Тема: Котенок вредничает :)

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну да, он вспомнил, что вы ему запрещаете, бгг...
    Да это он вообще на камеру старался

    Что-то вспомнилось
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #42
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я допускаю, что котик может запомнить и логически связать, что не стоит лезть на кухонный стол при хозявке, т.к. "Эта психованная" опять будет на него орать, но любая горизонтальная поверхность для кошки - просто горизонтальная поверхность, почему на какой-то можно сидеть, а на другой нет - недоступно их разуму. Также недоступно то, что играть днем можно, а ночью нет. Кошкам пофигу, день на дворе или ночь. С возрастом они привыкают спать по ночам, а может просто больше спят и меньше активничают, поэтому особо и не беспокоят хозяев. Ругать и пшыкать водой на кота за ночную активность, это как ребенка взять и в угол поставить за то, что вздумал играть, когда Вам видите ли неудобно.

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ощущение, как будто с нами , как с умственно отсталыми разговаривают.
    То что было раньше забудьте, воспитывайте к как вам угодно. Хоть дрессируйте как Куклачев.
    Но если бы это был мой кот, я бы его забрала. Мои котята растут в моей кровати. Спят на мне, играют на мне. И мне это нравится. Зато они добрые и не пугливые.
    При знакомстве с котятами я всегда говорю,что спят в кровати, спят на столе и тд. Не нравится, извините, покупайте в другом питомнике.

  4. #44
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    оставьте вкусняшку на столе любому коту и он ее съест , не зависимо от тогу учили вы его или нет...
    Вот как раз на днях вспоминала. Когда-то в стародавние времена у нас жила кошка Фелечка. Очень умная и воспитанная, никогда ничего со стола не брала. Времена были непростые, конец 80-х-начало 90-х. Кормили... ну, чем могли кормить в те времена: супчик куриный, вареный минтай, все вот это вот. И вот однажды нам родственники подарили целое богатство по тем временам - три килограмма парной свинины из деревни. Примерно половину заложили в морозилку, а из оставшейся матушка нажарила отбивных. В муке обваляла, в яичке, на маслице ) и оставила остывать на столе! Поскольку мы привыкли к тому, что Фелечка со стола ничего не берет.... в общем. когда через час кто-то зашел на кухню, то увидели Фелечку, доедающую последнюю отбивную. В четырехкилограммовую кошку поместилось примерно полтора килограмма свиных отбивных. И плохо ей не стало!

  5. #45
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    ибо стыренная кость отбивнуха (хи) поперек горла не станет

    у меня собака только не трогает там где запретили, именно показали и сказали, что "нельзя" будет сидеть слюни пускать, но не тронет, а так и пирожки тырила у бабушки и один раз кость (оставленную случайно мамой трубчатую!!! на столе в тарелке) сожрала, вот я тогда реально испугалась, ходила над ней трусилась, все дома люлей получили по полной. Пожаловалась тренеру , он сказал убирайте все со стола не провоцируйте...вот и весь секрет. так это собака!!!! а как кошке объяснить не лезь нельзя и т д я вот вообще не понимаю, если честно

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    как кошке объяснить не лезь нельзя и т д я вот вообще не понимаю, если честно
    если честно, то я тоже) но факт в том, что у меня коты при мне на обеденный стол не забираются, даже не смотрят в его сторону))А вот детей совершенно не стесняются, залезают, спят там на моем ноуте в мое отсутствие))А дети мне фотки "вести с полей" шлют на работу))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Коты прекрасно знают что и с кем можно себе позволить. У кого поклянчить, а с кем время не терять))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну клянчат они как раз у меня). К другим бесполезно подходить) мать-кормилица)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Одно время две моих британицы не прыгали при мне на кухонные столы. Ну конечно периодически издалека слышался глухой звук спрыгивающей тушки, но при мне строили из себя выпускниц Смольного.

    И вот возвращается как-то муж хозяйка из командировки, первым делом на кухню, а там две наглые морды - одна на кухонном, вторая на обеденном. И не шелохнутся даже! А в надменных взглядах отчетливо читается - "Ты где столько шлялась? Нас уже кормит другая. Ты потеряла свой авторитет!"

    Сейчас одна из этих дамочек даже не пытается что-то из себя изобразить, вслед за куном шастает где угодно. Он вообще ее много чему плохому научил
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #50
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    Котенок куплен в 2,5 месяца, ни один нормальный питомник в таком возрасте не отдает котят. Если бы брали не у разведенца Вам все бы обьяснили - и про социализацию и про необходимость общения с куненком и про постель и про многое другое. Но в 2,5 месяца требовать от котенка соблюдения правил поведения равно ушатать психику. будет со временем зашуганный кот и только. Оно надо?

Страница 5 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш котенок Кун?
    от okasia в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 17:52
  2. наш котенок
    от вадимs в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 20:59
  3. Кун ли котенок?
    от Денис87 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 09:45
  4. Помогите! Метит или вредничает?
    от Даллас в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 09:59
  5. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •