Тема: К чему коты нас приучили?

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    а меня приучили спать в такой немыслимой иногда позе, что сама удивляюсь, что так можно уснуть. Спишь зиг загом, руки-ноги впихиваешь туда, где место осталось. Проснулась-спина болит, морда лица помята, но зато котикам удобно было спать.

  2. #42
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что приучил... скорее отучил. Отучил завтракать перед телевизором в комнате. Он же садится и начинает есть бутерброд с другой стороны! Теперь завтракаю как и положено - в кухне, за столом. Ну и приучил, да, пол подметать чаще, ничего не оставлять на столе, губку, которой посуду моем убирать. Вообщем, дисциплинировал несколько.

  3. #43
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    К чему приучили: самое первое и самое главное – прятать все, а лучше еще раз перепрятать, самое главное не забыть куда спрятала))

    Часто слышу (тут на форуме и темки были), что для кого-то сон, хороший качественный сон – очень много значит и я их понимаю, но не знаю понимают ли меня и поймут ли, потому что для меня поспать спокойно ночью – это не просто важно, а жизненно важно и необходимо… было.
    Страдаю по жизни хроническим недосыпом и если ложусь спать, то это может значить лишь одно - мне нужно! поспать, очень нужно, и так чтоб никаких шорохов и звуков, и чтоб везде было тихо. Не знаю как это объяснить и как донести весь смысл жизненнонеобходимого спокойного и тихого сна для меня.

    Кому-то очень нужно сладкое, а мне очень нужен сон ночью, у меня такой организм. И что очень важно было – не просыпаться среди ночи и спать до утра, чтоб никто не беспокоил и не будил, а то потом не усну до утра, не высплюсь, а у меня работа и т.д.

    Сначала меня добила одна сволАчь, которая очень любимая теперь, а тогда, он тогда был террористом… как бы это по мягШе сказать… прибить хотелось, а теперь он (сволАчь) в совокупе с другой сволАчью приходЮт ночью или перед сном, а я уже не могу чтоб их не погладить, и если среди ночи просыпаюсь, то ищу их (двух как минимум сволАчей, а всего их пятеро), а если не нахожу, то уже волнуюсь – куды делись-то??? Как спать-то? без них любимых)) Встаю, ищу. Но такое крайне редко бывает, обычно они всегда рядом спят, бдют так сказать мамкин сон)) А уж когда какой кошмар приснится, то лучшее спасение - мои любимые сволАчи…
    Когда сплю ходЮт, топчут меня, зализывают башку, просыпаюсь, умиляюсь и, заглаживая их, засыпаю снова и снова, как же это приятно и хорошо когда такие сволАчи рядышком спят, урчат, храпят, ходЮт, топчут тело, особенно приятно если по спине, поэтому стараюсь переворачиваться, чтоб спину потоптали))


    Еще приучили класть пульты от телека вниз кнопками/под подушку, потому что бегают/скачут включают, смотрят телек пока никого нет дома, и даже если кто-то дома несколько раз было, сижу на кухне, а в комнате вдруг телек включился))

    Это что вспомнила по быстрому))

    А еще, они очень изменяют жизнь и отношение к жизни, они заставляют улыбаться когда грустно/тоскливо/депрессивно, а иногда кажется что безвыходно от человеческих проблем, но это уже не к тому к чему приучили, а к тому чему научили и что заставляют делать, одна только будёжка по утрам – дорогого стоит))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Приучили содержать кухню в идеальной чистоте. И не запускать туда котов пока все не блестит, плита не остыла, посуда не помыта, шкафы все не закрыты. Убрать в шкафы практически все - губки, фильтр с водой и многое другое.
    Ставить мебель!!! Не туда куда хочется тебе, а туда где удобней котикам. Что плед - это не людям накрываться. А - кошачья лежанка, просто надо сложить в несколько слоев и сделать ее "диванчиком". Что на вешалке в коридоре, с самого краю должна висеть чистая куртка, которую никто не носит - потому что это кошачья игрушка. Что лучший "горох" для принцессы в кровати - наполнитель принесенный царскими лапами Что выходя из туалета/ванной нужно тут же защищать "ворота" даже если ты сонный и дело происходит ночью - иначе придется выдирать котов из-под глубин. Что заходя домой с улицы опять же нужно защищать "ворота" по той же причине. И сподручнее всего это делать пакетами с продуктами, которые к тому же сразу переключают внимание на себя

    Что тюли в доме не место - у нее слишком ужасные нитки, которые не рвутся руками, но очень соблазнительны для котов. Что шторы должны висеть довольно крепко. Коты закрывают и открывают шторы - по только им известному принципу.
    Перед тем как идти спать - зрительно проверь кошачих, они таки очень легко жидкостью просачиваются в санузел или еще куда. Поскольку двери всегда закрываются - кошачие должны быть по эту сторону))

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634244

    По умолчанию

    Нас наш кот научил слушать и видеть сигналы от него. Когда я привезла его маленького от заводчицы домой, в кучу собак, не самых доброжелательных вообще, он первое время жил в отдельной комнате. На карантине. Чтоб и он и собаки привыкали к запахам. И Кими сидел и не вылезал оттуда, несмотря на свой очень общительный характер. Даже не пытался. А потом, где-то через неделю, стал мявкать за дверью и царапаться. Собаки сбежались, на дверь уставились, а младший наш кавказенок прямо изнылся весь. Я думала - сожрать хочет. Я зашла в комнату, Кими на меня смотрит, а сам возле двери стоит. Потом опять смотрит на меня и "Мяв" говорит. И лапками на дверь встает, типа "пусти к людям-то"... Я и пустила. Он такой вышел, хвост трубой, собаки аж присели от наглости. Он их обошел, "мяв" сказал, и кавказенок к нему кинулся, облизывает его, лапкой трогает. Короче говоря, всех обаял кот.
    И впоследствии, если кот мне что-то говорил, обязательно лапкой покажет что: или в ванну хочет полежать, или игрушку дать, а когда заболел, еще не сильно, но уже плохо кушал, собаки вокруг него собирались, о чем-то говорили... Я тогда и поняла: болит что-то. Пока по врачам ходили, время ушло...
    А с младшим кавказенком так друзьями и оставались до конца... Когда он умер, Блошка 2 дня плакал. Вот хотите верьте, хотите нет... Дружба такая была у кота и пса.

  6. #46
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    благодаря Ричарду очень чутко стал спать: один из пописов и покаков случается 4.00-5.00,часто с получасовым интервалом...
    Вадим

  7. #47
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Из разряда: Ничто так не бодрит рано утром, как звуки блюющего кота где-то рядом с постелью)))

  8. #48
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Меня приучили следить за окнами, не открыл ли кто шире чем положено. Мне теперь вообще всегда не по себе становится, когда вижу открытое окно или балкон, сразу думаю, а вдруг у этих безответственных людей котик есть, он же убежит и потеряется, или выпадет.

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    Меня приучили следить за окнами, не открыл ли кто шире чем положено.
    За всеми не уследишь, а чтобы не следить и быть ответственным владельцем нужно сделать сетку антикошка, темка есть на форуме Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.
    Последний раз редактировалось Дусик; 16.06.2018 в 17:19.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ездила недавно в Казахстан. Открываю дверь в квартиру, пока вещи занесли-двери открыты были. И шальные мысли в голове-"Дверь открыта! Хоть бы коты не выскочили.....СТОП! Какие коты в пустой квартире... Они ж уже в России!!" Сила привычки неискоренима.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. К чему готовиться????
    от Оксана29 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 22:59
  2. результаты узи сердца, к чему готовиться?
    от LusindaAngel в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 19:52
  3. К чему приводят куны или как сходят с ума! :)
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 18:34
  4. К чему приводит кастрация
    от 4ibik86 в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:41
  5. Есть к чему стремиться!
    от Кунолюбитель в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •