редактировать и т.д. Дают терабайт места. Сейчас всё протестирую, если корректно отображается на форуме, дам ссылку и будем туда перебираться, кто захочет. Интерфейс интуитивно понятный, а кто знает десяток слов по-английски - вообще проблем не будет (я себе немецкий включила, русского нет, к сожалению). Хостинг на американском сервере.

    Лера, по загрузке со смартфона на Радикал исчерпывающей информации дать не могу - гружу с компа. Может Оля подскажет.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Фотография ниже видна всем?

    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #6
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Вижу

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Да! Красивая тёплая осень ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Лера, я гружу на радикал с телефона и копирую ссылку. То есть все как на компе. Да, мелко. Но вполне реально.
    Тот же бывший Яндекс-фотки некоторое время назад закрыл возможность грузить фото в мобильной версии сайта. Я грузила через обычную, полную. А радикал у меня всегда сохранен в часто используемых ссылках на телефоне.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ну вот и хорошо.
    У кого есть желание, можно использовать этот фотохостинг:

    https://www.flickr.com/

    Описание Фликра есть на русских сайтах, можно почитать тут:

    Лучшие фотохостинги: Flickr

    Фликр по-русски - часто задаваемые вопросы и разъяснения, как пользоваться ресурсом.

    О загрузках с мобильных устройств:

    Работа с приложениями для Android и iOS

    Итак, если вы хотите узнать, как пользоваться сервисом максимально продуктивно на своем мобильном устройстве, необходимо сначала загрузить приложение.

    Когда вы переместились в специальный раздел, указанный выше, выбирайте то, что вам подходит. Здесь разработчики могут предлагать свои разработки, но я просто сразу расскажу о приложениях, которые загружаются напрямую с сайтов.

    Для Android-платформы это прямая ссылка play.google.com/store/apps/.

    Захожу на устройстве по ней или просто нахожу его на Google Play с помощью поиска, нажимаю “Установить”, далее — все как обычно.

    Для платформы iOS существует другое приложение — itunes.apple.com/ru/app/flickr/, нажимаем “View in iTunes” и далее “Download now”.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Фото вижу.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. яндекс огасте кун или просто ричи
    от Imbirnij в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 12:05
  2. мои фотки...
    от Елена Леонидовна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 19:21
  3. Просто фотки :-)
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:27
  4. Яндекс-почта yandex.ru и ya.ru - проблема с доставкой
    от Moderator-V в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •