Тема: нужен ли второму третий?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Странные они коты....Первого куна мы взяли к взрослому дворянину...война была на смерть, старший готов был просто сожрать котёнка...Когда всё устаканилось, стали жить каждый сам по себе..даже намёка на дружбу не было. Задружили они, когда в доме появилась девица рыжая... ни что так не объединяет, как общая ненависть - спать стали вместе, вместе играть, всем своим видом показывая рыжуле- ты нам совсем не товарищ! Уже 1. года как наш Бат, дворянин ушёл за радугу.... а между кунами так и нет большой любви, как-то больше каждый сам по себе...

  2. #22
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Уважаемая Fro, у меня к Вам еще вопрос: мне показалось или в Вашей банде роли распределились и "страданий" никто не испытывает? нет такого, что кто-то худеет ,как у Раисы Д. до появления третьего? Если так, в чем секрет: сами котэ разобрались между собой или Вы управляли ситуацией? я пытаюсь для себя понять, до какой степени влияет человек на кошачий прайд (чую, что точно не так, как на собачью стаю)

  3. #23
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса38 Посмотреть сообщение
    Такие битвы, шерсть клочьями летит! Коты молча нападают, а она орет, рычит, плюется! Даже если рядом кто из котов проходит, она уже рычит.
    Инесса38, сочувствую Вашей кошке: всего лишь 2.5 кг ярости не могут произвести должного впечатления на двух безбашенных куномамонтов Вас хочу спросить: а кошка не протестует в жесткой форме (не метит?) и как они, например, туалеты делят или кушают, если такой накал страстей?

  4. #24
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Уважаемая Маржельская, Вы часом не размышляете о пополнении ? или уже не рискнете?

  5. #25
    Member Местный Аватар для Salamandra
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Хатулька, спасибо Вам за совет! но в нашем случае малышу мы вряд ли подойдем - на работе постоянно, не сможем организоваться нормально для мелкого, есть всякие "но"
    P.S. мы, кстати, из Братска, соседи Ваши! Ждем все лапы и руки землякам-сибирякам

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У нас еще старший и младший (новенький) кот устраивают сцены тихой ревности за право спать со мной ночью. Старший всегда спал со мной, чаще всего под левой рукой. Новенький в первую же ночь тоже приперся спать на диван. Я-то не возражаю, диван огромный, там хоть десяток котов может спать. Но старший тут же обиженно встал и ушел. И с тех пор некоторое время они соперничали: один приходит, другой тут же уходит. В итоге оба одновременно решили - "так не доставайся же ты никому!" - и оба перебрались с дивана... прямо на голый пол (ковра у меня нет, в доме четыре или пять разнообразных кошачьих лежаночек и корзиночек, но бедные ревнивцы предпочли лечь рядышком на голый пол - на полу без меня они прекрасно лежат рядом - и оттуда взирать на меня страдающим укоризненным взглядом).
    Некоторое время продолжалась эта трагикомедия с грустными котами на полу, но в итоге они все-таки поделили меня: старший торжественно улегся на свое прежнее место под мою левую руку, а младший пристраивается в ногах и при попытке среди ночи пошевелить ногой кусает за палец. Всем хорошо.
    (средний, маленький кот, всегда спит либо с сыном в его комнате, либо высоко на шкафу, и на меня не претендует).
    Так что отношения внутри кошачьего прайда бывают возвышенными и непредсказуемыми

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    мне показалось или в Вашей банде роли распределились и "страданий" никто не испытывает?
    Абсолютно никто никаких страданий не испытывает

    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    в чем секрет: сами котэ разобрались между собой или Вы управляли ситуацией?
    И сами разобрались, и я всех люблю, тискаю и тетешкаю. Могу прикрикнуть на агрессора.

    Вообще-то, я в доме хозяин и каждый из кошачьих появился по моему хотению, и каждого люблю.

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    При появлении каждого последующего всегда соблюдалась закономерность: страдал и переживал младший, на данный момент.

    Когда появился какбыкун Антон, таечка его не принимала с месяц, наверное: шипела, плевалась и дубасила. Антоша, правда, ни на что не претендовал - только кушать, ходить в туалет и спать. Но, в конце концов, они очень подружились.

    При появлении первого куна Ирониста, страшно переживал Антон, а старшая Фрося отнеслась к данному событию почти равнодушно. Так она была настроена все время, пока Иронист не начал ее задирать. Антоша же, дня на три впал в ступор: он просто превратился в бревно с живыми глазами. Потом постепенно отошел и спустился еще на одну ступеньку в иерархии - стал третьим. Ему это не трудно, зато его все любят и, как минимум, не обижают

    Когда приехал второй кун и четвертый кошачий Автор, то истерил уже Роня, а Фрося и Антоша просто не подпускали новичка близко к себе. Но тоже все относительно быстро наладилось: Иронист успокоился, Фросе было все равно, а Антон привычно спустился еще на одну ступеньку в иерархии.

    Было все спокойно пока куны не выросли и не окрепли. Теперь бывают гонки и потасовки. А бывает и все четверо вокруг меня лежат

    Это я тут связующее звено, у них у всех головы - на мне

  9. #29
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    Инесса38 Вас хочу спросить: а кошка не протестует в жесткой форме (не метит?) и как они, например, туалеты делят или кушают, если такой накал страстей?
    Кошка не метит, слава Богу)) Она вообще уже дама пожилая - скоро 13 лет стукнет. Жалко ее временами, ей в ее возрасте спать да есть бы - больше ничего не надо, а тут бойни устраивают. Но она и сама оооочень характерная кошенция (никого не любит, кроме меня, чужих людей вообще не переносит, может и цапнуть, хотя, когда брала котят, она им как мамка была, младший до 5,5 мес. у нее титьку мусолил), временами наблюдаю картину, когда она сама котов провоцировать начинает: лежат они, никого не трогают, а она цеплять их начинает. И пошли гонки!
    С кормежкой все ок - у каждого своя миска, кормлю всех одновременно, никто никого не гоняет. С туалетами тоже проблем нет: стоит 2 лотка, все трое туда и ходят, не делят. У них вообще очень странные отношения: если с младшим котом они даже повылизывать друг друга могут иногда, то со старшим противостояние полное.
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию


    Вот такая "иерархическая лестница" складывается))
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Арчибальд - мой третий сын ))))
    от Чучундра в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1471
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:39
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 22:36
  3. Эмили - третий ребёнок в доме
    от vladikts в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:08
  4. Говорящие котята (третий помет Бетти) :-)
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 11:12
  5. третий художник в семье. с кисточками =)
    от Opheliac в разделе Здравствуйте
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •