Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Как понять, беременна ли кошка, и что делать?

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да,этого достаточно, ну и с беременностью врач определится. Возможно, и узи.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Все-таки мы беременны)).
    Нащупала в животе маааасенькую лапочку)).

    Решили рожать.
    Уже списалась с клиникой, проконсультировалась. На днях свожу ее, сдадим анализы. Пока будущая мамочка живет и радуется)). Кушает за троих!
    Девушка не молодая (вернее, не котенок), просто масенькая очень, миниатюрная.

    Бдим и ждем пополнения)).

    Теперь вопрос. Когда ее стерилизовать после родов? Через месяц?
    Когда котята начинают расползаться? Какую ставить коробку высотой, чтобы они максимально долго в коробке жили?
    Она очень общительная. Прямо очень. Иногда просит не кушать, а пообщаться. Думаю, найдем ей семью хорошую. Ну и малых пристроим.

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Сейчас сезон отпусков и котят. Ведрами раздают. Но дело ваше)удачи!

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    HACTEHA, как-то сильно оптимистично вы настроены.. Готовьтесь к тому, что у вас есть еще одна кошка и скоро будет еще штук 7. Вы действительно не понимаете, что они никому не нужны?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    нисмира, спасибо .

    JokerCoon, не бывает ненужных котов. Вы мне предлагаете бросить ее на произвол судьбы, чтобы половина котят погибла от собак или под колесами машин, а кошка через 2 месяца снова была беременна? Кошки просто так не приходят. Если она пришла к нам, значит мы обязаны ей помочь.
    Сейчас она нужна мне. Вернее, я нужна ей. Если мы смогли пристроить слепого одноглазого кота, значит и она найдет свою семью. И ее котята тоже.

    В ближайшие дни везем нашу будущую мамочку в стационар. Однокомнатная маленькая квартирка для нее уже забронирована.

    И я понимаю объем ответственности. И понимаю, что возможно кошка будет долгое время жить в клинике. Но это лучше, чем если она не сможет родить и умрет где-то под кустами никому не нужная, или если ее котят собьет машина. Человек виноват в том, что она оказалась на улице никому не нужной. Кто еще, кроме людей, поможет ей обрести теплый дом и любимые ласковые руки?

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А не станет стационар слишком сильным стрессом для беременной кошки? Все таки она всегда жила на улице, не была ограничена в передвижении, плюс несмотря на общительность, насилия над личностью явно не приемлет, раз на руки невозможно взять. А тут вдруг так все резко изменится, и не факт, что в ее восприятии в лучшую сторону. Ведь «однокомнатная маленькая квартирка» - это клетка в клинике в окружении пугающих звуков и запахов, где ей сидеть одной не день-другой, а минимум пару месяцев, пока не подрастут котята. Боюсь, это может оказаться слишком сильным потрясением, учитывая что она ещё и в положении.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Будем смотреть по ситуации.
    В любом случае, сейчас самое адекватное решение - это клиника. Как бы я не любила кошек, рисковать своими, забирая в дом кошку с улицы с непонятными инфекциями, я не могу. Карантин в любом случае кошка должна отсидеть в клинике.

    Я уже варианты крутила как могла.
    Думала оставлять ее до родов на улице. А если она родит у кого-то в сарае? Будет продолжать ходить ко мне кушать, а мне по всему селу котят искать? А если котят утопят те, у кого она их родит? Это все-таки село, законы жизни другие. А еще собаки и машины... В общем, я не могу рисковать ее жизнью и жизнью котят. Попробуем стационар. Если не получится, будем думать дальше, что делать. Сейчас пока альтернативных вариантов нет.

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Сегодня мы наконец-то переехали в роддом. До этого времени я поселила кошечку на закрытом участке, чтобы с ней ничего не случилось. Но роды скоро, поэтому малышка отправилась рожать в клинику.

    Ловились мы тяжеловато, она очень испугалась переноски, поэтому я приняла решение везти ее на руках.
    Зато на коленках малышка расцвела! Первые 20 минут дороги переживала, а потом лежала рядом, мурлыкала и перебирала лапками))).

    В клинике уже освоилась. Теперь ждем пополнения)).

    Да, зовут нас теперь Мышка . Уж очень мордашкой похожа на летучую мышь)).

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    30 июля кошка родила 3х котят. 1 мальчика и 2 девочек.
    Недавно уехали в новые дома мальчик и девочка. Осталась Мышка и ее маленькая копия. Пока что подпольное имя ребенка Мадамница.

    В который раз убеждаюсь, что нет ненужных кошек. Каждая кому-то нужна. Просто иногда нужно время, чтобы найти тех, кому она придется по душе.

    Если кто-то сможет подсказать, дать информацию...
    Нужно всех детей проглистогонить и привить. Чем можно глистогонить малышей? По какой схеме прививать?

  10. #30
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Самое простое по весу делить мильбемакс (мильпразон подешевле). Только всякие сиропы для котят не берите, это точно и засунуть сложно и бесполезно.
    Через неделю можно прививать. Нобивак Трикет наверное самое оптимальное. Через 3 недели ещё раз тот же Трикет. Можно одновременно со второй прививкой поставить и бешенство.
    Кошку глистогонить обязательно с котятами вместе. И прививать, единственное, ей не нужно повторять через 21 день.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Как понять, что кошка недоедает?
    от Летика в разделе Смешанное питание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 02:08
  2. Беременна или нет?
    от Galchonka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 11:56
  3. как понять, готова ли кошка к вязке (психолгически)?
    от Natalija в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 01:35
  4. не пойму беременна ли кошка?
    от эленка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 17:44
  5. Кошка не ест мясо - что делать?
    от Наталия в разделе Натуральное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •