Тема: Поилки для кунов

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Shiney Coon
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Поилки для кунов

    Кто использует самонаполняющиеся миски? Какие отзывы, как куны к ним относятся, полезная ли это вещь или пустая трата денег?

  2. #2
    Member Местный Аватар для AsperA
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Здравствуйте, у нас дома автопоилка-фонтанчик CAT IT, http://www.youtube.com/watch?v=EEwlB...eature=related вот такой, коты в воссторге, кроме того, что водичка прохладная и они отлично пьют как слизывая с купола так и лакая из миски и разгребая лапой из резервуара где водичка накапливается, они еще могут долго пялиться на него как загипнотизированные или просто лежать рядом как на водопое но у этого аппарата есть несколько минусов, за счет большой площади поверхности, особенно если в кваритре сухой воздух, вода быстро испаряется и уровень ее снижается - сразу начинает гудеть, если не подлить, кроме того быстро забивается фильтр кошачье же шерстью и всякими другими вещами, которые котики пятаются утопить в фонтане. Чистить такую махину не просто, надо полоностью разбирать. Родной фильтр довольно слабый, так что мы его "усилили" обычной губкой для мытья посуды - довльно неплохо получилось. А так вещь конечно хорошая, большому зверю -большое плаванье

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7581

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от AsperA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас дома автопоилка-фонтанчик CAT IT, http://www.youtube.com/watch?v=EEwlB...eature=related вот такой, коты в воссторге, кроме того, что водичка прохладная и они отлично пьют как слизывая с купола так и лакая из миски и разгребая лапой из резервуара где водичка накапливается, они еще могут долго пялиться на него как загипнотизированные или просто лежать рядом как на водопое но у этого аппарата есть несколько минусов, за счет большой площади поверхности, особенно если в кваритре сухой воздух, вода быстро испаряется и уровень ее снижается - сразу начинает гудеть, если не подлить, кроме того быстро забивается фильтр кошачье же шерстью и всякими другими вещами, которые котики пятаются утопить в фонтане. Чистить такую махину не просто, надо полоностью разбирать. Родной фильтр довольно слабый, так что мы его "усилили" обычной губкой для мытья посуды - довльно неплохо получилось. А так вещь конечно хорошая, большому зверю -большое плаванье
    Минусы у такой поилки конечно есть. Плюсов гораздо больше.
    Удалите от поилки кормушку. Она не нужна там в принципе. Устновите поилку подальше от батареи. Заливайте в поилку только бутилированную воду.Перекройте котам доступ к емкости примыкающей к куполу- пускай слизывают только с купола.

    В воду при заправке можно (скорее нужно) добавлять различные полезные пищевые добавки или даже лекарственные средства - очень полезная вещь(антиоксиданты, препараты для роста и укрепления шерсти и т.д.)
    Разбирается ,моется и собирается весь аппарат с опытом за пять минут. Никаких проблем. Успехов.
    Последний раз редактировалось Владимир Коньков; 02.11.2009 в 00:52.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    И мне поилка понравилась!. Только у меня две кошки, которые ну очень любят воду и постоянно в миске купаются и мордочка и лапы все мокрое.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Куны, несомненно, очень любят фонтанчики - поилки! Мы тоже ставили и купались и радовались...в данный момент я отказалась от фонтанчика по своим личным соображениям (благополучно стоит теперь в шкафу).
    Как сказал Володя, плюсов много , но есть и минусы...я лично, считаю, что нужно каждый день мыть и чистить фонтан, т.к. разные плохие бактерии имеют свойство моментально расселятся в воде, а это уже не есть хорошо для кишечника, поэтому поставила для своих кошек две керамические миски и благополучно мою их утром и вечером, меняя при этом воду.Просто мыть фонтанчик ежедневно нет времени! Володь, я просто за пять минут не укладываюсь с мытьём, ну не тяну я на такого вертуоза! Надо было много тренироваться мне!!!

  6. #6
    Member Местный Аватар для AsperA
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Удалите от поилки кормушку. Она не нужна там в принципе. Устновите поилку подальше от батареи. Заливайте в поилку только бутилированную воду.Перекройте котам доступ к емкости примыкающей к куполу- пускай слизывают только с купола.

    В воду при заправке можно (скорее нужно) добавлять различные полезные пищевые добавки или даже лекарственные средства - очень полезная вещь(антиоксиданты, препараты для роста и укрепления шерсти и т.д.)
    Разбирается ,моется и собирается весь аппарат с опытом за пять минут. Никаких проблем. Успехов.
    Да кормушку и так удалили, воду и так бутилированную естественно - мы и сами практически такую только и пьем, около батареи даже мысли не было поилку ставить. А вот перекрыть доступ к емкости с водичкой никак не можем -это ж основное развлечение для котиков, особенно искупать там что нибудь интересное, игрушку ну или кусок мяса утопить, а потом слопать утопленника И воду конечно меняем часто, особенно если что-то утоплено - сразу меняем, но до 5-минутной скорости нам еще оооочень далеко, но как говорится нет пределу совершенству, будем стремться!

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Может появились еще отзывы о поилках? Их сейчас столько моделей! Глаза разбегаются...
    На ebay я видела такую классную металлическую....

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    а для меня вообще мученье чашка с водой. Какую бы не ставили мелкая всегда в нее залезет и все разольет, а если не залезет, то просто лапами будет плескаться там до тех пор, пока воды просто не останется. Вечно сырая ходит...........а самое позорное, у нас пока еще не плитка на полу, а линолеум.............а под ним фанера, которая вся распухла..........Скоро соседей затопим!!!

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    а для меня вообще мученье чашка с водой. Какую бы не ставили мелкая всегда в нее залезет и все разольет, а если не залезет, то просто лапами будет плескаться там до тех пор, пока воды просто не останется. Вечно сырая ходит...........а самое позорное, у нас пока еще не плитка на полу, а линолеум.............а под ним фанера, которая вся распухла..........Скоро соседей затопим!!!
    А поставить чашку в подносик?)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Я ставлю миску с водой в большую кастрюлю (7 л) для взрослых и в 5 л миску для маленьких, можно дополнительно под эти емкости постелить одноразовую пеленку...

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •