Здравствуйте, уважаемые профессионалы! прошу совета у владельцев трех и более котэ, ибо есть сомнения.... ситуация вкратце: есть двое парней, кастраты, старший 4 года, спокойный-вальяжный-самоуверенный лентяй, и его напарник - 3 года, хулиган и раздолбай, лихой перец, готов на все ради веселья. Так вот, второму совсем тоска .Не поддерживает его старший в игрищах, а так хочется ему нестись со всех ног/лап, чтобы шапка набекрень и волосики развивались.....
конечно, стараемся как можем веселить после работы (махалочки-коробочки-лазеры-веревочки и проч. практикуем), дом большой (вольера, правда, нет, и на улицу ни-ни, строжайший запрет), но в доме ограничений никаких, разрешаю все (и бег по потолкам в том числе), но за рамки здравомыслия парни и сами не выходят. Вот вроде как смогла обрисовала ситуацию.
так вот, мучает меня теперь чувство вины и в глаза смотреть младшему иногда стыдно, и размышляю: может, решиться и взять еще одного, такого же по темпераменту и будет счастье? или это совсем не выход, не угадать, сойдутся ли характерами, и как вангует мой супруг, будут меня встречать с работы три укоряющих морды? а то и ревность начнется, разборки? буду признательна за советы!