Тема: К чему коты нас приучили?

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию К чему коты нас приучили?

    ...или как легко дрессировать Своих людей.
    Оговорка: "коты"понятие обобщенное, в него включены и кошки, и котята, и даже, другие любимцы.

    Расскажем, форумчане, к чему приучили и от чего отучили нас наши лохматики.
    Понятно, что к порядку приучили, но интересно, как. (коты читают, не забывайте, им тоже интересен чужой опыт).

    Когда у меня появилась первая куночка, Лисица, сын был подростком, как раз в том возрасте. когда гормоны уже рулят, но отнести снятую с себя одежду сразу в стирку дух противоречия не позволяет. Лиска потекла в 11 месяцев и оказалось, что нет ничего слаще, чем стащить брошенную парубком на стул одежду и валяться, валяться, валяться, пуская слюни, топча и подвывая от предвкушения. Уже на второй день течки одежда со стульев исчезла))), и больше, слава кошачьим богам, там не появлялась. Так Лисица за 2 дня! сделала то, что я не смогла за 2 года))).

    Историй не мало. Жду ваших, форумчане!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    всех, включая сынулю куны, исключительно они, приучили убирать наушники, зарядки и другие проводочки
    мне, правда, нужно было объяснять 3мя зарядками....

  3. #3
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    А я научилась виртуозно подклеивать заплатки на виниловые обои, так что шва не видно вообще. А кошечка не менее виртуозно научилась эти заплатки сдирать

  4. #4
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Нас научили не закрывать двери комнат и шкафов. Практически всю ночь не прекращалось непрерывное царапание по двери в спальню. Не помню точно сколько ночей мы пытались бороться, но не долго, потом сдались и даже стали следить имеется ли кругляшка около двери, чтобы дверь не захлопнулась случайно. Их было больше, они, видимо, заступали в наряд по царапанию по очереди. И в кровати главное место - почему-то была выбрана моя подушка- принадлежало куницам. Меня постепенно сдвигали, до тех пор, пока я не научилась спать без подушки. Потом нас научили не забывать доставать во время завтрака йогурт, две дамы усаживались на стол перед нашими тарелками и ждали (третьей, правда, йогурт был не нужен). Теперь йогурт даже муж научился есть. Потом нас заставили убирать журнальный столик, пачки сложенных нужных и ненужных бумаг перекочевали на полки, стол принадлежал куницам. Потом меня научили просыпаться по ночам, если на улице шел дождь - не хочешь, чтобы тебя будили каждые 15 минут? - вставай и иди слушать музыку дождя, несколько минут ночных переговоров и можно идти дальше спать, больше не прибегут и не начнут отряхиваться в кровати, сообщая, что таки да, прекрасная погода, а ты тут дрыхнешь.

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Хоть я и страдаю маниакально-депрессивным педантизмом, но коты приучили меня к соблюдению ещё большего порядка и дисциплины))
    Теперь точно не оставлю вне ящика заколки, кольца, наушники))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Убирать и прятать все махровые полотенца, потому что младший кот любитель пожрать ниток. И в этой своей любви эволюционировал, научившись добывать нитки, вытягивая их когтем из махровых полотенец. Научился распознавать эту ткань и способен разглядеть ее где бы она не лежала.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ко многому из того, что написали уже другие форумчане)) А еще - заворачивать ноги в "конвертик" из одеяла, когда ложишься спать)) Иначе посреди ночи в большой палец ноги кто-нибудь непременно вцепится, если толкнешь ненароком))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Меня научил мой самый любимый, уже покойный кот никогда!не забывать на столе сгущнку: однажды забыли, он перевернул банку, большую часть, разлившуюся на стол, слизал, когда мы с родителями вернулись домой обнаружили бедного поносящего котика и кучу лужиц. Больше сгушенку никто никогда не забывает.
    Самое главное, чему научили меня кошки, особенно моя супер ласковая Кася - не отчаиваться, когда кажется, что совсем все плохо... Она в такие моменты приходит и мурчит мне, трется мордочкой о мое лицо, но если я не прекращаю грустить , то она бежит и бесится: начинает скакать, прыгать по столам, тащить своих мышей, когда это видишь, понимаешь, что в жизни много простых мелочей, приносящих радость, я улыбаюсь и чувствую, что все можно пережить).

  9. #9
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    У нас в семье развились два казалось бы противоречащих друг другу качества: с одной стороны гораздо строже следить за порядком, чтобы на открытых поверхностях никогда не лежало мелких предметов, проводков и салфеток; с другой - с абсолютным пофигизмом относиться к тому, что постельное белье на кровати покрывается катышками шерсти уже через сутки))

    Вытаскивать роскошные длинные волосинки из глаз, еды, снимать с варочной поверхности (хотя у нас реально коты никогда на нее не забираются - банально соскальзывают со столешницы) - дошло до автоматизма

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Меня научил мой самый любимый, уже покойный кот никогда!не забывать на столе сгущнку
    У меня с год назад мелкий котик-дворянчик сожрал почти целиком банку сгущенки, забытой на столе. Я собиралась сорваться с места и тащить котика в ветклинику... меня уговорили подождать. Плохо котику не стало

    (этот же котик научил меня ВСЕГДА проверять стиральную машину перед включением. Прямо как по инструкции: "перед включением убедитесь в отсутствии животных внутри". Потому что были прецеденты, когда Артамонище там обнаруживался...)

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. К чему готовиться????
    от Оксана29 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:59
  2. результаты узи сердца, к чему готовиться?
    от LusindaAngel в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 20:52
  3. К чему приводят куны или как сходят с ума! :)
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:34
  4. К чему приводит кастрация
    от 4ibik86 в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 22:41
  5. Есть к чему стремиться!
    от Кунолюбитель в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •