Тема: М О Д А Т И П

  1. #1
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию М О Д А Т И П

    .
    .

    ну, собсна на МП все эти посты были спешно удалены с мотивировкой "флуд", с чем, ну никак не могут согласиться участники этого диалога ))) модатип всё ещё никак не хочет признавать свой родной фенотип )))

    • • •

    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от coony
    Ну, блин, Вы даете!
    Не успеешь уйти на недельку, тут уже все разругались вдрызг!
    Правда, я так и не поняла, из-за чего.
    Ну, хочет один заводчик прилить в свой питомник любительского мурзика, ну и что? Заводчик-то адекватный, а породе разбирается, знает, что делает, в разведение направо и налево продавать то, за что стыдно, не будет. Тем более, что есть какое-то видение работы со всем этим. И, если не пойдет все, как хочется, мы все прекрасно знаем, что тема просто будет закрыта. Кому какое дело-то?
    Ну, не нравятся второму заводчику мурзики, и он не понимает, ЗАЧЕМ? Ну и что? Имеет полное право высказать свое мнение. Надо сказать, мнение, достаточно, обоснованное и высказано, вполне адекватно (бывает и хуже). Банить-то из-за чего?
    А где здесь политику увидели, я и, вовсе не нашла. Прочитала 2 раза. Не дошло.
    За "мурзиков" , Лена. Впрочем в твоем случае, не думаю, что все так запущено. На амбразуру тебя бросают? Ну ты , в отличие от двух персон нон грата казалась человеком адекватным. А Баюну респект. Решилась наконец. Ветер перемен. Представляю, что ей сейчас приходится выслушивать. Держись. Все куноводство кроме жалкой группы экстремистов только выиграет
    Цитата Сообщение от coony
    Честно говоря, не вижу никакого неадеквата в "персонах нон-грата" (ну, кроме заноса в политику, естественно).
    Почему нельзя мурзика назвать тем, кем он является?
    Я, лично, тоже не вижу там сильных отличий от сибиряка (только что в родословной). И ничего, кроме провала в типе, от этой кошки не ожидаю. Лена, насколько я понимаю, тоже (по крайней мере, она об этом пишет). Другое дело, что она знает, на что идет, и работать с этим умеет. А потому, я не понимаю, чего это так колышет общественность?
    И то, что кошка от этого на куна больше похожа не станет, тоже очевидно. Причем всем, а не только "персонам".

    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от coony
    Честно говоря, не вижу никакого неадеквата в "персонах нон-грата" (ну, кроме заноса в политику, естественно).
    Почему нельзя мурзика назвать тем, кем он является?
    Я, лично, тоже не вижу там сильных отличий от сибиряка (только что в родословной). И ничего, кроме провала в типе, от этой кошки не ожидаю. Лена, насколько я понимаю, тоже (по крайней мере, она об этом пишет). Другое дело, что она знает, на что идет, и работать с этим умеет. А потому, я не понимаю, чего это так колышет общественность?
    И то, что кошка от этого на куна больше похожа не станет, тоже очевидно. Причем всем, а не только "персонам".
    CFA. Лучший представитель породы 2009-2010.



    Как все неоднозначно...

    Цитата Сообщение от КуКуня
    Цитата Сообщение от Portos
    CFA. Лучший представитель породы 2009-2010.



    Как все неоднозначно...
    Portos, ничего личного, но эта фотка уже примелькалась, сами знаете благодаря кому.

    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от КуКуня
    Цитата Сообщение от Portos
    CFA. Лучший представитель породы 2009-2010.



    Как все неоднозначно...
    Portos, ничего личного, но эта фотка уже примелькалась, сами знаете благодаря кому.
    Так в этом и прикол

    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    КуКуня, она как бы и должна мелькать перед нашими глазами ежедневно. Это для того, чтобы в космос не занесло. Как некоторых...

    Portos, спасибо за фото. Оно здесь очень кстати.

    coony, как по вашему, на этом фото кто?

    Цитата Сообщение от _Freya_
    Цитата Сообщение от КуКуня
    FORT KNOX, ну не могу я... ее слишком много. Начинаю путаться на каком ресурсе нахожусь.
    Мне уже тоже эта фотка так глаза намозолила - я скоро этого кота стану считать личным врагом !
    Я вот, например, Дип Пёпл люблю, но если мне каждый день раз по 10 вне зависимоти от моего желания "Дым на воде" включать, через месяц, боюсь, я Блэкмора возненавижу, а Гилана уже буду мечтать убить
    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    КуКуня, она как бы и должна мелькать перед нашими глазами ежедневно. Это для того, чтобы в космос не занесло. Как некоторых...

    Portos, спасибо за фото. Оно здесь очень кстати.

    coony, как по вашему, на этом фото кто?

    Кто кто. Мурзик из красного дара тоько мне бы з такого мурзика ...
    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    КуКуня, _Freya_, - это не фотка. Это "холодный душ" в жару
    Цитата Сообщение от Ok!
    Цитата Сообщение от _Freya_
    Цитата Сообщение от КуКуня
    FORT KNOX, ну не могу я... ее слишком много. Начинаю путаться на каком ресурсе нахожусь.
    Мне уже тоже эта фотка так глаза намозолила - я скоро этого кота стану считать личным врагом !


    CFA. Лучший представитель породы 2008-2009



    CFA. 4-й Лучший представитель породы 2009-2010
    Цитата Сообщение от КуКуня
    Ok!, спасибо за разнообразие!
    Цитата Сообщение от Ok!
    Цитата Сообщение от Portos
    Неужеле кто то думает, что для Портоса или Кунопапы есть проблема купитиь любое животное в любом европейском питомнике? За любые деньги ... И подумайте, почему они не делают этого.
    о !!! какие знакомые слова )))
    Цитата Сообщение от Leonila
    а по существу интересно просто, вы генетику давно в руки брали, особливо Шустрову и ее тему наследование золотого и серебряного окрасов.Очень полезно почитать.
    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от Leonila
    а по существу интересно просто, вы генетику давно в руки брали, особливо Шустрову и ее тему наследование золотого и серебряного окрасов.Очень полезно почитать.
    Нет, генетику в руки не брал. Шустрову то же не брал. У меня руки заняты различным шансовым и прочим инструментом. Строю ранчо для кошек.
    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    Portos оказывается не фелинолог! Кошмар какой
    Ну мы это... Университетов не кончали...
    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    Цитата Сообщение от Portos
    Теперь серьезно. Неужеле кто то думает, что для Портоса или Кунопапы есть проблема купитиь любое животное в любом европейском питомнике? За любые деньги, да еще и с рекомендацией первых лиц фифе. Кстаи и в американском. Сделать JW и так далее. Собрать кучу бэстов. И подумайте, почему они не делают этого.
    Казалось бы простой вопрос... а в ответ тишина ))))))))
    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    Portos оказывается не фелинолог! Кошмар какой
    Ну мы это... Университетов не кончали...
    Так у вас и котята вот так просто сами рождаются? Совсем без помощи Шустровой?! Странные вы... и котят почему то не скупаете в модных питомниках и рожаете без Шустровой... и и и вообщим совести у вас немає
    Цитата Сообщение от Ok!

    модатип и фенотип - это вааще то очень разные вещи ))) да и у Шустровой, вроде, как и нет ничего, касательно аборигенного постфенотипа )))
    .
    Цитата Сообщение от Olimpian
    Цитата Сообщение от FORT KNOX
    Цитата Сообщение от Olimpian
    Я, являясь Модератором данного раздела, удалила весь оффтоп!
    И прошу больше не флудить!!! В противном случае весь флуд будет удаляться.
    Olimpian, тогда большая просьба - то, что вы сейчас удалили перенести вот в эту вновь созданную тему:
    Я удалила в связи с отсутствием ценности постов
    .
    .
    Последний раз редактировалось Ok!; 13.12.2010 в 03:52. Причина: УПОРЯДОЧЕНИЕ МЫСЛЕЙ В УДОБОЧИТАЕМЫЙ РЯД )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Огромный респект Ok! за сохраненный диалог.

    Как теперь видно, не всем можно высказывать свои мысли там.

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    Цитата Сообщение от _Freya_
    Мне уже тоже эта фотка так глаза намозолила - я скоро этого кота стану считать личным врагом !
    Я вот, например, Дип Пёпл люблю, но если мне каждый день раз по 10 вне зависимоти от моего желания "Дым на воде" включать, через месяц, боюсь, я Блэкмора возненавижу, а Гилана уже буду мечтать убить
    .
    .

    о-О-о (!!!), если бы вы тока знали, как меня "киркоровы" достали ...

    .
    .

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    *¤ ЗВЁЗДЫ ¤*


    только в попсе - коммерческой культуре, направленной на удовлетворение однодневных запросов человека, низкопробной и неоригинальной части его жизни, основанной на низкокачественном подражании успешным - постоянно и часто родятся «звезды»

    трудно, да и невозможно назвать звездами искры из под ножа режущей или шлифующей машины, точно так же трудно и невозможно назвать ими и огоньки воскресных ярмарочных фейерверков, ну, разве что тока внушить об этом идиотам ...

    звезды - это практически вечность
    звезды - это классика

    «Классика - (от лат . classicus - образцовый, первоклассный), образцовые, выдающиеся, общепризнанные произведения литературы и искусства, имеющие непреходящую ценность для национальной и мировой культуры» ©

    определению «звезда» - не требуются эксперты

    звезды - это наитие
    наитие - это от Бога, а не «под Бога»


    • • •

    .
    .
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    Цитата Сообщение от Portos
    Цитата Сообщение от Anoli
    Цитата Сообщение от Portos
    Кто кто. Мурзик из красного дара ))) только мне бы з такого мурзика ...
    Что ж мешает? Красный Дар вполне себе живой
    Так своих делать надо, а не с переносками по европам... и по красным дарам
    Ok!, я уже второй раз на вас ссылаюсь
    .
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    ОК! Спасибо за сохраненный диалог.
    Не могу писать ТАМ, т.к не получается зайти под своим ником....
    Выскажусь здесь....

    Диалог( если его можно так назвать, когда половина участников забанены и тут и там) сводится в тому, что Папа не заводчик, Портос не Фелинолог.....Ларины очень прозорливые и ещё 10 лет назад вывезли золото из за бугра....
    Народ, вы о чем?
    Какой бы путь питомник не выбрал, ездить по заграницам или по кругу пускать свое, не важно... ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ...
    И по мне добиться узнаваемости морды лица питомника - пол дела, надо чтобы эта морда лица ещё на куна была похожа, а не на дауна, урода или сибиряка....Простите, накипело....
    Хотя конечно можно и на это возразить, что у каждого свой взгляд на породу и на то, каким должен быть кун....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Ирина, не поняла.. Сумбур какой то.. Ты о чем?
    Выскажись более прямо - что конкретно накипело то?!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Ирина, не поняла.. Сумбур какой то.. Ты о чем?
    Выскажись более прямо - что конкретно накипело то?!
    Я о морде лица
    О узнаваемости котят в питомнике....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Знаешь моё мнение - чтобы морда лица питомника стала быть узнаваема, над этим не то что годами, десятилетие трудится надо. И то не факт что удастся или уложишься... Вот так ведь наскоком не бывает.
    Ирина, в России куноводство ещё в зачаточном состоянии! Кто то работает, кто то ежегодно по магазинам закупается...
    Так какие вообще выводы из этого сделать можно?

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Знаешь моё мнение - чтобы морда лица питомника стала быть узнаваема, над этим не то что годами, десятилетие трудится надо.
    Наталь... промолчу.... ибо забанят....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #10
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    ОК! Спасибо за сохраненный диалог.
    Не могу писать ТАМ, т.к не получается зайти под своим ником....
    Выскажусь здесь....

    Диалог( если его можно так назвать, когда половина участников забанены и тут и там) сводится в тому, что Папа не заводчик, Портос не Фелинолог.....Ларины очень прозорливые и ещё 10 лет назад вывезли золото из за бугра....
    Народ, вы о чем?
    Какой бы путь питомник не выбрал, ездить по заграницам или по кругу пускать свое, не важно... ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ...
    И по мне добиться узнаваемости морды лица питомника - пол дела, надо чтобы эта морда лица ещё на куна была похожа, а не на дауна, урода или сибиряка....Простите, накипело....
    Хотя конечно можно и на это возразить, что у каждого свой взгляд на породу и на то, каким должен быть кун....
    Ира, ты неправильно поняла. Никто там не наезжал на меня. Ну Лиля там брякнула как всегда в своем стиле. А мы с Форт Нокс поприкалывались. Наезд был на Баюна, Красного дара, Кунопапу.
    Да и не наезд, а защита, защита своих глулых и примитивных гламурно-попсовых подходов к разведению, которые трещат сейчас по швам, в том числе и на портале, который они считали своей вотчиной.
    И этого они не могут простить Баюнкэт. А она на голову умнее и дальновиднее и порядочнее их всех и в человеческом плане и как заводчик...

Страница 1 из 73 123456789101151 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •