Тема: Как выбрать крупную кошку?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как выбрать крупную кошку?

    Уважанмые хозяева этих замечательных животных))) Обращаюсь к вам за помощью) Уже давно зрею на покупку котенка. Вот вчера наконец-то побывали на выставке кошек, посмотрели на кунов. Что могу сказать, коты меня и мужа впечатлили,конечно. А вот кошки как-то не очень. А хочу я именно кошечку) Мужчин дома итак мне хватает ( муж и 2 сына). Поговорили с заводчиками. Некоторые утверждают, что кошки-кастратки тоже бывают довольно таки крупные.... , а вот племенные - они поменьше, т.к. силы уходят и на беременность, и на вскармливание котят. Скажите мне, пожалуйста, реально ли кошка может быть крупной? ( скажем так 7-8- кг). И если да. то как выбрать именно такую большую кошечку? какой вес должен быть у нее в возрасте 3-4 месяцев, чтобы она доросла вот до таких размеров? А заодно может посоветуйте, какие питомники занимаются серебром? Серебряные коты меня вчера очень впечатлили на выставке)

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    По котенку гарантий никто не даст что вырастет крупной. Ищите кошку выведеную из разведения от 3 лет вот там все уже видно.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Вес и в три и в четыре месяца, не показатель, будет ли кошка крупная после стерилизации. Ищите кошку выведенную из разведения, тогда уже точно виден размер.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    У меня есть такая. Единственно что её отличало, точнее не отличало, размером и костяком была не меньше мальчишек. Сейчас как к 8 кг подбираемся, на диету сажаю. И вывела её недавно. племенная худела только когда кормила. Смотрите родителей. Но гарантии в таком возрасте никто не даст
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Гарантия-только уже! крупная взрослая кошка))).
    И такие кастратки есть. Моя Машка(Дитрих) весит 7,8 кг, ей восемь лет, никакого лишнего веса, только мышцы, но котенком она была скорее средним, не мелким и не крупным. Стерилизована в 2 года, после первого помета. И вот тогда она стала расти.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ПОняла, спасибо) Все-таки хотим котенка, а не взрослое животное) Будем значит надеяться и верить, что нам повезет. А если родители крупные, то и котята, как правило, бывают крупные?

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ясно) Хотим котенка все же))) Присмотрела я даже уже кошечку одну. В помете она самая крупная, крупнее даже котиков. И родилась такая, и до сих пор крупнее всех ( уже 5 месяцев скоро). Папа там 11 кг, мама 7 кг. Вот, думаю, скорее всего она ведь будет не маленькая.... Заводчица говорит, что размером со среднего кота будет скорее всего. А то вчера на выставке коты были все огромные, а кошки просто некоторые мини-куни какие-то). А так как обычные кошки, в основном. Но их и немного было, конечно, поэтому и спросила тут про размеры)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Скорее да, чем нет, но и это без гарантий. Говорите с заводчиками, если размер закреплен поколениями у родительской пары, есть крупные дочки-внучки выпускницы-это в плюс.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У меня племенная кошка 10,5 кг (вчера взвешивали в ветеринарке) при огромных линейных размерах и очень мощном костяке. Котят, в том числе и женского пола, она даёт таких же крупных. Размер почти всегда обусловлен генетикой, поэтому для увеличения вероятности получения крупной кошки вам нужно подыскивать питомник с устойчивым наследованием крупного размера - смотрите родословные, обращайте особое внимание на размер по женской линии.

    Таня, опИрИдила практически с таким же ответом.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Генетика 100%
    Тоже есть две дамы больше 7 кг, им по 3 года.
    Глаша и Ириска, Глашина единственная дочь Тайга - в 10 месяцев 7,300 весила. Сыновья тоже большие Путин - около 10 кг ему 2 года. Таймыр и Туман - к 10-ке приближаются.
    У Ириски сейчас два мальчика.

    Важно ещё не размер родителей как таковой (хотя это тоже безусловно лучший показатель), а сочетание кровей.
    У меня, например внучка Тутти - Фрутти Алоа, от очень крупной матери, сама среднего размера и детей давала не особо крупных. В то время как довольно средние кошки 5-6 кг в определенных сочетаниях как раз дали крупных детей и далее внуков.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от amshavlak в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 16:02
  2. Помогите выбрать!!! Кун?
    от Joslin в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 18:01
  3. как правильно выбрать кошку
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:17
  4. Помогите выбрать имя
    от shev.a в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 22:52
  5. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •