Тема: Кот кладет мясо в обувь

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию Кот кладет мясо в обувь

    Что это интересно означает? Акелла стал так делать: я всегда ставлю тарелку с мясом на ночь. Он подходит, берет кусочек, несет в коридор и там кладет в мой кроссовок. Пока не сотворит эту мерзость, есть не начинает. Всегда только в мой и всегда в один и тот же. Блин! Позавчера перед работой собралась обуваться, а у меня в кроссовке лежит кусок вонючей шеи. Сейчас дала ему под зад кухонным полотенцем, кот обиделся, ушел. Полчаса подулся, потом опять пошел как ни в чем не бывало и опять кусок кинул.. Раньше такого за ним не наблюдалось, началось около месяца назад.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я бы убрала носимую обувь и оставила один (или пару) специальный ботинок - пусть котик развлекается Что означает - не знаю, но гордилась бы, что именно в мой

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Кать, мои тоже иногда прячут в обувь мужа мясо)) в мою нет)) А что это значит, для меня загадка)). Ещё они любят положить мясо в тапок (резиновый) и потом от туда его выковыривать. Причём тапок вполне может быть одет на Игоря ногу..
    И считай все это делают, и Федька и Лиска и котята. (только Кнопка не позволяет себе таких плебейских развлечений и Пуф, но то и мясо не ест)

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    У меня Посенька регулярно приносит кусочек мяса в нашу кровать и играет им там. Иногда теряет. И перед сном можно найти подарочек от кота )))

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня еще принес в кровать суточного цыпленка.
    Брррр! Обувь взяла и всю убрала. Вот такая вредная мамашка. А все-таки интересно, почему так? Полно мест, где еще можно мяса спрятать. Может от того, что улицей от обуви пахнет? Тогда почему кладет в одну и ту же обувь?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Поськина_мать
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    13767653

    По умолчанию

    Подозреваю, что это подарки конкретному члену семьи, чьим запахом пахнет обувь.

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Младший кот тоже кладёт свои игрухи (причём особо ценные в его понимании) мне в обувь. Думаю, делится самым дорогим с главой прайда. ))) жертвоприношения во имя меня, великой и ужасной
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Блин, а я его полотенцем по заднице..... бедный ребенок. Больше не буду.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Многие коты, кажется, искренне считают себя кормильцами и добытчиками. И щедро делятся с любимыми хозяевами самым ценным, что у них есть - в данном случае мясом. Обувь, конечно, можно убрать - но не факт, что котик не принесет вам подарок в другое место по опыту, чаще всего котики тащат добычу хозяевам в постель.
    Когда-то, когда в молодости мы своего нынешнего старшего кота еще брали летом на дачу, он там ловил мышей, птиц и даже однажды поймал крысу. И приносил все это непременно моей маме в постель, прямо на чистые только что застеленные простыни. Сейчас у нас дачи нет, коты у нас едят сушку - но вот совсем недавно наш средний котик внезапно поймал мышь прямо у нас в квартире на десятом этаже (видимо, прибежала по стояку и прошмыгнула в квартиру). И совершил тот же подвиг - честно принес мне полузадушенную мышь прямо на подушку.
    Но больше всего я люблю рассказывать истории про кота моей знакомой француженки. Она жила во французской глубинке в маленьком городке в частном доме, рядом с домом был лесок, а кот был на свободном выгуле и ходил в этот лес охотиться (я этого не понимаю - но, возможно, во французской провинции котам на свободном выгуле безопаснее, чем у нас в Москве). Кот - метис мейн-куна, здоровенный лохматый угрюмый котяра с непростым характером. И истинный охотник: ловил не только мышей и крыс, но еще и сусликов, зайцев, белок и даже летучих мышей. Все это он добросовестно приносил хозяйке в кровать. Ситуация осложнялась тем, что хозяйка - идейная вегетарианка, и поведение своего любимого котика крайне не одобряла ) но перевоспитать его не смогла. Сейчас семейство переехало из провинции в пригород Парижа - и, кажется, котику там живется не так вольготно (ему уже 13 лет). А вот.
    Так что цените подарки своих котиков, они от души

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну все Кать..закупайся вкусняшками грехи замаливать

    А вообще подумаешь..мясо. вот если б он вам обувь груз..

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Про мясо
    от Анастасия1990 в разделе Натуральное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 10:11
  2. консервы + мясо
    от Masha29 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 21:22
  3. Не есть мясо
    от milima в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 11:41
  4. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 14:53
  5. Мясо Кабана
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •