Тема: Семейные проблемы

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    нет, скучно им, надо или ляльку или котиков)))
    Есть у нас знакомые. 8 лет детей не было. ЭКО и..тройня)). А так тоже скучно им было. Претензии взаимные по поводу, а чаще без. А теперь единственная мысль-выспаться.)Вся блажь и дурь быстро выветрилась.)

  2. #52
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    нет, скучно им, надо или ляльку или котиков)))
    И будет она вся в ляльке, а не в компьютере. Для мужа ничего не поменяется.

    Клавиши - только повод, причина гораздо глубже была. Племяннице нужно вкорне меняться, начиная с работы, если она конечно хочет остаться замужем.

  3. #53
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Для сохранения брака необходимо не только взаимоинтерес но и взаимопонимание.

    Жена не просто сидит за компом, она - работает. Это ее вклад в семейный бюджет. Муж начальник? Так он зарабатывает достаточно, что бы жене не просиживать за компом день и ночь, без возможности выйти в театр? Почему же они тогда до сих пор на съемной квартире?

    Ну и, конечно, девушке может просто нравится такая работа и жизнь. Меняться любому человеку очень сложно, может даже сделать его несчастным. Проще развестись, на мой взгляд.

    Когда начала читать тему, то была больше на стороне мужа, но, как видно, проблема в обоих. Покупать клавиши живя в съемной квартире? Я понимаю (хобби, давнее желание, голодные не сидят, деньги "экстра"), но понимаю и возмущение жены, если, к примеру, они копят на ипотеку.

    Муж походу годами подрос, а умом не вырос - возмужал в плохом смысле слова. Или жена в соцсетях все время проводит, даже расчесаться некогда? Думать надо, в первую очередь, что завтра на столе будет, будет ли чем заплатить за съемную квартиру, а не огорчаться, что на корпоративе не потанцевали. Выкинут того-то начальника с работы, понтов поубавится, глядишь, оценит то, что жена на фрилансе и может кусок хлеба протянуть.

  4. #54
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Не все так однозначно. Денежных проблем у них нет, они зарабатывают достаточно для нормальной жизни. Насчет ипотеки - не знаю, почему-то они считают нормальным съем квартиры..
    Насколько я поняла, она не "не может", а "не хочет" никуда выходить из дома. (Ее счастье, что у нее конституция худая, и она еще не разожралась, имея круглосуточный доступ к холодильнику). Его очень обижает, когда на корпоративных выездах все с женами, а он один. А она говорит: мне там скучно, поговорить не с кем. А мое мнение - это вопрос не твоего желания-нежелания, а где-то вопрос престижа.

  5. #55
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    сам в браке уже 30 лет,вставлю 2 копейки-мне кажется,что тс слишком много знает мельчайших подробностей и нюансов,меня это наводит на мысль,что кто то слишком много секретов доверяет хоть и не постороннему,но все же...
    Вадим

  6. #56
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, она не "не может", а "не хочет" никуда выходить из дома.
    Вы сами писали, что:
    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    не может отойти от компьютера (работает в интернет-магазине).
    Знаете, а вот это совсем неприятно читать:
    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    (Ее счастье, что у нее конституция худая, и она еще не разожралась, имея круглосуточный доступ к холодильнику).
    Что значит - ее счастье? А то - что? Вы, являясь ее тетей, не просто встали на сторону мужа, а прямо с какой-то мачистской позицией.

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    А она говорит: мне там скучно, поговорить не с кем. А мое мнение - это вопрос не твоего желания-нежелания, а где-то вопрос престижа.
    Хосспаде... Ну какого престижа? Ведь это всего лишь корпоратив. Я ее понимаю - скучно, поговорить не с кем: все четко и ясно.

    Я, конечно, в другой стране живу и может воспринимаю корпоративы не так, как их воспринимают в России, но мы, с мужем, никогда вместе на корпоративы не ходим, тем более, в те организации, где вместе не работаем. Да и не принято тут. Даже если работаем вместе, идем на корпоратив, то он садится со своими людьми, а я - со своими - ну и что? Это же работа!

    Никто никому ничего не должен. Вы навалились на жену - почему? Муж тоже, разумеется, ничего никому не должен. Необходимо понимание и уступки там, где уступить можно. С обеих сторон. Или развод.

    Совместные выходы в театр? Это что - стадо? Мне бы тоже не понравилось, но если бы моему супругу это было бы жизненно важно, то я бы сходила ради него - это я могу, так как он мне дорог.

    И, конечно, 2 года разницы "не в пользу жены" - это ниачем. У моих родителей такая разница. Обоим за 80-сят, давно отметили золотую свадьбу.
    Последний раз редактировалось Fro; 15.06.2018 в 21:35.

  7. #57
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да! Он женился на "другой" - активной и популярной, но ведь и она замуж выходила за "другого" - ботаника и телка. Раз они оба изменились и эти изменения в паре не по душе, то развод и нечего друг другу иметь мозги.

  8. #58
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Денежных проблем у них нет, они зарабатывают достаточно для нормальной жизни.
    Все-таки это они зарабатывают, а не он. Что будет, если жена не будет зарабатывать? Или начнет зарабатывать меньше? Когда работают двое - это всегда хорошо, это всегда большее финансовое благополучие, чем если бы муж содержал семью в одиночку.

    Нужно понимать кого ты хочешь видеть в роли жены/мужа и с какими чертами характера никогда не будешь мириться. Если парень женился на "популярности", а теперь этого нет и взамен ему ничего не нужно, то только развод.

  9. #59
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Есть у нас знакомые. 8 лет детей не было. ЭКО и..тройня)). А так тоже скучно им было. Претензии взаимные по поводу, а чаще без. А теперь единственная мысль-выспаться.)Вся блажь и дурь быстро выветрилась.)
    долго продержались? У нас проблемы через полгода после рождения (двойни) начались

  10. #60
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а для меня больший показатель обреченности этой "семьи" в том, что живут на съемной квартире и не собираются никак решать этот вопрос. значит оба воспринимают свой брак, как что -то временное. это не семья. они в нее играют.
    4240, а что такого, что девочка своей тёте рассказывает свои проблемы? кстати, мальчик, насколько я понимаю, их тоже рассказывает её тёте.

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с носом
    от Jimbow в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 20:38
  2. Проблемы с переездом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 12:20
  3. Проблемы ЖКТ
    от Алена Владимировна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 19:51
  4. Проблемы с туалетом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •