Тема: Красивый хвост мейн куна

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Красивый хвост мейн куна

    Наш мальчик подрастает, матереет и его хвост начинает засаливаться. У меня сразу несколько вопросов. 1. Чем его промыть? Про фейри я знаю Может быть есть другие варианты? У нас в "Зоопарке" для засаленых хвостов моющих средств нет. 2. Как часто надо этот длинющий хвост купать, что бы не растерять всю кунятскую красоту? Ведь хвост - одна из главных гордостей мейн кунов.

  2. #2
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    Наш мальчик подрастает, матереет и его хвост начинает засаливаться. У меня сразу несколько вопросов. 1. Чем его промыть? Про фейри я знаю Может быть есть другие варианты? У нас в "Зоопарке" для засаленых хвостов моющих средств нет. 2. Как часто надо этот длинющий хвост купать, что бы не растерять всю кунятскую красоту? Ведь хвост - одна из главных гордостей мейн кунов.
    Нам "нравятся" люди, которые советуют помыть кошку Фэри! А попробуйте помыть этим себя! А мы потом послушаем о Ваших ощущениях!
    Фэри же полностью обезжиривает кожный покров животного, тем самым ослабляете его защиту и паралельно увеличиваете активность жировырабатывающих желез, автоматически усиливая проблему! Хвост засалится с еще большей силой и скоростью!
    Вы правы, хвост куна надо беречь, восстанавливается он очень медленно. А вот мыть его совсем не обязательно. Самое безобидное и проверенное средство, которое можно использовать регулярно, это простой картофельный крахмал(порошок). Он не сушит кожу, не вызывает аллергий и, впитывая в себя "сало", легко удаляется, очищая шубку животного.
    Когда у подростка начинается период полового формирования, активизируется работа желез, расположенных у снования хвоста. Это звоночек, что пора начать чистить хвост. На засаливающее место насыпаете крахмал и щадящими движениями втираете его в шерсть и в кожу хвоста пальчиками(без маникюра). Затем вытряхиваете комки крахмала, слегка потряхивая хвост, не стараясь его выдернуть из тела бедного и уже напуганного процедурой, котика. А затем, не выдирая волос, осторожно вычесать остатки.
    Сильно запущенный хвост первично обработать таким способом 3 раза в неделю, а потом, по необходимости.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Спасибо большое, обязательно попробую

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    Наш мальчик подрастает, матереет и его хвост начинает засаливаться. У меня сразу несколько вопросов. 1. Чем его промыть? Про фейри я знаю Может быть есть другие варианты? У нас в "Зоопарке" для засаленых хвостов моющих средств нет. 2. Как часто надо этот длинющий хвост купать, что бы не растерять всю кунятскую красоту? Ведь хвост - одна из главных гордостей мейн кунов.
    Я пользуюсь детской присыпкой джонсонс беби. Покупаю в обычной аптеке - она не вызывает аллергию , очень хорошо впитывает влагу и жиры вместе с грязью.(заменяет сухой шампунь )
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Fusin
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,118
    Вес репутации
    24366

    По умолчанию

    а что делать если в местах засаливания хвост начинает редеть? неужели не спасти?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для walt
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Россия, Зеленоград
    Возраст
    57
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fusin Посмотреть сообщение
    а что делать если в местах засаливания хвост начинает редеть? неужели не спасти?
    Такая же фигня. Буквально за неделю от хвоста осталась жалкая такая щеточка...

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А не пробовали использовать специальные профессиональные средства, без фейри и крахмалов? Пасту GOOP или Pre-Cleaning Creme (Jerob)?

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для walt
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Россия, Зеленоград
    Возраст
    57
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А не пробовали использовать специальные профессиональные средства, без фейри и крахмалов? Пасту GOOP или Pre-Cleaning Creme (Jerob)?
    Я ничего не пробовал, кроме Бреверс 8-ин-1...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Fusin
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,118
    Вес репутации
    24366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А не пробовали использовать специальные профессиональные средства, без фейри и крахмалов? Пасту GOOP или Pre-Cleaning Creme (Jerob)?
    да пасту конечно пробовали, очищает здорово. Ридла привозила и учила "примачивать".
    я про то, может витамины для шерсти какие...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
    www.ruskailas.ru

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Все изменит кастрация (если котя конечно не планируется в разведение). У нас до кастрации у кота вобще весь хвост и вся спина засалились, правда не редели, вот уже прошло почти 3 недели после процедуры и я вижу реальные изменения в состоянии шерсти.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •