Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: К чему коты нас приучили?

  1. #51
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    нужно сделать сетку антикошка
    Да есть у меня сетки. Просто у меня 2 двери и одно окно выходят на лоджию и балкон, а зимой, например, проветрить иногда хочется, контролирую, чтобы слишком сильно их не открывали и не оставляли откинутые окна/двери без присмотра и коты в щель лапу или голову не засунули.

  2. #52
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Barselka, возможно я вас неправильно поняла, и опять не совсем понимаю, но и для проветривания есть ограничители/блокировщики в той же темке.

    Просто я проветриваю регулярно, не только зимой, а круглогодично, т.е. каждый день просто открываю окно/окна, но при наличии сеток меня это не заставляет следить за кем-то.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  3. #53
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    а я параноик: даже при наличии сеток на всех окнах и балконах боюсь широко распахивать окна (только на ограничитель), а если коты выходят на балкон, то присматриваю и в свое отсутствие балконы не открываю.

  4. #54
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Вот такая вот штука (не сочтите за рекламу)
    Скажите, где Вы ее купили? У меня старая развалилась, новую купить не могу, облазила все близлежащие хозяйственные магазины и отделы. От шерсти спасу нет, а эта щетка действительно хорошо чистит.

  5. #55
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

  6. #56
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Спасибо, не додумалась на Озоне поискать!

  7. #57
    Junior Member Местный Аватар для Сталь
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    1018100

    По умолчанию

    Муж тоже внезапно оказался не суровым жёстким мужиком, а вполне себе мимими ))) "Бери кота, какашки сама будешь убирать - это твой кот!", "Как же задолбала шерсть по всему дому!" и так далее, а на выходе имеем мущщину, который и когти пострижёт, и какашки уберёт если надо, и загладит, и вычешет, и моем мы его вдвоём, и вообще. )))
    Благодаря Босе у нас появились новые привычки: дверь в ванную оставлять открытой, и вообще все двери, кроме входных, по всей квартире; при приготовлении стейков или запекании мяса в духовке - всегда оставлять приготовленного мяса скотику; убирать кольца, серьги, баночки с лекарствами и прочую мелочёвку - с журнального столика, мужа приучил складывать кисточки в коробку; после заказа домой суши или роллов все палочки "уходят" котику - он ими играется, носит как собачка, а мы кидаем))))
    Приучил прятать и закрывать бытовую химию, а также всякую химию для орхидей.
    Вставать по утрам быстрее, чем обычно, ибо котик подрабатывает будильником, если основной будильник мы выключили уже.
    Ставить горшки с цветами поближе к стеклу на подоконнике.
    Не оставлять на горизонтальных поверхностях одежду, которую ещё собираешься надевать ))
    Размораживать продукты под прозрачной крышкой или при наличии кого-то из нас дома.
    Оставлять дверь в ванную открытой, когда идём мыться - в случае помывки с лежанием в ванне. Если под душем - то это его не интересует, а если я или муж решили в ванне полежать - это всё, придёт и будет караулить, как бы что с тобой не случилось, а если дверь закрыта - орать и царапаться под дверью, что недопустимо, поскольку квартира съёмная.
    Плотно завязывать мусорные пакеты или закрывать ведро крышкой. Кот иногда решает, что выбросили что-то вкусненькое и превращается в помойного кота.
    Чутко спать Я никогда так чутко не спала, как после того, как мы завели кота...
    Разговаривать, как Босс ))) Это вообще отдельная тема, т.к. он у нас оооочень общительный, всё понимает и даже отвечает нам. Потому мы ему обычно тоже отвечаем )) Самое смешное, что некоторые привычки и мы с мужем у кота переняли: друг дружке можем "брбрбр" говорить, а также фыркать или сопеть, как Бося, при тех же обстоятельствах: сопит он когда недоволен происходящим с ним, либо расстроен (шумно выдыхает один раз воздух через нос), а также фыркает (как сопит, только три раза и кОротко) - когда ему не нравится что-то, что он нюхает или недоволен, что ему чего-то не дали )) Вот и мы так же с мужем, ржём, конечно, но уже вошло в привычку ))))))

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. К чему готовиться????
    от Оксана29 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:59
  2. результаты узи сердца, к чему готовиться?
    от LusindaAngel в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 20:52
  3. К чему приводят куны или как сходят с ума! :)
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:34
  4. К чему приводит кастрация
    от 4ibik86 в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 22:41
  5. Есть к чему стремиться!
    от Кунолюбитель в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •