Тема: Котенок вредничает :)

  1. #31
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мейн кун - это человекоориентированная порода, зачем завели, если не хотите с ним контакта, не понимаю. Завели бы британца и были бы в вечном холодном игноре

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    У меня вот, помнится, была противоположная проблема с котенком в кровати - я боялась его задавить.
    Хех))) Одна из моих кошек(теперь уже пенсионерка-кастратка)имела прекрасную привычку каждую ночь! переносить новорожденных котят к моей подушке. Т.е. ложишься в постельку без котиков, а через час вокруг кипит жизнь. Так и спишь не шевелясь)). Причем днем она прекрасно была с дитями в своей палатке.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да уж. Зато ощущаешь себя доверенной нянькой

  4. #34
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Не знаю, как у вас на счет столов, но мой котик не лезет больше, при чем он пытался залезть на рабочий стол раза два, я просто поставила его кошачий домик рядом со столом, теперь, если ему хочется посидеть рядом, когда я что-то делаю или посмотреть в компьютер, то он просто сидит на одной из полочек домика. Ну, кроме тех случаев, когда он на коленках сидит Это намного удобнее, так как не нужно переживать, что он перегрызет что-то на столе или стащит. Конечно, можно оставлять стол полностью пустым, убирать ноутбук, компьютер, со всеми составляющими, но ведь гораздо проще и удобнее предложить альтенативу и научить) Но, это лично мое мнение)
    К слову о столах, я уходила пару раз на несколько часов и следила за котиком через приложение по вебкамере, забавно, что он сидел в домике, хотел спуститься на пол, прыгнув на стол, уже даже направился туда, но в последний момент остановился и стал спускаться по своему домику))
    И ответ на комментарий выше...про британца, я не пытаюсь ограничить общение с котом, я пытаюсь сделать научить его простым правилам, чтобы в дальнейшем он не превратился в невоспитанного здоровенного кота) Спать со мной можно, грызть и царапать меня нельзя, играть со мной с помощью игрушек - пожалуйста, охотиться на руками и ногами - нет и т.д. Коты прекрасно могут это понять, если их научить всему этому с детства)

  5. #35
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    оставьте вкусняшку на столе любому коту и он ее съест , не зависимо от тогу учили вы его или нет...
    а некоторым просто любят там спать)))

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Завели бы британца и были бы в вечном холодном игноре
    ой, эти тоже все разные)) У меня полуторогодовалый брит вообще не отходит от нас, всегда рядом , мявкает и требует играть с ним)) единственно, на руках не сидит, это да), а старая кошка британка -это гранд-дама)) Приходила всегда только тогда, когда сама захочет)
    Последний раз редактировалось doc68; 06.06.2018 в 20:28.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #37
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,387
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Когти котенку стригите, чтоб он не поцарапал в ночи. И переживаний меньше. Хотя...Вы так рациональны в плане воспитания, даже строги. Книги читаете)) а заранее прочесть о том, что котята не переезжают в новый дом раньше 3.5 месяцев, не удосужились. Такой вот диссонанс))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    это просто убирать что-то привлекательное для них со стола
    Ну и кого это воспитывание, кошек?

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    оставьте вкусняшку на столе любому коту и он ее съест , не зависимо от тогу учили вы его или нет
    Однозначно! Вот и все воспитание, смешит это меня всегда, кем себя люди возомнили - кошек они воспитывать хотят)))

    ТС, Вы когда котенка с кровати шугаете, ни фига он не воспитывается. Да, он видит реакцию хозяйки нервической, которая без повода на него злится. Подрываете вы нежное кошачье доверие, вот и все.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Хех))) Одна из моих кошек(теперь уже пенсионерка-кастратка)имела прекрасную привычку каждую ночь! переносить новорожденных котят к моей подушке.
    Моя кошка-домуська, которая уже на радуге, то же так постоянно делала))) Как только я спать ложилась, а лежанка с котятами стояла внизу сбоку, загланет ко мне, ага, легла, и перетаскивает по одному, складывает у груди))) Я их обратно перекладываю, так она дождется, когда усну и опять ко мне всех перетащит)))) Так и спали: муж, я и котата сбоку))) Котята, когда самостоятельно ходить начинали, уже сами залазили спать укладываться и снимать их было бесполезно))))))) А когда она беременная была, так вообще утром я просыпалась от того что мне дышать тяжело и нечем))) У меня на груди толстопуз лежит мурчит, а нос и рот шерстью закрыты))) И вставать было нельзя пока пузико большущее не начешешь)))
    А у Масюни котат не будет никогда и тоскливо периодически, даже муж тот раз высказал, что котяток ему захотелось, соскучился по шуму-гаму, сну с котятами в обнимку)))))) Хотя Масюньчик старается вовсю свех заменить, гоняется иногда так, что заменяет целый табун котят, спит на голове у меня)))
    Последний раз редактировалось Алёнушка11; 06.06.2018 в 21:40.

  10. #40
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас на счет столов, но мой котик не лезет больше,
    На форуме есть признания кошковладельцев, когда они были уверены, что их питомцы воспитаны в лучших традициях и на стол ни-ни! А потом заставали своих высоковоспитанных котикофф прямо на столах - ночью или придя неожданно домой

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    Это намного удобнее, так как не нужно переживать, что он перегрызет что-то на столе или стащит. Конечно, можно оставлять стол полностью пустым, убирать ноутбук, компьютер, со всеми составляющими, но ведь гораздо проще и удобнее предложить альтенативу и научить)
    Про альтернативу я с вами совершенно согласна: ее бывает достаточно, что бы избавиться от "вредных" кошачьих привычек. Про "научить" - глубоко сомневаюсь, а, вот, про "перегрызет или стащит" - лучше не переставать переживать и держать опасные вещи подальше, а по неопасным не плакать, если что

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    К слову о столах, я уходила пару раз на несколько часов и следила за котиком через приложение по вебкамере, забавно, что он сидел в домике, хотел спуститься на пол, прыгнув на стол, уже даже направился туда, но в последний момент остановился и стал спускаться по своему домику))
    Ну да, он вспомнил, что вы ему запрещаете, бгг...

Страница 4 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш котенок Кун?
    от okasia в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:52
  2. наш котенок
    от вадимs в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 21:59
  3. Кун ли котенок?
    от Денис87 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 10:45
  4. Помогите! Метит или вредничает?
    от Даллас в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 10:59
  5. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •