Прибилать кошка. На участок не заходит, ждёт когда мы уезжаем или приезжаем, просит кушать. Спит где-то совсем рядом, в кустах на участке соседа.

Насколько я вижу, кошка ничейная. Потому что не пытается бежать в дом и всегда рядом.

Вопрос, собственно, вот в чем.

Мне кажется, живот у нее... надутый. Выглядит она как котенок, малюсенькая совсем, хотя может это мне так кажется по сравнению с моими лошадками Куном и сибиряком. Но домусик девочка была, она тоже была ощутимо больше.

Как понять мне, человеку, который в жизни ни разу не видел беременных кошек, беременна кошка, или это она просто ест не только у нас?
Ест она много. Пачка маленькая хиллса ушла за 4 дня. Голодная всегда! Я ей вынесла миску с водой, но воду при мне не пьет. Может, и вообще не пьет, у нас жара днём, возможно просто испаряется. Но думаю воду в селе найти не проблема.

Ну и что собственно делать? Везти ее в клинику, чтобы рожала при врачах? Или кошки уличные сами в состоянии родить? Или стерилить ее? Как вообще правильнее в такой ситуации поступить?

Если она просто толстая, не кормить? Или порцию выдавать? Я же не знаю, где ещё она ест и сколько.