Тема: автоматический туалет для кошек с подключением к канализации, кто пробовал?

  1. #21
    Senior Member Бывалый Аватар для Домино
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    466438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Девочки, увас что, куны не ссут в раковины (вкл.кухонную)
    Да боже упаси. Ходят исключительно в лотки. Единственно только старшой делит покак в один, попис в другой и ни как иначе. поэтому может понадобиться два таких горшка, а места в ванной мало.
    Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом...

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Возможно, для начала нужно было бы сыпануть туда древесного наполнителя с их запахом. Буквально до первого пользования. .
    я вот тоже думаю, может древесного горсточку первое время туда сыпать,он же растворяется и по инструкции должен смываться в унитаз .. а когда четко привыкнут, то вообще убрать наполнитель ,даже эти крохи, в общем мы решили попробовать)потом о впечатлениях отпишусь)))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Домино
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    466438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    потом о впечатлениях отпишусь)))
    Будем ждать результатов эксперимента
    Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом...

  4. #24
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я, все таки, за традиционный еще по причине - посмотреть какахи

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Мне очень нравится вся эта задумка, я давно смотрю что-то подобное. Видела у собак более широкие поддоны, аля лоток. Мои сомнения- котаны ходящие в фаянс всегда выпачкиваются экскрементам, а во-вторых, ну приучили вы пару племенных животных к этому сан.узлу, а через 2 года вы их пристраиваете в добрые ручки и что им потом делать.. ванная, на радость новым хозам..? Приучить кошку к этому биде, а потом закрыть с котятам и традиционным лотком? Она как поступит? У нас котята в туалет никогда доступа не имееют.. Так что хорошая вещь для владельцев любимок.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ничего не крышей, заведется один и всех научит. Ну не все поддадутся конечно, но дофига котанов неравнодушны к ванне, это даже по форумным темам заметно. И если уж распробуют, поверьте, фиг отучишь!

  7. #27
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У меня в соседней квартире кот ходит в раковину в ванной. Пока до меня дошло что это не моя кошка прошел почти месяц. Захожу в ванну а мне мочей кошачей пахнет я все облазила обнюхала не могу найти где, потом через какое то время опять чищу зубы а мне из канализации опять запах, я на кошку смотрю. И вот еще через какое то время я в ванной и тут слышу за стенкой кто то кафель скребет и появляется запах мочи ( оказалось что это соседский кот повадился ходить в туалет в раковину а тк у нас старый дом и 2 слива его и наш вместе то мне из канализации пахнет, и перегородки никакие, стояк у нас в ванной проходит, а кот еще не кастрат и чуял мою кошку ( она любит пока кто то принимает душ лежать в ванной на коврике ) на то время она была еще не стерилизована. Соседей устраивает что их кот ходит в раковину а меня нет тк. если они сразу смывают то норм, а если их нету дома то этот запах у нас.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Был такой унитаз у форумчанки. При ремонте квартиры сразу установили, как порядочные. Не вышло ничего из этой затеи. Не стал кот туда ходить, хоть ты тресни. Наполнитель ему нужен был. Были еще какие-то минусы(не помню). Красиво, хорошо и без надобности оказался.

  9. #29
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    отзывов как раз много в инете и все отрицательные, вот один из них, датирован 2017 годом модель указанная ТС

    В этом унитазе хороша только идея. Все остальное - крайне плохо.
    Опыт использования:месяц или более
    Стоимость:15000 руб. унитаз + примерно 1500 руб. питание от сети + 1200 руб брелок для настройки датчика.
    В течение нескольких месяцев мучаюсь с этим унитазом. Приобрел, поддавшись рекламе производителя (жаль раньше не наткнулся на, полностью объективный, негативный отзыв об этом унитазе, опубликованный выше). В данном унитазе хороша только идея. Я вполне допускаю, что приступая к проектированию этого унитаза - конструкторы для себя её сформулировали четко, но потом дружно начали идею уничтожать своими конструкторскими решениями. Наверное, самое удавшееся решение, примененное в унитазе - это обучающий лоток. Несмотря на то, что из него вываливается наполнитель, когда кошка "загребает", но действительно кошки начали в него ходить. Стоимость этого лотка - максимум 50 рублей. На этом достижения конструкторов кончились:



    1. Самым "глупым" решением было сделать разъемным гидрозатвор! Где еще можно увидеть такое решение? Неужели нельзя было выполнить доступ к "мизерной" начинке унитаза другим способом, кроме как сделать съемную чашу, размыкая при этом гидрозатвор? Да и к чему прямоугольная форма соединения, которое очень сложно герметизировать? Результат - вода из этого гидрозатвора хлещет на пол - стоит только её уровню подняться выше уплотнения.



    2. Из этой же серии смывочное сопло - почему нельзя было его закрепить на чаше? Его закрепили на каркасе, при надевании чаши - сопло попадает в специальное отверстие в чаше, которое герметизируется только эластичностью самого сопла, а значит не герметизируется никак! Стоит только кошке справить большую нужду перед соплом, и при "попытке смыва", вода протекает через уплотнение сопла на пол.



    Результат первых двух решений - это постоянная лужа вокруг унитаза.



    3. Я не зря написал во втором пункте - при "попытке смыва". Дело в том, что унитаз не смывает, а усиленно пытается это сделать. Если вы, согласно рекламе унитаза, уедете из дома на неделю, то вернетесь к "полному" унитазу, "заминированному" вокруг него полу и специфическому запаху. Вы где-нибудь видели видео, чтобы унитаз смывал после "большого" кошачьего дела, а не после того, как кот (кошка) сходили по маленькому? Нет таких. Потому, что похвастаться нечем. Если ваш кот больше морской свинки, то за ним унитаз не смоет. Даже если вы выльете куб воды из сопла, конструкция которого не позволит этого сделать. Уж слишком оно "ламинарное", И казалось бы - такая малость - отработать отверстия сопла, чтобы повысить кинетику струй, добавить "турбулентности", так нет - влепили детальку с дырками сделанными "наобум".



    4. Да и куб воды вам не позволит вылить электроника унитаза. Максимум, что из неё можно выжать - это 12 секунд потока, если конечно вы еще за 1200 руб, дополнительно, купите себе пульт для настройки времени смыва. А в поставке - унитаз смывает примерно 4 секунды, и если вы поможете "большому кошачьему делу" съехать в смывной патрубок унитаза, то через пяток таких смывов будете думать, как прочистить канализацию, когда вода перестанет в неё уходить.

    5. К электронике унитаза тоже есть претензии. Именно работа электроники отучила моих кошек от того, к чему их приучил «обучающий лоток». Именно электронике удалось в течение суток перечеркнуть все навыки привитые лотком за месяц и кошки загадили все углы строящейся квартиры. Создается впечатление, что конструкторы не любят кошек, не держат их дома, но взялись для них конструировать. За 4 секунды определяется наличие кошки, потом 15 секунд задержка и «залп»! Вы обращали внимание, как некоторые кошки мостятся, перед тем как начать сам процесс? Они по нескольку раз могут заскочить и выскочить из лотка, покрутятся, сменят позицию, залезут на бортик лотка и т.д. И когда кошку все устроило - унитаз начинает смыв! Представляете этот прыжок? Датчики расположены так низко, что если взрослая кошка стоит на ногах, то датчик её просто не видит. А если она в этот момент стоит на бортиках, то он её не видит и подавно. Было бы куда эффективней, если бы датчики стояли не ниже 10 см. от пола лотка, но бортики лотка такие низкие, что кошка должна прочитать инструкцию, как ей нужно правильно сидеть в лотке и беспрекословно выполнять её.

    6. Особо хочется остановиться на клапане. Понятно, что для писсуара, где-нибудь в торговом центре это «классическое» решение. Но клапан, установленный в пластмассовом «резонаторе», коим является лоток, который освобождает 6 атмосфер давления воды – производит значительный гидроудар и шум. Это вроде как палкой ударить по унитазу, когда кошка в прострации, да еще вода, которую кошки любят только пить, но не любят в ней купаться. Картина вполне понятная для творческой натуры. Существуют клапаны с электроприводом, которые обеспечивают плавный пуск воды, но видимо задача была создать кошачий унитаз на основе комплектующих изделий человеческого писсуара.

    7. Шум, который создает пластмассовый корпус лотка, когда кошка его посещает, наводит на мысль об изучении раздела - «шумоизоляция инженерных систем».

    Результатом всех этих недостатков дорогостоящего электронного оборудования стало то, что кошки впали в отчаяние, как и их хозяин, так как получали по заднице, вместо конструкторов этого унитаза. Хозяин впал в отчаяние – так как заплатив 15 тысяч (стоимость хорошего , полностью укомплектованного, человеческого унитаза, средней ценовой категории, из фарфора, весом 20 кг.), он получил 2.5 кг пластмассы, инфракрасный датчик, клапан с 1 электромагнитом и 1 резиновой манжеткой, электронную плату размером 5х3 см и коробочку для батареек. Стоимость этого набора на китайском рынке уложится в 4 тысячи рублей и принесет китайцам 50% прибыли.

    Деньги заплачены, осталось только снять унитаз и вернуть на место 3 лотка с наполнителем. Но прекрасная цель, указанная в рекламе этого унитаза, а так же подвод водопровода и канализации к унитазу (тоже, понимаете, денег стоит) заставили самому взяться за исправление ситуации (благо – хозяин сам конструктор, да еще и любитель кошек (в отличие от конструкторов данного унитаза)). Первым делом из унитаза улетели все внутренности. Это позволило отказаться от его разборки для доступа к начинке, и стало возможным загерметизировать силиконом все протекающие места. Сопло было модернизировано путем установки в отверстия пластмассовых клинышков для укладки керамической плитки (и - о чудо!, оно смывает при меньшем давлении!). Потом унитаз был подключен к обычному шаровому крану, открываемому вручную. Это позволило смывать унитаз, когда кошка гарантировано его покинет и делать это не 4 секунды, а столько, сколько нужно, чтобы промыть канализацию. Результатом стало «возвращение» кошек в унитаз, они перестали его бояться, ликвидация протечек, и отсутствие засоров канализации. Но это не совсем «комильфо». Вторым этапом модернизации стали: установка на подводящий трубопровод шарового крана с электроприводом от «системы предотвращения протечек» и установка блока управления этим клапаном, с системой удаленного доступа. Осталось только поменять лоток, на какую-нибудь подходящую чашу биде и забыть про данную покупку, как про страшный сон.

    А производителю я хотел бы дать совет: «Сейчас популярным решением для человеческих унитазов является установка подвесных унитазов с инсталяцией. Фактически унитаз и бачек разделены стенкой, как бы находятся в разных помещениях (условно). Вы тоже разделите чашу и начинку. Начинка будет располагаться отдельно от унитаза, в техническом коробе, а герметичный унитаз там, где удобно кошкам. Не будет такого шума, не будет гидроударов, не будет протечек. И удачи вам в деле модернизации очень - очень «сырого» изделия. Желаю приблизить его к его рекламному образу. Потому, что на данном этапе – это фактическое введение в заблуждение доверчивых граждан».

    Dmitry F
    не рекомендует

  10. #30
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    для меня тоже тема актуальна и я лелею её и надеюсь что когда нибудь это произойдет)

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Электронные системы сдерживания - кто пробовал?
    от Анна Щитович в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 12:59
  2. Кто нибудь пробовал этот корм?
    от Анжелика П в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 01:48
  3. Корм KisKis, кто пробовал?
    от vera-ch в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 13:41
  4. FELIDAE ? Кто пробовал данный корм ?
    от Татьяна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:53
  5. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •